Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Можно ли выжить, снимая жильё?

Автор mnashe, февраля 28, 2012, 21:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flos

Цитата: злой от марта  2, 2012, 09:54
Глупости какие. У папы машина, он с садика забирает, как правило. По своим коллегам знаю.

Ничего не глупости, я тоже не с потолка пишу.
У мамы тоже машина, это раз.
Папа c работы домой в 8 вечера возвращается, это два.
Лично у меня из садика надо забрать строго до 17:00.
Так что про 18 - это еще по-божески.

Darkstar

sasza
"а назад где-то 960$ (сейчас она стоит 1085$"

В месяц, разумеется?
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?


Awwal12

Цитата: Flos от марта  2, 2012, 09:23
Цитата: mnashe от марта  2, 2012, 09:03
хватит 9 лет
Никакого противоречия. Просто если рассматривать сдачу квартир как бизнес, 9 -лет это нереально большой срок для "расширения бизнеса".
Для расширения его на сколько процентов?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: mnashe от марта  2, 2012, 09:03
Из этого
   
Цитата: I. G. от марта  1, 2012, 19:11Первоначальный взнос и потом по 16-18 тыс. в месяц на 10 лет.
Цитата: I. G. от марта  1, 2012, 19:43Да, большинство заканчивают выплачивать долг быстрее, чем за 10 лет.
следует, что выплаты по ипотеке в России меньше (в сравнении со съёмом), чем у нас. То есть либо у нас завышены проценты по ипотеке, либо в России ещё больше, чем у нас, завышены цены на съём. Потому что у нас, если заплатить 30% и потом выплачивать банку столько, сколько стоил бы съём этой квартиры, за 10 и даже 15 лет никак не разделаешься.
Тут есть некоторые вещи, на первый взгляд, не очевидные.
Во-первых, инфляция. Как правило, она выше, чем процент по ипотеке, поэтому брать кредит выгодно. Во-вторых, часто через 5-7 лет человек вырастает до новой должности/переходит на новую работу, так как является уже не вчерашним выпускником, а специалистом с опытом. У кого-то в это время появляется наследство (от бабушки или дедушки), кому-то дают беспроцентный кредит на работе, что тоже позволяет выплатить долг быстрее.
Но это работает, конечно, не для всех.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Darkstar

Цитата: sasza от марта  2, 2012, 10:23
Darkstar
зумеется?

Да.
Ну это еще нормально. Сравнимо с россией (за пределами МКАД).
Многоэтажка или "домик"?

Надо бы весь расклад написать. Актив, пассив, зарплата. А то сказки про то, что все дешево как-то неубедительно звучат.
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Евгений

Цитата: I. G. от марта  2, 2012, 10:27
Во-первых, инфляция. Как правило, она выше, чем процент по ипотеке
Если бы так было, банки бы давно разорились.
В действительности инфляция за 2011 год у нас вроде как 6,1%, а проценты по ипотечным кредитам исчисляются двузначными цифрами.
PAXVOBISCVM

Flos

Цитата: Awwal12 от марта  2, 2012, 10:26
Для расширения его на сколько процентов?

В одной живем, с одной живем, две сдаем. => 9 лет +1 квартира
  :??? 25%

Но зависимость нелинейная. С одной-двух квартир вообще ничего не получится. С трех - 18 лет.

mnashe

Цитата: I. G. от марта  2, 2012, 10:27
Во-первых, инфляция. Как правило, она выше, чем процент по ипотеке, поэтому брать кредит выгодно.
Не может же такого быть.
У нас процент — сверх привязки к индексу.
Если платишь столько, сколько шло бы на съём — уходит втрое больше денег, чем при прямой покупке. 28 лет.
И всё ещё где-то надо брать первые 30%.

Хотя вон RawonaM говорит, что в 80-х не было привязки, и банки сильно пострадали.

Цитата: I. G. от марта  2, 2012, 10:27
кому-то дают беспроцентный кредит на работе
Ух ты!

Цитата: I. G. от марта  2, 2012, 10:27
что тоже позволяет выплатить долг быстрее
У нас за это немалый штраф.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

autolyk

Цитата: mnashe от марта  2, 2012, 10:44
Цитата: I. G. от марта  2, 2012, 10:27кому-то дают беспроцентный кредит на работе
Ух ты!
Придётся заплатить подоходный налог с разницы между ставкой рефинансирования, но это мелочи.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

piton

Мне рассказали байку, как чувак мечтает, чтобы его поскорей уволили. Поскольку в трудовом контракте записано, что фирма гасит задолженность по ипотеке в случае увольнения. :)
Везет же некоторым. Но его увольнять не хотят.
W

amdf

Фирма что - сама себе враг? Слышал про беспроцентные кредиты для сотрудников, но долг вешается на сотрудника в случае увольнения.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Alone Coder


autolyk

Цитата: Alone Coder от марта  2, 2012, 16:44
Цитата: I. G. от марта  2, 2012, 10:27кому-то дают беспроцентный кредит на работе
Расскажите эту сказку.
Если бы это было сказкой, ЦБ не пришлось бы специально разъяснять вопрос:
Цитата: autolyk от марта  2, 2012, 10:49
Придётся заплатить подоходный налог с разницы между ставкой рефинансирования
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Alone Coder


autolyk

Цитата: Alone Coder от марта  2, 2012, 17:14
Что с этого имеет работодатель?
Лояльность, мотивированность, отдачу и тд и тп.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Rusiok

Цитата: Alone Coder от марта  2, 2012, 16:44
Цитата: I. G. от марта  2, 2012, 10:27
кому-то дают беспроцентный кредит на работе
Расскажите эту сказку.
Мне 7 лет назад дали беспроцентный кредит на работе. Лучше платить и жить в нормальной квартире, чем жить в маленькой и ждать неизвестно сколько социального жилья
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

I. G.

Цитата: Alone Coder от марта  2, 2012, 16:44
Цитата: I. G. от марта  2, 2012, 10:27
кому-то дают беспроцентный кредит на работе
Расскажите эту сказку.
Мне кажется, что Рязань - это аномальная зона России. Интересно, посещают ли ее пришельцы?  :???
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Nevik Xukxo

Цитата: I. G. от марта  3, 2012, 13:20
Мне кажется, что Рязань - это аномальная зона России. Интересно, посещают ли ее пришельцы?  :???

Конечно, космические айну. :D

SIVERION

мне родители оставили 4 комнатную квартиру,сами они переехали в другой город в частный дом в котором жили раньше уже покойные родители отца,так что слава богу у меня проблем с жильем нет,хотя мечтаю построить нормальный дом,частный сектор лучше чем любая хоть даже и большая клетка из 4 стен под названием квартира,участок есть 38 соток в пригороде,из них 15 соток огорода,но пока денег не накопил на строительство дома
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Iszbin

Мнаше, к вам вопрос.
Лень читать весь топик.
Меня интересует, какое будущее и перспективы репатриантов в Израиль? Я это на счет жилья, работы, заработков, стоимости жизни?
Например, на какую работу можно рассчитывать с плохим знанием иврита или совсем не знанием (если например, семья из трех человек двое из которых не знают вообще иврита).
Вот если бы я с семьей переехал в Израиль, чтобы ждало меня?
По специальности я электрик-механик  со стажем более 10 лет.
Жена моя врач-эндокринолог (5 лет стажа, иврита не знает совсем).
Смогли бы мы найти работу по специальности?
Сколько стоит дом приблизительно в 100 кв. м., например, в вашей местности?


Iszbin


mnashe

Цитата: Iszbin от апреля 23, 2012, 11:25
По специальности я электрик-механик  со стажем более 10 лет.
С этой специальностью не должно быть проблем. Даже с меньшим знанием иврита, а тем более, когда нужно всего лишь больше освоиться с разговорным.

Цитата: Iszbin от апреля 23, 2012, 11:25
Жена моя врач-эндокринолог (5 лет стажа, иврита не знает совсем).
Врачам несколько сложнее: нужно подтверждать диплом, а значит, и иврит нужен. Так что обычно занимает время, прежде чем начинают работать по специальности.
Работа вроде есть, но какова ситуация с конкретными мед. специальностями, я не знаю.

Цитата: Iszbin от апреля 23, 2012, 11:25
Сколько стоит дом приблизительно в 100 кв. м., например, в вашей местности?
Дом не знаю, квартира в Кармиэле — где-то от 600 тысяч шекелей.
Могу посмотреть по конкретным городам на сайте объявлений.
Пока перспективы с жильём плохие; разговоры вроде бы идут, но никаких серьёзных шагов для улучшения ситуации не планируется. У меня впечатление, что государство специально раздувает цены (ограничивая строительство и поднимая налог на землю) — так оно получает больше с каждой квартиры, а кроме того, личная выгода власть имущим, связанным со строительными компаниями. На простой народ им плевать.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: Iszbin от апреля 23, 2012, 11:42
Цитата: RawonaM от апреля 23, 2012, 11:33Iszbin, est-ce que vous comprenez le français?
Non, je ne parle pas français  :)
C'est pas grave si vous parlez ou non, je voulais savior si vous alliez me comprendre :)

Цитата: Iszbin от апреля 23, 2012, 11:42
Mieszkam w Polsce.
Moge po polsku, ale nie chce :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр