Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Психологические проблемы лингвофорумчан

Автор RawonaM, марта 12, 2012, 11:30

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: ivanovgoga от февраля 21, 2018, 13:05
Вам зачем?
Не поняла вопроса.
Во-первых, интересно. Во-вторых, может быть полезно для себя или помощи другому человеку. В-третьих, тема эта находится в общем доступе, и каждый может в ней не только высказываться, но и задавать вопросы.

Цитата: ivanovgoga от февраля 21, 2018, 13:05
А если вам так интересно, то Израиле много православных святынь - сходите, поговорите.
Т.е. Вы их не знаете, но знаете, что они в принципе имеются?

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: ivanovgoga от февраля 21, 2018, 13:02
Только надо прийти туда не просто на картинки и позолоту поглядеть а пойти туда, чтоб вылечит душу.
Это выглядит, как условие из разряда "ты должен сам захотеть". Причем в данном случае еще и то, что невозможно измерить. Нет результата, и ты никак не проверишь, пришел ты, чтобы вылечить душу, или за чем-то другим пришел, пришел ли ты так, "как надо". Если дело обстоит так, мне этот вариант уж точно не подойдет на данном этапе. Просто очевидно и из опыта, и из знания ситуации. Это приведет только к тому, что у меня начнут появляться дополнительные сомнения, неуверенность, что спровоцирует дополнительные невротические реакции. И все это еще и на фоне практически полного неверия от пользы данного действия. Нет, это не вариант. Именно в том виде, в каком Вы это описали.

Цитата: ivanovgoga от февраля 21, 2018, 13:02
А ее и не будет с одного раза. Как один укол пеницилина не лечит от воспаления легких, так душа не лечится одноразовым созерцанием иконы.
Лечение души-довольно трудный процесс, но лучше чем Церковь лекарства еще не придумано.
Долго ходить в церковь, к батюшкам, не ощущая никакого сдвига, я не смогу. Это практически точно. Мало того, что просто сопротивление меня остановит, так еще и недоверие к самим батюшкам и неверие в то, что это принесет пользу. Хотя, может быть, я и попробую. Есть немалая вероятность, что мне это навредит, однако я этого не очень боюсь, потому что и так очень плохо, не так уж много есть, чего терять (хотя может быть и гораздо хуже, конечно, это точно). Посмотрим.

Но в то, что церковь - это лучшее лекарство, я не верю совершенно. И дело тут не в вопросе веры в Бога. Я верю, что для части людей это и правда мощное психологическое лекарство, потому что им это подходит по складу их психики, мировоззрению, а также тем вещам, что в то или иное время оказались в их подсознании. Полагаю, что я вхожу в ту часть людей, на ком это не работает.

Разумеется, это все предположения. Без практики тут ничего сказать нельзя.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от февраля 21, 2018, 12:54
обычно при посещении православных храмов я испытывал негатив, возникало ощущение, что попадаю в какую-то нездоровую, недобрую атмосферу
Если бы я был верующим, я бы посоветовал вам экзорциста...
А у меня всё, что связано с религией, вызывает скуку смертную и желание спать.

Авишаг

Цитата: ivanovgoga от февраля 21, 2018, 13:07
Пусть идет туда, где приход больше, а значит и пастырь лучше.
Это почему это он лучше автоматически? По принципу, что сотня мух не может ошибаться?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: Авишаг от февраля 21, 2018, 13:04
мы уже как-то этот вопрос обсуждали, если помнишь. Если таки решишься пойти, попробуй начать с маленьких церквушек (или как их там называют), где роскоши и шума поменьше. Там шанс встретить людей с сердцем побольше.
Да, я помню этот разговор. Вернее, сейчас вспомнил ) Надо будет подумать. Я, собственно, не очень понимаю, как это сделать. Вопрос тебе, Гоге и всем остальным: а что значит, собственно, пойти в церковь, к батюшке? Итак, я иду в храм... Далее?

Цитата: ivanovgoga от февраля 21, 2018, 13:07
Пусть идет туда, где приход больше, а значит и пастырь лучше.
Разве это обязательно показатель того, что пастырь лучше? Да и конкретно для меня он может быть как раз хуже. Не думаю, что тут получится так определить. Это уже будет проверяться путем проб и ошибок.

АБР-2

Цитата: From_Odessa от февраля 21, 2018, 12:32
Цитата: АБР-2 от февраля 21, 2018, 12:08
Его колеса помогли.
А что это было за лекарство?

Авишаг

Мне кажется, ты напрасно портишь нервы в этой дискуссии ) Это тот же самый вопрос понимания. Очевидно, что эти самые узкие стереотипные представления о мужественности, нытье, психологических проблемах, борьбе с ними и так далее разделяются основной массой людей, в том числе и на ЛФ. И в рамках такой дискуссии ты мнение тех людей, кто смотрит на эти вещи ТОЛЬКО так, не изменишь ни на йоту, я уверен. Потому что это разговор, в котором люди изначально не настроены на понимание и пересмотр чего-либо, это не тот разговор. А ты вкладываешь в это свою душу, растрачивая ее. Не стоит. Мне так кажется, конечно. Это тебе решать. Просто говорю, как думаю, и не хочу, чтобы ты тратила на это свои силы и свой свет.


Первый психиатр был КАТЬКАЛО. Выписал пиразидол и Атаракс. Не помогло. Затем его хватил инсульт. Второй был СУТЫРИН. Выписал флуоксетин и Феназепам. Пока что помогает. В медкнижке написано депрессивное расстройство. Хотелось бы отметить, что депресии бывают разной степени. Лёгкие депрессии обычно развивают волю, или апатию, или алкоголизм. От более тяжёлых люди вешаются. Больше всего висельников среди психологов, если кто не верит, обратись ко статистике. Австралия занимает первое место по суицидам.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

ivanovgoga

Цитата: Авишаг от февраля 21, 2018, 13:09
Цитата: ivanovgoga от А если вам так интересно, то Израиле много православных святынь- сходите, поговорите.
Т.е. Вы их не знаете, но знаете, что они в принципе имеются?
Я их знаю, но вам зачем? Выж не христиана. Зачем мне вам объяснять, что психотерапевты похитили христианскую идею облегчения души с помощью изливания внутренней боли человеку, который не расскажет. Но не боле. Они забыли про прощение грехов и очищение через благие поступки..., а без всего этого душа не лечится.
А болтология у психотерапевта это как одноразовая таблетка обезболевающего, не больше.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от февраля 21, 2018, 13:09
Если бы я был верующим, я бы посоветовал вам экзорциста...
Да, я знаю, что, скорее всего, кто-нибудь после таких слов это посоветовал бы. Но тут дело может быть конкретно в атмосфере православных храмов. В католических я так себя не чувствовал. Во всяком случае, столь явно этого не было.

Некоторые космоэнергеты говорили, что видят во мне некую сущность (аналог бесов в христианстве в некотором роде). Со мной работали, насколько помню, космоэнергетической частотой, направленной не изгнание сущности (тот же экзорцизм). Но я ничего не могу сказать ни о самих сущностях, ни о том, были ли /есть ли она во мне, ни об итогах космоэнергетического экзорцизма.

В Одессе был один экзорцист, старец Иона в мужском монастыре. Я даже видел его в 2001 году, видел сеанс экзорцизма, который он проводил, мельком совсем. Но он он умер в декабре 2012 года.

Можно попробовать христианский экзорцизм, в принципе... Только я не знаю, кто его будет проводить.

Авишаг

Цитата: ivanovgoga от февраля 21, 2018, 13:07
Пусть идет туда
не знаю, с какими эмоциями Ваши советы читает Серёжа, но я в этой фразе чувствую некоторую прохладу и отстранённость.
В этих словах нет глубокого стремления прочувствовать того, кому советуешь.
Когда я пишу начать с маленьких мест, я знаю, кому я пишу и почему. Я на попытки прочувствовать этого конкретного человека потратила уже и собираюсь потратить ещё десятки часов своего времени (надеюсь, Серёжа, что не пишу вещей, которые вызывают негатив с твоей стороны).
Общие советы, сказанные между делом, часто несут вред. Даже если тот, кто их давал, искренне верил, что хочет помочь.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: АБР-2 от февраля 21, 2018, 13:12
Выписал флуоксетин и Феназепам
Как часто Вы принимаете феназепам и в каких дозах? И от чего конкретно помогло? То есть, какие были симптомы, какие прошли, какие ослабли? Если не секрет, конечно.

ivanovgoga

Цитата: Авишаг от февраля 21, 2018, 13:10
Это почему это он лучше автоматически? По принципу, что сотня мух не может ошибаться?
Нет. Потому что паства (я не про прохожих в Церкви) ходит к своему священнику на проповеди и исповедь. Обычно всегда у хорошего пастыря приход больше. Люди не всегда ходят в ближайший Храм. Многие ездят в другой конец города.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Цитата: Авишаг от февраля 21, 2018, 13:18
(надеюсь, Серёжа, что не пишу вещей, которые вызывают негатив с твоей стороны).
Абсолютно нет :)

Цитата: Авишаг от февраля 21, 2018, 13:18
Я на попытки прочувствовать этого конкретного человека потратила уже и собираюсь потратить ещё десятки часов своего времени
Вот лишь бы только это тебе самой не принесло больше проблем, чем положительного ) Вот что меня беспокоит.

Цитата: Авишаг от февраля 21, 2018, 13:18
не знаю, с какими эмоциями Ваши советы читает Серёжа, но я в этой фразе чувствую некоторую прохладу и отстранённость.
Ну, Гога, как мне кажется, если брать именно его образ на ЛФ, человек вообще не очень эмпатичный и не сильно склонный к сопереживанию. Повторюсь, это именно на ЛФ. Плюс лично я у него вряд ли вызываю глубокую симпатию. И все это совершенно нормально и естественно, потому нет ничего странного в том, что Гога не вкладывается как-то особо в этот разговор. Если я не прав, Гога, поправьте меня, пожалуйста.
Если ты переживаешь, что для меня это проблема, то нет, не проблема совсем. Гоге я благодарен за совет. Другое дело, что я в эффективность этого совета для себя слабо верю. Дело в том, что слова Гоги звучат, как слова человека как раз из той части людей, которым по тем или иным причинам христианство (или конкретно православие) действительно в той или иной степени помогает, и они уверены, что так будет со всеми без учета тонкостей и деталей, у них в этом смысле очень одноплановая картина. Я в эту картину явно не вписываюсь, потому не уверен, что Гога мне может по этому поводу дать дельный совет. Но все это, опять же, версии и предположения.

ivanovgoga

Цитата: Авишаг от февраля 21, 2018, 13:18
Цитата: ivanovgoga от Пусть идет туда
не знаю, с какими эмоциями Ваши советы читает Серёжа, но я в этой фразе чувствую некоторую прохладу и отстранённость.
а на кофейной гуще не гадаете?  ;D
Ваши советы насчет Церкви выглядят по меньшей мере странными, как если бы я советовал Мнаше в какую синагогу лучше ходить. :eat:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Geoalex

Цитата: ivanovgoga от февраля 21, 2018, 13:07
Пусть идет туда, где приход больше, а значит и пастырь лучше.
Или туда, где у пастыря, автомобиль круче.  :fp:

Авишаг

Цитата: ivanovgoga от февраля 21, 2018, 13:16
Я их знаю, но вам зачем? Вы ж не христианка.
И что с того?

Цитата: ivanovgoga от февраля 21, 2018, 13:16
Зачем мне вам объяснять, что психотерапевты похитили христианскую идею облегчения души с помощью изливания внутренней боли человеку, который не расскажет.
Это не христианская идея. Она существовала задолго до Христианства и существует до сих пор. Но это в рамках данной дискуссии неважно.

Цитата: ivanovgoga от февраля 21, 2018, 13:16
Но не боле.
Ошибаетесь. Выслушать человека — это даже не начало работы. Это только подготовительный этап. Хотя иногда бывает, что и этого достаточно. Обычно это возможно в тех случаях, когда у человека нет реально травматичного опыта, но есть какие-то мысли или переживания, которые он хранит в себе, считая их чем-то плохим, способным вызвать осуждение окружающих. В таком случае наличие человека, способного услышать такие переживания и дать человеку опыт принятия, будет достаточно. Для этого не обязательно нужен специалист. Достаточно, чтоб собеседник был мудр.

Цитата: ivanovgoga от февраля 21, 2018, 13:16
Они забыли про прощение грехов и очищение через благие поступки..., а без всего этого душа не лечится.
Иудаизм говорит во многом о том же. Только прощать грехи — прерогатива Творца, а задача человека сделать усилия по исправлению искажений.

Цитата: ivanovgoga от февраля 21, 2018, 13:16
А болтология у психотерапевта это как одноразовая таблетка обезболевающего, не больше.
Если это болтология, то эффекта обезболивания от неё тоже, скорее всего, не будет.

Цитата: From_Odessa от февраля 21, 2018, 13:17
Можно попробовать христианский экзорцизм, в принципе...
нет в тебе никаких подселённых сущностей. Это точно.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: ivanovgoga от февраля 21, 2018, 13:24
а на кофейной гуще не гадаете?
Нет. Но если мне понадобиться этот инструмент для лучшего понимания человека или ситуации, обязательно им воспользуюсь. Как пользуемся сегодня маятником, рамками, картами Таро и Ошшо, астрологией, медитацией.

Цитата: ivanovgoga от февраля 21, 2018, 13:24
Ваши советы насчет Церкви выглядят по меньшей мере странными, как если бы я советовал Мнашше в какую синагогу лучше ходить.
я знаю, чего ищет конкретный человек (или по крайней мере догадываюсь). Предполагаю, где больше шансов это найти, основываясь на имеющихся у меня сегодня знаниях. Если завтра у меня появится новая информация, я обязательно пересмотрю свои взгляды.
А какой-то конкретной церкви я советовать не берусь, т.к. здесь у меня, действительно, знаний нет.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Авишаг

Насчет психотерапии рекомендую с Гогой вообще не спросить ) Вот этого достаточно

Цитата: ivanovgoga от февраля 21, 2018, 13:16
психотерапевты похитили христианскую идею облегчения души с помощью изливания внутренней боли человеку, который не расскажет
Цитата: ivanovgoga от февраля 21, 2018, 13:16
А болтология у психотерапевта это как одноразовая таблетка обезболевающего, не больше.

чтобы понять, что человек вообще не знает, что такое серьезная психотерапия и полагает, что она сводится исключительно к трансферту. Эту тему мы уже на форуме поднимали не один раз, и дискуссии абсолютно ни к чему не приводят.

Цитата: Авишаг от февраля 21, 2018, 13:29
нет в тебе никаких подселённых сущностей. Это точно.
Это ты случайно не про порчу вспомнила? Если что, сущность необязательно кем-то подселяется. Она это может сделать сама. Или даже сам человек может ее вызвать в себя неосознанно.
Понимаешь, тут ведь разные мнения были. Я знаю, на какое полагаешься ты, и я ему доверяю. Но. У меня есть основания думать, что те три космоэнергета, которые говорили о сущности, тоже "видящие". И они эту сущность видели, причем один из них говорил об этом очень уверенно. Правда, это было в 2010-2011 годах. Возможно, что если она даже и была, сейчас ее уже нет, тем более, в этом направлении проводили работу. А, может, ее и не было никогда. Я ничего не утверждаю. Они могли и ошибаться (это были не шарлатаны, я знаю, но вот ошибиться - вполне).

Vesle Anne

Цитата: ivanovgoga от февраля 21, 2018, 13:07
Пусть идет туда, где приход больше, а значит и пастырь лучше.
по моему личному опыту, лучше в монастырь. В монастыре исповедуют просто замечательно.
Цитата: From_Odessa от февраля 21, 2018, 13:09
Долго ходить в церковь, к батюшкам, не ощущая никакого сдвига, я не смогу.
долго - это сколько? какой сдвиг нужен?
Цитата: Авишаг от февраля 21, 2018, 13:18
Когда я пишу начать с маленьких мест, я знаю, кому я пишу и почему.
Не соглашусь.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Повторю свой вопрос.

Цитата: From_Odessa от февраля 21, 2018, 13:12
Я, собственно, не очень понимаю, как это сделать. Вопрос тебе, Гоге и всем остальным: а что значит, собственно, пойти в церковь, к батюшке? Итак, я иду в храм... Далее?

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от февраля 21, 2018, 13:38
Но. У меня есть основания думать, что те три космоэнергета, которые говорили о сущности, тоже "видящие". И они эту сущность видели, причем один из них говорил об этом очень уверенно
Хотя еще один говорил, что сущности не видит.

Цитата: Vesle Anne от февраля 21, 2018, 13:38
долго - это сколько?
Не знаю. Не могу сказать заранее.

Цитата: Vesle Anne от февраля 21, 2018, 13:38
какой сдвиг нужен?
Это тоже сложно определить априори. Но это какие-то изменения в ощущениях и течении мыслей, которые я идентифицирую, как положительное движение. Это может быть что угодно и выглядеть, как угодно. Трудно предсказать, потому что сама проблема обтекаемая и уже пустила слишком много корней и разрослась различными ветвями. Если бы это была конкретная легко определяемая точка, было бы проще сказать, что собой может представлять этот самый сдвиг. Но я его почувствую.

RockyRaccoon

Цитата: АБР-2 от февраля 21, 2018, 13:12
Больше всего висельников среди психологов, если кто не верит, обратись ко статистике. Австралия занимает первое место по суицидам.
Потому что в Австралии много психологов?  :what:

АБР-2

Цитата: From_Odessa от февраля 21, 2018, 13:19
Цитата: АБР-2 от февраля 21, 2018, 13:12
Выписал флуоксетин и Феназепам
Как часто Вы принимаете феназепам и в каких дозах? И от чего конкретно помогло? То есть, какие были симптомы, какие прошли, какие ослабли? Если не секрет, конечно.

Феназепам в любое время по панических атаках. Флуоксетин одна капсула утром. Само состояние депрессии описать трудно. В груди всё сжимает, между депрессиями сильно тянет в сон, постоянная усталость, в храме не могу простоять более часа, пробовал сидеть, не помогает, при депрессии ещё хуже. Флуоксетин выпускают разные фирмы у одних синие капсулы, у других белозеленые. Раньше использовал амитриптилин до трёх колёс за раз, при постоянном использовании снятся кошмары, само средство тянет в сон. У начинающих от одной таблетки сутки сна. От тахикардии принимал верапамил, от него тоже депрессия, потом назначили бисопролол, который тоже вызывает депрессию. Общался с шизофрениками. Им дают галоперидол вместе с циклодолом. Если циклодол не дают, то галоперидол вызывает депрессию, глаза тоскливые, сам видел.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Цитата: RockyRaccoon от февраля 21, 2018, 13:44
Цитата: АБР-2 от февраля 21, 2018, 13:12
Больше всего висельников среди психологов, если кто не верит, обратись ко статистике. Австралия занимает первое место по суицидам.
Потому что в Австралии много психологов?  :what:

Потому что в Австралии лучше развита медицина. В России умирают от аппендицита и др. Болезней, поэтому многие не успевают купить веревку и мыло.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

From_Odessa

АБР-2

Спасибо за ответ.

Цитата: АБР-2 от февраля 21, 2018, 14:02
Феназепам в любое время по панических атаках.
Я вот тоже его принимаю при тревожных приступах и при очень тяжелых состояниях вообще. Хотя стараюсь обходиться.

Цитата: АБР-2 от февраля 21, 2018, 14:02
Флуоксетин одна капсула утром
Почитал о нем. Это тоже антидепрессант с обратным захватом серотонина. Но мне он опасен. Я принимаю Ленуксин, который входит в седативную группу. А Флуоксетин из группы стимулирующих. У меня он способен вызвать ухудшения:

ЦитироватьФлуоксетин предпочтителен при депрессиях, протекающих с моторной заторможенностью и гиперсомнией, он может плохо переноситься пациентами с психомоторным возбуждением, с тревогой и бессонницей — такого рода симптоматику он способен усугублять

Вам, видимо, как раз то, что нужно.

Как Вы вообще себя сейчас в среднем чувствуете?

From_Odessa

Цитата: АБР-2 от февраля 21, 2018, 14:02
Им дают галоперидол вместе с циклодолом. Если циклодол не дают, то галоперидол вызывает депрессию, глаза тоскливые, сам видел.
Галоперидол подавляет выработку дофамина, потому вполне может вызывать апатию, потерю интереса к миру. Я принимал сходное лекарство, "Торендо" (действующее вещество - рисперидон). Его также используют в процессе лечения шизофрении, но я принимал гораздо меньшие дозы для борьбы с мощными навязчивостями (по назначению врача, конечно). Я очень скоро испытал, что это такое, когда подавляется выделение дофамина. Мир вдруг стал каким-то плоским и скучным. Я сразу испугался этого ощущения, но мой психотерапевт, как только я начал о нем говорить, тут же сказал, что это эффект от "Торендо", ему явно было знакомо то, что я описываю. Для шизофреников прием таких лекарств в больших дозах важен, потому что это помогает вывести из острой фазы, снять бред и галлюцинации. Но это же способствует и общему упадку и пассивности, к сожалению.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр