Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Можно ли выжить, снимая жильё?

Автор mnashe, февраля 28, 2012, 21:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Darkstar

Цитата: Flos от февраля 29, 2012, 08:23
Цитата: mnashe от февраля 29, 2012, 08:14
У меня бы почти точно зарплата была меньше, как и у остальных моих сотрудников.

Соответственно, мужчина средних лет с опытом работы всех просто отодвигает в сторону и требует от  работодателя верхнюю границу оплаты по специальности...
Это я Вам уже как работодатель говорю...

Мужчины средних лет особо никому не нужны, поскольку очень много просят и меньше работают и не столь прекрасны мордой в офисе. Поэтому рулят обычно молодые постстуденты (-ки), которых гораздо проще заставить пахать за те же деньги. Вам ли это не знать как работодателю? А опыт работы - на большинстве работ это чаще сказки. Ну два года - сколько человеку нужно опыта, чтобы научится перекладывать апельсины или выводить какой-нибудь график на компьютере?
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Awwal12

Цитата: Darkstar от февраля 29, 2012, 23:41
Ну два года - сколько человеку нужно опыта, чтобы научится перекладывать апельсины или выводить какой-нибудь график на компьютере?
Чтобы научиться корректировать технологический процесс варки стекла - жизнь. Чтобы научиться виртуозно переводить - годы. А перекладывать апельсины может даже специально обученный таджик без всякого опыта.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Darkstar

"Чтобы научиться виртуозно переводить - годы."

О! Про это не рассказывайте. Да, идиотов на халяву в этой области очень много. Но все равно не до средних лет там учатся. Как и на программиста. Так же: вуз + умение пользоваться википедией и учебником логики. А если человек к последнему неспособен, то 15 лет опыта тут не поможет.
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

mnashe

Цитата: Darkstar от февраля 29, 2012, 23:25
Ваш подробнейший и весьма интересный отчет все равно непонятен в виду:
(а) неуказания попунктно сроков на которые делить;
(б) неуказания попунктно количества людей, на которые делить с учетом коэффициента детскости на который умножать;
(в) неуказания доп. источников дохода (спрятанные за печкой несметные сокровища, посылки от дедушки и т.д.);
(г) неуказания общего налога на зарплату
(а) не понял. сказано же: ежемесячные
(б) просто это во многих темах было. двое детей у нас, 5 и 8.
(б) что такое «коэффициент детскости на который умножать»?
(в) nihil
(г) указана реально получаемая зарплата (нетто)
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Darkstar

mnashe
"Я должен платить ещё 18000 алименты на трёх детей, но плачу 1600"

Вот он единственный настоящий мужик на ЛФ :-)
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Darkstar

(а) потому что зарплата приведена за 6 дней, поэтому непонятно.
(б) двое детей - примерно по 10 лет, едят вдвое меньше взрослого будем считать?
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

mnashe

Цитата: Darkstar от февраля 29, 2012, 23:31
Кстати, что в Израиле с отоплением?
Существуют кое-где старые дома с батареями, но, кажется, они нигде не используются. У кого есть кондиционер, пользуются кондиционером, остальные чаще всего масляными обогревателями, ну и прочее есть. У некоторых камины на солярке или дровяные печки, редкость.
В многоквартирном доме, несмотря на отвратительную теплоизоляцию, можно обходиться без отопления почти весь год. В нашей спальне мы в этом году включали 500 Вт обогреватель один раз, в прошлом ни разу. В детской — раз пять за зиму (по ночам). Разницу в счёте за электричество я указал.
У бабушки уходит примерно 3000 р. в месяц на обогрев зимой.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Darkstar от марта  1, 2012, 00:01
(а) потому что зарплата приведена за 6 дней, поэтому непонятно.
Откуда такой вывод? :o
Месячная зарплата.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Darkstar от марта  1, 2012, 00:01
(б) двое детей - примерно по 10 лет, едят вдвое меньше взрослого будем считать?
Наверно, вдвое меньше меня (но по цене столько же), в 1⅓ раза меньше жены.
В общем, по цене можно считать примерно поровну на четверых, поскольку моя еда дешевле.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Darkstar

Цитата: mnashe от февраля 29, 2012, 00:00
Как можно размножаться в таких условиях? О чём вообще говорит AC?
Ну разве что если с родителями жить, если есть такая возможность

Как жили люди до революции и после? Как жили ваши собственные предки, поинтересуйтесь? Или они из высших сословий?
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Darkstar

Цитата: Awwal12 от марта  1, 2012, 00:06
Цитата: mnashe от марта  1, 2012, 00:04
Откуда такой вывод? :o
Из учебника логики, как обычно...
Да, из букваря.

Читаем:
"Моя зарплата (за шесть дней в неделю) - 33000-35000."
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

mnashe

Цитата: Darkstar от марта  1, 2012, 00:07
Как жили люди до революции и после? Как жили ваши собственные предки, поинтересуйтесь? Или они из высших сословий?
Нет у меня никого из высших сословий.
Хреново жили. Было где жить, но не всегда было что кушать. Ну и смертность высокая была, как известно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Darkstar от марта  1, 2012, 00:10
Читаем:
"Моя зарплата (за шесть дней в неделю) - 33000-35000."
;D
«шесть дней в неделю» ≡ «шесть дней»?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Darkstar

(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Darkstar

А чё-то 1100$ маловато для Израиля, не? Я уже не помню... Примерно средняя, да?
А...  у вас же там 30-40% вынь да полож, поэтому реальная такая маленькая получается...
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

mnashe

Цитата: Darkstar от марта  1, 2012, 00:20
Примерно средняя, да?
Минимальная.
Средняя почти вдвое выше.
Но она мало у кого в наших краях. А в тех краях, где много у кого — квартира вдвое-втрое дороже.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Darkstar от марта  1, 2012, 00:20
А...  у вас же там 30-40% вынь да полож, поэтому реальная такая маленькая получается...
Нет, с минимальной зарплаты подоходного налога нет, есть только обязательная мед. страховка и выплата службе нац. страхования, ≈ $60 всего.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Darkstar

Короче 3-х комнатная квартира за 450$ это в РФ мало где есть такое, может в южной провинции какой или дом на селе. Но у вас уходит 150$ на коммуналку, поэтому реально $600 - это уже несколько ближе к истине, но все равно очень дешево за трехкомнатный (небось особняк, да еще с видом на какие-нибудь финиковые пальмы, да?)

$130 на еду на одного взрослого ($400 / 1+1+ 0.5 + 0.5) - ну да, примерно бел-украинские расходы такие. Маловато. А учитывая другие цены на продукты видимо катастрофически мало.

"Но мы не покупаем ни мяса, ни рыбы"
Не советую этого делать. Изыщите возможность. Сырое мясо обычно недорого. Это колбаса дорогая.

У вас жена очевидно не работает, так конечно! И что у нее нет пособия? Такая зарплата не расчитана на такую большую семью. Думаю, что ваш случай какой-то нестандартный...
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Rusiok

Цитата: Flos от февраля 29, 2012, 07:39
1. Покупать в кредит и платить всю жизнь банку.
А почему бы и нет? Как говорится, если платить за аренду, то квартира так и останется чужой. А если платить банку за ипотеку, то квартира постепенно становится Вашей!
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

mnashe

Цитата: Darkstar от марта  1, 2012, 00:37
небось особняк, да еще с видом на какие-нибудь финиковые пальмы, да?
Это самые дешёвые в городе квартиры, довольно плохого качества.
Восьмиэтажка.
Вид из окна.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Darkstar

Опять тут чего-то повырезали. Ну невозможно с вами, мордерами, разговаривать. Ну сидите тогда, переливайте из пустого в порожнего.
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Flos

Цитата: Darkstar от февраля 29, 2012, 23:17
Где это? Какие еще трущобы в россии? Трущобы это роскошь стран с теплым климатом.

Я же написал, о чем я. Вы никогда не видели "кошкиных домов"?
Их у нас есть некоторое количество еще с советских времен.
Панельные дома, набитый совершенно крохотными однокомнатными квартирками.
Там, где "ниша для приготовления еды" и все такое... Полный человек реально может застрять где-нибудь...

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр