Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Можно ли выжить, снимая жильё?

Автор mnashe, февраля 28, 2012, 21:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iszbin

Цитата: mnashe от апреля 23, 2012, 11:42
С этой специальностью не должно быть проблем. Даже с меньшим знанием иврита, а тем более, когда нужно всего лишь больше освоиться с разговорным.
А сколько зарабатывает электрик в Израиле?
Например, я зарабатываю в Польше: ставка - 3300 злотых (это чуть более 1000 долларов США) из них приблизительно 1000 высчитывают (пенсионный фонд, рента, медстраховка, подоходный налог). Но, правда, неофициально всегда есть на бутылку хлеба  :)

ЦитироватьВрачам несколько сложнее: нужно подтверждать диплом, а значит, и иврит нужен. Так что обычно занимает время, прежде чем начинают работать по специальности.
А сколько врач зарабатывает в Израиле?
Жена зарабатывает, приблизительно, также как и я.

ЦитироватьДом не знаю, квартира в Кармиэле — где-то от 600 тысяч шекелей.
Могу посмотреть по конкретным городам на сайте объявлений.
Пока перспективы с жильём плохие; разговоры вроде бы идут, но никаких серьёзных шагов для улучшения ситуации не планируется. У меня впечатление, что государство специально раздувает цены (ограничивая строительство и поднимая налог на землю) — так оно получает больше с каждой квартиры, а кроме того, личная выгода власть имущим, связанным со строительными компаниями. На простой народ им плевать.

600 тыс. шекелей - это 150 тыс. долларов?
Мой дом приблизительно стоит 180 тыс. долларов с землей в 12 соток (дом 100 кв.м, не считая летней кухни, гаража, бани, спижарни - хозяйственных построек, огорода).

mnashe

Цитата: Iszbin от апреля 23, 2012, 12:05
А сколько зарабатывает электрик в Израиле?
По-разному бывает, в зависимости от города и от удачи.
Бывает и минимальная (≈$1000 нетто), но обычно порядка $1300–2000. Бывает и больше...

Цитата: Iszbin от апреля 23, 2012, 12:05
600 тыс. шекелей - это 150 тыс. долларов?
Несколько больше. Сейчас соотношение около 3,7 или 3,8.
Да, и я про квартиру написал, а не про дом. Дом — порядка миллиона.
Если хочется дом и есть машина — лучше жить в посёлке. В некоторых местах можно и в 200 тысяч уложиться, если не меньше. Но надо взвесить затраты на дорогу до работы, а также сопутствующие опасности.
В общем, вариантов много.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: Iszbin от апреля 23, 2012, 12:05
А сколько врач зарабатывает в Израиле?
Жена зарабатывает, приблизительно, также как и я.
Ici votre femme va gagner plus que vous. Deux-trois (quatre?) fois plus.

RawonaM

Цитата: mnashe от апреля 23, 2012, 12:19
Цитата: Iszbin от апреля 23, 2012, 12:05600 тыс. шекелей - это 150 тыс. долларов?
Несколько больше. Сейчас соотношение около 3,7 или 3,8.
Да, и я про квартиру написал, а не про дом. Дом — порядка миллиона.
S'ils veulent vivre dans le centre du pays, ils doivent payer 2,5 mln pour un maison.
Un appartement peut être de 1-1,5 mln.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

amdf

В детстве, в 90-е годы у меня было представление о всех европейских странах, а также о США и Израиле, что это райские страны, где вообще нет никаких трудностей, все богаты и счастливы, и достаточно просто туда уехать, чтобы было хорошо.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Iszbin

RawonaM, а вы по-русски можете писАть? А то я ниц не розумем!  :)
Я немного изучал испанский votre=vosotros=ваш? femme=женщина (это и коню понятно),  Deux-trois (quatre?) = два, три, четыре. А что остальное  :??? ... не понял смысла.
P.S. Люди переведите!

RawonaM


mnashe

Цитата: amdf от апреля 23, 2012, 13:05
В детстве, в 90-е годы у меня было представление о всех европейских странах, а также о США и Израиле, что это райские страны, где вообще нет никаких трудностей
Контраст тогда действительно был больше. Если, конечно, рассматривать тех, кто уже обустроился, а не недавно приехавших.
Сейчас и в России стало более лучше жить :), и в Израиле стало намного хуже.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Iszbin

Цитата: mnashe от апреля 23, 2012, 13:24
[Контраст тогда действительно был больше. Если, конечно, рассматривать тех, кто уже обустроился, а не недавно приехавших.
Сейчас и в России стало более лучше жить :), и в Израиле стало намного хуже.
Был в прошлом году на экскурсии в Израиле. Удивительная страна. Правда был сутки, экскурсия была из Шарм-эль-шейха.
Почти ничего в Израиле не покупали, не было времени. Останавливались лишь пообедать, то брал воду (почему-то с газом не нашел) 1,5 л, бутылку пива, печенье и мороженное, почти ни за что оставил 12 евро. За такие деньги здесь в Польше можно и в баре посидеть.

mnashe

Цитата: Iszbin от апреля 23, 2012, 13:33
Останавливались лишь пообедать, то брал воду (почему-то с газом не нашел) 1,5 л, бутылку пива, печенье и мороженное, почти ни за что оставил 12 евро.
Во всяких курортных местах, придорожных кафе и т.п. цены раза в три раздуты по сравнению с магазинными. Но и в магазинах продукты в среднем дороже, чем в других странах. А за последние 4 года выросли в среднем раза в полтора.
См. Цены на продукты и прочее в разных городах и странах
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

SIVERION

не знаю как в Израеле,а иностранцы иногда офигевают от наших украинских цен на некоторые продукты,у нас мясо стоит на 30-40% дороже чем в Германии по словам немцев,у нас хорошая колбаса стоит от 105 до 180гривен за кг,макароны из Италии стоят в 2-3 раза дороже чем в самой Италии,в той же Германии покупал сыр стоимость которого дороже в Украине не на одну копейку
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

у нас не только питание дорогое, те же мобильные телефоны стоят дороже чем в Европе, иногда даже разница чуть не до 50%, телевизор который я покупал в Украине стоит на 20% дешевле в Германии ,хорошая качественная одежда у нас стоит дороже чем в Европе
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр