Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Можно ли выжить, снимая жильё?

Автор mnashe, февраля 28, 2012, 21:11

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: mnashe от февраля 29, 2012, 00:34
Цитата: Awwal12 от февраля 29, 2012, 00:23
Спасибо, Кэп!
Ну, это мне был ответ.
Я-то оторван ещё больше (по объективной причине), и потому не представлял, насколько оторван он.
По-моему, по некоторым другим высказываниям ув. А.К. это уже достаточно очевидно... )
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Вообще да, я знаю, но я не знал, что всё так сурово с квартирным вопросом.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!




amdf

Допустим, семья со средними доходами в провинции живёт на съёмной. Бюджет ловко распределён между арендной платой, коммунальными, транспортом, едой и одеждой. Иногда даже остаётся на что-то другое.

Как интересно такая семья в будущем может позволить себе отдельное жильё? Накоплений не скопить, всё расписано куда что.

Дальше такая семья заводит детей. Дети вырастают, начинают работать. Даже у родителей нет своего жилья, откуда его возьмут дети?

Меньшая часть населения будет владеть множеством квартир, полученных по наследству или купленных на высокие доходы. Большая часть - отдавать им весомую часть своего дохода просто для того чтобы жить, без надежды приобрести свою.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

autolyk

Цитата: amdf от февраля 29, 2012, 06:34
Меньшая часть населения будет владеть множеством квартир, полученных по наследству или купленных на высокие доходы.
Так и есть, по крайней мере в Москве. Покупка недвижимости является инвестицией для наиболее обеспеченных слоёв населения благодаря искусственно перегретому рынку.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

RawonaM

Цитата: mnashe от февраля 28, 2012, 21:48
Цитата: I. G. от февраля 28, 2012, 21:444611 рублей. Если не ошибаюсь.
Да... :(
20000 : 4611
16000 : 30000
И я ещё жалуюсь...
Знал, что там ещё хуже, чем у нас, но не знал, что аж настолько.
Ты просто неправильно меряешь. Обобщаешь и переносишь реалии.
"Минималка" в России ничего не значит, кроме как размер штрафов.
Искусственно поддерживаемая минималка в Израиле — это зло для всех.

В России распределение зарплат другое.

snn

В Москве однокомнатные квартиры с древней мебелью и отсутствием ремонта минимально идут по 25 000 за месяц. Ещё недавно я снимал такую: кухня 4 м, комната 13 м, плита о двух конфорках, совмещённый санузел. Мне повезло - в квартире была стиральная машина. Перед тем как въехать, всё это пришлось два дня серьёзно отмывать.  :)

Евгений

Цитата: RawonaM от февраля 29, 2012, 06:41
"Минималка" в России ничего не значит, кроме как размер штрафов.
«Минималка» для расчёта штрафов — это 100 рублей. Для расчёта зарплат используется цифра 4600 р. На днях правительство отказалось утвердить план повышения МРОТ до 6000 р. в течение года, так что останется 4600.
PAXVOBISCVM

Flos

Цитата: RawonaM от февраля 29, 2012, 06:41
"Минималка" в России ничего не значит

+1000
Абсолютно ничего. Деньги, которые дают на руки, практически всегда выше минималки.
И часто есть большая разница между деньгами на руки и зарплатой.

Flos


Евгений

Цитата: Flos от февраля 29, 2012, 07:26
Абсолютно ничего. Деньги, которые дают на руки, практически всегда выше минималки.
В этом сама суть минималки. На руки нельзя выдавать меньше минималки, а больше — пожалуйста. Но и это ограничение тоже успешно обходят, оформляя сотрудников на пол- и четверть ставки.
PAXVOBISCVM

Flos

Цитата: amdf от февраля 29, 2012, 06:34
Как интересно такая семья в будущем может позволить себе отдельное жильё? Накоплений не скопить, всё расписано куда что.

1. Покупать в кредит и платить всю жизнь банку.
2. Получить жилье по наследству.
3. Жить в трущобах.
4. Никогда. Всю жизнь снимать.


По пункту 3 - сейчас строительные  компании начинают интенсивно осваивать этот сегмент рынка. :(

Видел рекламу, однокомнатная квартира 700 000 рублей. Типа "кошкин дом".

Flos

Цитата: Евгений от февраля 29, 2012, 07:33
В этом сама суть минималки. На руки нельзя выдавать меньше минималки

Я знаю, просто Мнаше написал, что у них полгорода получают минималку.
У нас же не так, минималка слишком низкая. Не знаю, кто за нее работает, но если есть такие, это какой-то исчезающе малый процент...


Flos

Цитата: Евгений от февраля 29, 2012, 07:33
Когда мне предлагали пойти редактором в «Вопросы языкознания», обещали платить как раз что-то в районе 4 тыс.


Это не может быть источником дохода. Это смешно просто.

mnashe

Цитата: RawonaM от февраля 29, 2012, 06:41
Ты просто неправильно меряешь. Обобщаешь и переносишь реалии.
Ну я же расписал довольно подробно наши ежемесячные расходы.
I.G. сказала, что у них почти всё как у нас. Дешевле транспорт, летом дешевле коммунальные услуги.
Что же я неправильно меряю?

Цитата: RawonaM от февраля 29, 2012, 06:41
Искусственно поддерживаемая минималка в Израиле — это зло для всех.
Ну уж нет. Для меня и моих сотрудников это добро.
И увеличение минимальной часовой оплаты с 20,7 до 22 шекелей (166→176 р.) увеличило мою зарплату вполне ощутимо. Конечно, оно не скомпенсировало даже роста цен на еду, а уж о квартирах и говорить нечего.
Не было бы минимума — возможно, чуть меньше была бы безработица (и то не уверен), но жить было бы намного трудней.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Flos

Цитата: mnashe от февраля 28, 2012, 23:22
Интересно сравнить.

Расходы очень похожи все. По мелочи только,  I. G. все правильно описала.
Основная и существенная разница в том, что я квартиру не снимаю и алиментов не плачу.

По поводу квартиры и детей  мне отчасти повезло, отчасти я умный был и все правильно спланировал. 
:dayatakoy:

После женитьбы мы с женой вдвоем работали несколько лет, строго себя ограничивали, заняли у всех родственников все свободные деньги только для того, чтобы купить квартиру. Купили. Потом деток стали заводить. И еще пять лет выплачивали долги.

Если бы снимали, я бы тоже мяса не ел....
:(


Flos

Цитата: mnashe от февраля 29, 2012, 07:50
Ну уж нет. Для меня и моих сотрудников это добро.

На самом деле, могу предположить с высокой вероятностью, что с отменой минималки именно  Ваша зарплата сильно выросла бы. Конечно, за счет того, что у других уменьшилась бы.
У женщин, в первую очередь. На рабочих местах с большой текучкой кадров, на "бонусных" рабочих местах, много где... Перераспределилось бы все более естественно. И даже более справедливо, наверное.

:???


mnashe

Цитата: Flos от февраля 29, 2012, 08:06
На самом деле, могу предположить с высокой вероятностью, что с отменой минималки именно  Ваша зарплата сильно выросла бы. Конечно, за счет того, что у других уменьшилась бы.
У женщин, в первую очередь. На рабочих местах с большой текучкой кадров
Так это всё про нас. Большая текучка кадров, работают в основном женщины.
Если бы у меня был диплом, зарплата у меня на этой работе была бы от силы на пару тысяч рублей больше.
Правда, был бы шанс тогда устроиться на лучшую работу, но шанс небольшой.
У меня бы почти точно зарплата была меньше, как и у остальных моих сотрудников.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: autolyk от февраля 29, 2012, 06:39
Покупка недвижимости является инвестицией для наиболее обеспеченных слоёв населения благодаря искусственно перегретому рынку.
+1
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Цитата: Poirot от февраля 29, 2012, 08:16
что такое "зал"?
Гостиная?
В Израиле это называют «салон», а там называли «зал».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Flos

Цитата: mnashe от февраля 29, 2012, 08:14
У меня бы почти точно зарплата была меньше, как и у остальных моих сотрудников.

Ну, не знаю, вам виднее.
У нас  в "естественном" неприкрытом капитализме  мужчина всегда получает больше женщины и всегда находит работу (вытесняя женщину). Молодые вытесняют старых, но более опытные - неопытных. А диплом ничего не значит вообще, бумажка просто.

Соответственно, мужчина средних лет с опытом работы всех просто отодвигает в сторону и требует от  работодателя верхнюю границу оплаты по специальности...
Это я Вам уже как работодатель говорю...

I. G.

Цитата: mnashe от февраля 29, 2012, 00:33
Как спать без кроватей? Всемером?
Двухъярусные кровати для детей и диван.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр