Лингвистика и знание языков

Автор smith371, марта 6, 2012, 09:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chocolate

в принципе, надо оставить науку филологам-лингвистам, а всякое фонетико-этимологическое мракобесие кинуть Цордеру в псевду.
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

Chocolate

Цитата: smith371 от марта  6, 2012, 16:26
Котэ сноб
при чем тут снобство?
неужели и ты сделаешь ошибку, а пойдешь со своим недодипломом в лингвистику??
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

smith371

Цитата: Chocolate от марта  6, 2012, 18:00
неужели и ты сделаешь ошибку, а пойдешь со своим недодипломом в лингвистику??

а это уже мне решать. что делать с двумя "недодипломами" еврообразца
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Chocolate

Цитата: smith371 от марта  6, 2012, 18:02
а это уже мне решать. что делать с двумя "недодипломами" еврообразца
для лингвистики, как и для любой другой науки, нужен хороший научный руководитель
такие находятся в университете
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

Artemon

Цитата: Chocolate от марта  6, 2012, 14:34
лучше знать один язык на профессиональном уровне, чем овер 10 на абы каком.
Лучше прочитать одну книгу, но в совершенстве... ;)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Joris

yóó' aninááh

Decci Agatte

Цитата: Chocolate от марта  6, 2012, 18:04
Цитата: smith371 от марта  6, 2012, 18:02
а это уже мне решать. что делать с двумя "недодипломами" еврообразца
для лингвистики, как и для любой другой науки, нужен хороший научный руководитель
такие находятся в университете
далеко не всегда так бывает, котэ как всегда с умным видом изрекает банальности.
я - величайший антрополог и лингвист современности. если вам что-то неясно - обращайтесь ко мне.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Wulfila

jah hlaiwasnos usluknodedun

Decci Agatte

Цитата: Wulfila от марта  7, 2012, 10:12
не нашлось достойного?
знаете, как говорят, "у суфиев учитель дьявол".
я - величайший антрополог и лингвист современности. если вам что-то неясно - обращайтесь ко мне.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Wulfila

не-а, не знаю..
и, что характерно, месиджа не понял..  :donno:
jah hlaiwasnos usluknodedun

Decci Agatte

Цитата: Wulfila от марта  7, 2012, 11:03
не-а, не знаю..
и, что характерно, месиджа не понял..  :donno:
бывает.  :smoke:
суть в том, что бывает, что люди имея руководителя ничего не достигают в науке, а бывает наоборот. дело не в руководителе. такие дела.
я - величайший антрополог и лингвист современности. если вам что-то неясно - обращайтесь ко мне.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Chocolate

Цитата: Decci Agatte от марта  7, 2012, 08:21
котэ как всегда с умным видом изрекает банальности.
банальности? так почему более полфорума этих банальностей не знает?
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

Chocolate

Цитата: Decci Agatte от марта  7, 2012, 11:08
дело не в руководителе. такие дела.
бывает и такое, но если очень хороший руководитель, то процесс идет быстрей
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

Decci Agatte

Цитата: Chocolate от марта  7, 2012, 11:11
Цитата: Decci Agatte от марта  7, 2012, 11:08
дело не в руководителе. такие дела.
бывает и такое, но если очень хороший руководитель, то процесс идет быстрей
что такое хороший руководитель? это понятие очень неопределенное. с моей точки зрения хороший руководитель - это тот кто меньше всего по мелочам вмешивается в процесс написания работ.
я - величайший антрополог и лингвист современности. если вам что-то неясно - обращайтесь ко мне.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Chocolate

Цитата: Decci Agatte от марта  7, 2012, 11:15
что такое хороший руководитель?
наводит на проблемные места, предлогает литературу академ. читать, консультирует по возникшим вопросам..
как-то так
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

Rōmānus

Цитата: smith371 от марта  6, 2012, 14:02
Wer keine Fremdsprachen spricht, weiss er nichts ueber seinen eigenen... То ли Гёте, то ли Гейне, висело у нас в классе немецкого) а это про вас :umnik:
У нас лучше "висело": Eine fremde Sprache ist eine Waffe im Kapfe des Lebens (c) Дедушка Маркс :=
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Валер

Цитата: Chocolate от марта  7, 2012, 11:11
Цитата: Decci Agatte от марта  7, 2012, 11:08
дело не в руководителе. такие дела.
бывает и такое, но если очень хороший руководитель, то процесс идет быстрей
Бывает и такое :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Decci Agatte

Цитата: Chocolate от марта  7, 2012, 11:20
Цитата: Decci Agatte от марта  7, 2012, 11:15
что такое хороший руководитель?
наводит на проблемные места, предлогает литературу академ. читать, консультирует по возникшим вопросам..
как-то так
это идеальный тип. мне такие почти не попадались. хороший руководитель - тот, который сам с головой занят своими исследованиями, но время от времени высказывает критические замечания. плохой руководитель - это тот кто именно руководит написанием, что совершенно не нужно и даже вредно, потому как если человек имеет свою голову на плечах, то он все равно пойдет своим путем, а если не имеет, то и десять руководителей не помогут.
я - величайший антрополог и лингвист современности. если вам что-то неясно - обращайтесь ко мне.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Chocolate

Цитата: Decci Agatte от марта  7, 2012, 11:29
то он все равно пойдет своим путем, а если не имеет, то и десять руководителей не помогут.
ну вот хороший руководитель сможет его "направить", а если не сможет, то мягко обьяснит, что наука — не для него.
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

Decci Agatte

Цитата: Chocolate от марта  6, 2012, 18:00
Цитата: smith371 от марта  6, 2012, 16:26
Котэ сноб
при чем тут снобство?
неужели и ты сделаешь ошибку, а пойдешь со своим недодипломом в лингвистику??
увы. диплом, конечно, важная штука. но далеко не всегда он гарантирует, что его обладатель будет писать что-то годное или просто вменяемое.
я - величайший антрополог и лингвист современности. если вам что-то неясно - обращайтесь ко мне.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Rōmānus

Цитата: winter cat от марта  6, 2012, 16:23
А зачем обязательно знать профессионально? Человек и родной язык до конца не знает, что не мешает ему понимать речь. Поэтому лучше более-менее знать несколько языков, чем тратить всю жизнь на один.
:+1: Я давно для себя определил, что для активного (и глубокого) владения меня вполне устраивает английский, как наиболее практичная и общепризнанная мировая лингва-франка. Остальные языки я вполне был бы доволен знать на уровне "смотрю ненапрягаясь ТВ, читаю литературу по своим интересам и понимаю обращённую ко мне речь". Именно такой уровень немецкого, французского, латышского и польского меня устраивает. Ещё бы эстонский, шведский и итальянский поднять до такого уровня - и ляпота. А постигать язык настолько, чтобы свободно, без ошибок говорить и писать талмуды, не проживая в той стране и только эпизодично имея возможность общаться с носителями - это сизифов труд, который просто неоправдывает вложенных усилий. У меня было B1-B2 по венгерскому, когда я жил в Венгрии, и где теперь это? Практически всё улетучилось, в голове остались только фразы уровня первого, вводного урока. Я даже простейший текст не смог бы прочитать теперь :'(
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Decci Agatte

Цитата: Chocolate от марта  7, 2012, 11:31
Цитата: Decci Agatte от марта  7, 2012, 11:29
то он все равно пойдет своим путем, а если не имеет, то и десять руководителей не помогут.
ну вот хороший руководитель сможет его "направить", а если не сможет, то мягко обьяснит, что наука — не для него.
а если научный руководитель - узколобый замшелый пень, воспитанный в рамках какой-нибудь говнотрадиции/говношколы ( у нас же эта школьность и торадиционность до сих пор держится),  который не видит дальше своей узколокальной темы, своей узколокальной методологии, сидит в своем колодце и с порога отвергает все, что не по ём, он так и присоветует молодому ученому идти из науки лесом. а у нас таких "руководителей" 99%.
я - величайший антрополог и лингвист современности. если вам что-то неясно - обращайтесь ко мне.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Borovik

Цитата: Rōmānus от марта  7, 2012, 11:26
Цитата: smith371 от марта  6, 2012, 14:02
Wer keine Fremdsprachen spricht, weiss er nichts ueber seinen eigenen... То ли Гёте, то ли Гейне, висело у нас в классе немецкого) а это про вас :umnik:
У нас лучше "висело": Eine fremde Sprache ist eine Waffe im Kapfe des Lebens
im Kampf

Chocolate

Цитата: Decci Agatte от марта  7, 2012, 11:37
а если научный руководитель - узколобый замшелый пень, воспитанный в рамках какой-нибудь говнотрадиции/говношколы ( у нас же эта школьность и торадиционность до сих пор держится),  который не видит дальше своей узколокальной темы, своей узколокальной методологии, сидит в своем колодце и с порога отвергает все, что не по ём, он так и присоветует молодому ученому идти из науки лесом. а у нас таких "руководителей" 99%.
ну, таких не встречал в Клайпедском универе
не думаю, что уж прям-таки 99%..
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

Decci Agatte

Цитата: Chocolate от марта  7, 2012, 11:41
Цитата: Decci Agatte от марта  7, 2012, 11:37
а если научный руководитель - узколобый замшелый пень, воспитанный в рамках какой-нибудь говнотрадиции/говношколы ( у нас же эта школьность и торадиционность до сих пор держится),  который не видит дальше своей узколокальной темы, своей узколокальной методологии, сидит в своем колодце и с порога отвергает все, что не по ём, он так и присоветует молодому ученому идти из науки лесом. а у нас таких "руководителей" 99%.
ну, таких не встречал в Клайпедском универе
не думаю, что уж прям-таки 99%..
я говорю о российских ВУЗах. возможно, в вашем универе действительно получше, потому как в Европах - Америках оно действительно получше. а возможно, что ты просто не обращал на это должного внимания, или просто не сталкивался с такими явлениями.
я - величайший антрополог и лингвист современности. если вам что-то неясно - обращайтесь ко мне.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр