Лингвистика и знание языков

Автор smith371, марта 6, 2012, 09:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Маркоман

Интересно, как может быть африканист? Европеисты есть?
Там же куча языков из разных групп и семей.
Раб Кремляди и Первого канала

autolyk

Цитата: Маркоман от марта  6, 2012, 09:55
Интересно, как может быть африканист? Европеисты есть?
Даже индоевропеисты есть)
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Nevik Xukxo

Цитата: Маркоман от марта  6, 2012, 09:55
Там же куча языков из разных групп и семей.

Большинство африканских языков кагбе до сих пор не очень хорошо изучены.
Я вообще думаю, что большинство там и вымрет быстрее, чем классификация Гринберга будет адекватно пересмотрена. ::)

Маркоман

Цитата: autolyk от марта  6, 2012, 10:43
Даже индоевропеисты есть)
ИЕ - это семья, а есть африканская семья языков?
Раб Кремляди и Первого канала

Nevik Xukxo

Цитата: Маркоман от марта  6, 2012, 10:48
ИЕ - это семья, а есть африканская семья языков?

Ну, и в чём проблема? Региональное объединение языков тоже удобно. Всякие там индейские, папуасские, австралийские, кавказские, палеоазиатские, андаманские не смущают же?

Маркоман

Цитата: Nevik Xukxo от марта  6, 2012, 10:53
Ну, и в чём проблема? Региональное объединение языков тоже удобно. Всякие там индейские, папуасские, австралийские, кавказские, палеоазиатские, андаманские не смущают же?
Смущают.
Раб Кремляди и Первого канала

Nevik Xukxo

Цитата: Маркоман от марта  6, 2012, 10:56
Смущают.

А меня нет. Если удобно юзать географические группы языков, то почему нет? :eat:

Маркоман

Цитата: Nevik Xukxo от марта  6, 2012, 11:01
А меня нет. Если удобно юзать географические группы языков, то почему нет?
А европейские языки вас устраивают, а азиатские?
Раб Кремляди и Первого канала

autolyk

Цитата: Маркоман от марта  6, 2012, 11:04
А европейские языки вас устраивают
Тут как-то WM приводил особенности языков зап.-европейского ЯС...
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

I. G.

Цитата: smith371 от марта  6, 2012, 09:45
Цитата: I. G. от марта  6, 2012, 08:31
А вот какими языками целенаправленно занимались Вы - нет.  :donno:

а Вы?
Филолог-русист я, тыщу раз писала.  :negozhe:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

smith371

Цитата: I. G. от марта  6, 2012, 13:37
Цитата: smith371 от марта  6, 2012, 09:45
Цитата: I. G. от марта  6, 2012, 08:31
А вот какими языками целенаправленно занимались Вы - нет.  :donno:

а Вы?
Филолог-русист я, тыщу раз писала.  :negozhe:

Wer keine Fremdsprachen spricht, weiss er nichts ueber seinen eigenen... То ли Гёте, то ли Гейне, висело у нас в классе немецкого) а это про вас :umnik:
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

I. G.

Цитата: smith371 от марта  6, 2012, 14:02
Wer keine Fremdsprachen spricht, weiss er nichts ueber seinen eigenen... То ли Гёте, то ли Гейне, висело у нас в классе немецкого) а это про вас :umnik:
Увы и ах, что я не достигла Вашего уровня. Посыпаю голову пеплом, снегом, манной крупой...  :'(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Chocolate

Цитата: smith371 от марта  6, 2012, 14:02
Wer keine Fremdsprachen spricht, weiss er nichts ueber seinen eigenen... То ли Гёте, то ли Гейне, висело у нас в классе немецкого) а это про вас
лучше знать один язык на профессиональном уровне, чем овер 10 на абы каком.
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

smith371

Цитата: Chocolate от марта  6, 2012, 14:34
лучше знать один язык на профессиональном уровне, чем овер 10 на абы каком.

можно свободно и отлично владеть 5-7 языками, не будучи Iyeska. австралийские аборигены доказывают :yes: замыкаться в рамках чего-то одного попахивает узколобостью и рождением узколобых мифов.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Chocolate

Цитата: smith371 от марта  6, 2012, 14:36
австралийские аборигены доказывают
Цитата: smith371 от марта  6, 2012, 14:36
можно свободно и отлично владеть 5-7 языками
я о яблоках, а ты о грушах
профессиональный уровень-то где?
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

smith371

Цитата: Chocolate от марта  6, 2012, 14:37
я о яблоках, а ты о грушах
профессиональный уровень-то где?

ты фашист! ты не любишь аборигенов!

о каком профессионализме ты говоришь? говори уж о компетенциях и т.д. профессианализм - как-то слишком общО и размыто... но когда речь идет об И.Г., сложно говорить о профессианализме даже в самых общих чертах...
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Chocolate

профессиональное знание языка бывает только одно же, оно значит, когда человек имеет филологический background и изучает конкретный язык на уровне науки

свободное владение это уже не равно профессиональному уровню
десу же

Цитата: smith371 от марта  6, 2012, 14:39
ты фашист! ты не любишь аборигенов!
мне они безразличны.
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

smith371

Цитата: Chocolate от марта  6, 2012, 14:42
профессиональное знание языка бывает только одно же, оно значит, когда человек имеет филологический background и изучает конкретный язык на уровне науки

ты про Нгати? ;)
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Chocolate

Цитата: smith371 от марта  6, 2012, 14:47
ты про Нгати?
в знаниях Нгати я сомневаюсь, поскольку здесь нет специалистов тех языков, которые могли бы опровергнуть или потвердить его уровень значимости в его направлении науки
из-за отсутствия оппозиции и достоверности знаний, а также присутствие противоречивых комментов других людей на просторах рунета об Акулове я не могу не считать серьезным ученым
+ Акулов не выдерживает критики.
диплом какой-то духовной семинарии меня вообще настораживает и навевает сомненья в мыслительных способностях Кэпа

извини, но такова реальность моего мнения.
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

smith371

Цитата: Chocolate от марта  6, 2012, 14:50
в знаниях Нгати я сомневаюсь, поскольку здесь нет специалистов тех языков, которые могли бы опровергнуть или потвердить его уровень значимости в его направлении науки
из-за отсутствия оппозиции и достоверности знаний

японским тут многие владеют.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Chocolate

Цитата: smith371 от марта  6, 2012, 15:00
японским тут многие владеют.
я именно про айнский его
и про японский видел я мини-срачи с Митамурой.
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

smith371

Цитата: Chocolate от марта  6, 2012, 15:03
и про японский видел я мини-срачи с Митамурой.

срачи бывают и среди профессионалов, дэсу же. а бэкграунд для тебя - это именно дипломная корка, или самоотверженное самообразование, познание объекта?
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Chocolate

не смотря на промахи бакалавриата, в университете на филологических специальностях всё же учат..
у Нгати же с методологией все очень и очень туманно, я уже не говорю о его уровне исследовательских работ на английскои язык
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

winter cat

А зачем обязательно знать профессионально? Человек и родной язык до конца не знает, что не мешает ему понимать речь. Поэтому лучше более-менее знать несколько языков, чем тратить всю жизнь на один.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр