Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Можно ли выжить, снимая жильё?

Автор mnashe, февраля 28, 2012, 21:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flos

Цитата: Darkstar от февраля 29, 2012, 23:41
Поэтому рулят обычно молодые постстуденты (-ки), которых гораздо проще заставить пахать за те же деньги.

Лично мне эту категорию вообще нельзя брать на работу. Год уходит на то, чтобы такой человек хоть что-то научился делать, а потом он, научившись,  увольняется с повышением. Исключений пока не было.

Цитата: Darkstar от февраля 29, 2012, 23:41
Ну два года - сколько человеку нужно опыта, чтобы научится перекладывать апельсины или выводить какой-нибудь график на компьютере?

Не знаю как апельсины и графики, у нас год - это самый минимум, чтобы хоть немного въехать.  Чтобы работать наравне с другими сотрудниками 3-5 лет. Мы поддерживаем и разрабатываем ПО для производства, если что.

Poirot

Цитата: Flos от марта  1, 2012, 08:10
Лично мне эту категорию вообще нельзя брать на работу.
А где же выпускникам работать?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Flos

Цитата: Poirot от марта  1, 2012, 08:30
А где же выпускникам работать?

Выпускники работают у жадных и глупых работодателей. И у меня тоже работали, опыта набрались и поувольнялись. Я поумнел, стало быть. Но есть и кроме меня.  ;)

Iskandar

Понятно. То есть, если все резко поумнеют, трудовой рынок сколлапсирует.



Alone Coder

Цитата: Iskandar от февраля 29, 2012, 21:22
Цитата: Awwal12 от февраля 29, 2012, 21:17Более того, любой успешный земледелец частенько рискует быть подожжённым соседями-пьяницами из зависти.
Какие соседи-пьяницы? Вы видели эти деревни, где в радиусе 10-20 км одни полтора московских "дальних" дачника и остались?
1. Установить поборы на импортные продукты питания в московских магазинах.
2. Снизить зарплату чиновников (или перестать её индексировать). Снижается средний уровень дохода в Москве, москвичи идут в реальный сектор, поток иммигрантов в Москву снижается.
3. Национализировать жильё в Москве. Отобрать вторые-третьи квартиры. Снижается стоимость жилья. Москва превращается в нормальный город.
...
5. ПРОФИТ!

Flos

Цитата: Alone Coder от марта  1, 2012, 12:16
Снизить зарплату чиновников (или перестать её индексировать)

Ага, пчелы против мёда.
Поручите чиновникам снизить себе зарплату.

Alone Coder

Старшее звено снизит зарплату младшему. Почему бы и нет?

Rezia

Цитата: Alone Coder от марта  1, 2012, 12:16

3. Национализировать жильё в Москве. Отобрать вторые-третьи квартиры. Снижается стоимость жилья. Москва превращается в нормальный город.

Что за хрень? Или играйте по общим правилам, приезжайте в мегаполис, впахивайте, копите, покупайте, или сидите в своём городке и не высовывайтесь. Как это отобрать? Люди работали, силы отдавали, придёт такой реформатор, блин, и отобрать.
Посмотрела ваш профиль. Вы из Рязани. У меня бабушка из тех мест родом. И нормальная такая бабушка, не было у неё настроений москвичей грабить. Хм...
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

amdf

Отбирать ничего не надо. Надо чтобы каждый мог спокойно и честно заработать на 1 квартиру, а на вторую и третью уже пахать как вол, если есть желание.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Rezia

Цитата: amdf от марта  1, 2012, 14:57
Отбирать ничего не надо. Надо чтобы каждый мог спокойно и честно заработать на 1 квартиру, а на вторую и третью уже пахать как вол, если есть желание.
Так есть же программы всякие льготные, для молодых семей и прочее. Надо искать инфу. Есть льготные ипотеки и т.д.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

mnashe

Надо, чтобы квартира стоила столько, сколько она стоит: материалы + затраты на строительство + ремонт – износ, с некоторой надбавкой на столицу / центр / рядом с метро и пр., для выравнивания спроса.
Если она столько не стоит — надо строить больше квартир, пока не будет стоить именно столько, а не в 20 раз больше.
Налог допустимо взимать только за дополнительную квартиру.
Тогда почти все эти проблемы будут решены.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alone Coder

Цитата: Rezia от марта  1, 2012, 14:43
Что за хрень? Или играйте по общим правилам, приезжайте в мегаполис, впахивайте, копите, покупайте, или сидите в своём городке и не высовывайтесь. Как это отобрать? Люди работали, силы отдавали, придёт такой реформатор, блин, и отобрать.
Где я сказал отобрать? Я сказал национализировать. Это значит выкупить в определённый срок по рыночной цене. А вот кто не продаст - у того уже отобрать. Нехрен поганым буржуям сидеть на жопе и башлять на сдаче своих 100 квартир.

Awwal12

Цитата: mnashe от марта  1, 2012, 15:15
Надо, чтобы квартира стоила столько, сколько она стоит: материалы + затраты на строительство + ремонт – износ, с некоторой надбавкой на столицу / центр / рядом с метро и пр., для выравнивания спроса.
Если она столько не стоит — надо строить больше квартир, пока не будет стоить именно столько, а не в 20 раз больше.
Налог допустимо взимать только за дополнительную квартиру.
Тогда почти все эти проблемы будут решены.
Угу. А у нас жилищный бизнес - сфера сверхприбылей и процветания коррупции (добро бы ещё чисто рыночные механизмы действовали).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alone Coder

Цитата: Rezia от марта  1, 2012, 14:59
Цитата: amdf от марта  1, 2012, 14:57Отбирать ничего не надо. Надо чтобы каждый мог спокойно и честно заработать на 1 квартиру, а на вторую и третью уже пахать как вол, если есть желание.
Так есть же программы всякие льготные, для молодых семей и прочее. Надо искать инфу. Есть льготные ипотеки и т.д.
К.О. напоминает, что с повышением спроса растёт и цена. Что и наблюдаем после появления всех этих ипотек.

I. G.

Цитата: Alone Coder от марта  1, 2012, 17:52
Цитата: Rezia от марта  1, 2012, 14:43
Что за хрень? Или играйте по общим правилам, приезжайте в мегаполис, впахивайте, копите, покупайте, или сидите в своём городке и не высовывайтесь. Как это отобрать? Люди работали, силы отдавали, придёт такой реформатор, блин, и отобрать.
Где я сказал отобрать? Я сказал национализировать. Это значит выкупить в определённый срок по рыночной цене. А вот кто не продаст - у того уже отобрать. Нехрен поганым буржуям сидеть на жопе и башлять на сдаче своих 100 квартир.
Любой, кто рассуждает в подобном духе, на работе гоняет балду и получает за свой "труд" 3 копейки.
В этом и первопричина.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Alone Coder

Опа! Похоже, кое-кто у нас втихаря сдаёт свои квартирки в Москве? Понятно теперь, почему муж не нужен.

I. G.

Цитата: Alone Coder от марта  1, 2012, 18:51
Опа! Похоже, кое-кто у нас втихаря сдаёт свои квартирки в Москве? Понятно теперь, почему муж не нужен.
Квартирок в Москве нету. Но все, кто работает в Вашей сфере, к 25 годам купили свое жилье. Вывод: на работе надо работать.  :umnik:
Муж не нужен потому что нафиг сдался.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.


I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.


I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Маркоман

Цитата: I. G. от марта  1, 2012, 18:52
Но все, кто работает в Вашей сфере, к 25 годам купили свое жилье.
Ерунда откровенная.
Раб Кремляди и Первого канала

I. G.

Цитата: Маркоман от марта  1, 2012, 19:00
Цитата: I. G. от марта  1, 2012, 18:52
Но все, кто работает в Вашей сфере, к 25 годам купили свое жилье.
Ерунда откровенная.
Я живу не в Москве.
Да, и эти люди не сидят на форумах круглосуточно.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Маркоман

Сколько должен получать программист, чтобы купить квартиру?
Раб Кремляди и Первого канала

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр