Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Уроки от Романа

Автор Rōmānus, февраля 28, 2012, 13:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I. G.

Цитата: ginkgo от февраля 28, 2012, 22:42
Цитата: I. G. от февраля 28, 2012, 22:36
Почему? Можно. Но стоит ли давать права модератора? И потом получить опять стертый раздел?
То есть сразу изначально пустой раздел получить лучше, что ли? Полезнее для форума?
Я не уверена, что цель всего этого - сделать для форумчан уроки плохо выученного эстонского. Скорее, показать свою исключительную значимость.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Poirot

Цитата: Rōmānus от февраля 28, 2012, 13:53
уроки ирландского - моя интеллектуальная собственность, если кто-то забыл
как с этими интернетами понять, где произведение было впервые опубликовано? какие ж отсталые люди конвенции по авторскому праву сочиняли.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

I. G.

Цитата: Poirot от февраля 28, 2012, 22:49
Цитата: Rōmānus от февраля 28, 2012, 13:53
уроки ирландского - моя интеллектуальная собственность, если кто-то забыл
как с этими интернетами понять, где произведение было впервые опубликовано? какие ж отсталые люди конвенции по авторскому праву сочиняли.
+1.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

do50

ЦитироватьЯ не уверена, что цель всего этого - сделать для форумчан уроки плохо выученного эстонского. Скорее, показать свою исключительную значимость.
:fp:
вы проверили уровень знаний? а как вы оценили, провели тестирование, а по какой методике?
а по поводу значимости, загляните в кельтский раздел, какой он был при Романусе и что с ним стало теперь

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

I. G.

Я не сама это придумала. Вот что пишет сам автор уроков:
Цитата: Rōmānus от февраля 27, 2012, 22:29
Я, например, в Хельсинки со своими эстонскими крохами вполне-вполне себя обслужил
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Vertaler

Цитата: do50 от февраля 28, 2012, 22:51
а по поводу значимости, загляните в кельтский раздел, какой он был при Романусе и что с ним стало теперь
Это только доказывает тезис о значимости: как самолюбие Романасоуса было унижено, уроки тут же тю-тю. Был бы хорошый, оставил бы цветущий раздел и после смерти.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

do50

Цитата: Poirot от февраля 28, 2012, 22:49
как с этими интернетами понять, где произведение было впервые опубликовано? какие ж отсталые люди конвенции по авторскому праву сочиняли.
три раза прочитал, никак не пойму...
чёйта с моим русским совсем того этого!
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

do50

Цитата: Vertaler от февраля 28, 2012, 22:55
Был бы хорошый, оставил бы цветущий раздел и после смерти.
причём тут раздел и уроки?
уроки - это одно, автор перенёс на другую площадку.
спецов по кельтским так и не нашлось, вот раздел и захерел, Романус тут причём?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Rōmānus

Тему предлагаю закрывать, так как уроков "плохо выученного эстонского" не будет. По крайней мере на ЛФ ;) Я уже решил проблему И.Г., так что обсуждать собственно нечего
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

ginkgo

Цитата: I. G. от февраля 28, 2012, 22:45
Я не уверена, что цель всего этого - сделать для форумчан уроки плохо выученного эстонского. Скорее, показать свою исключительную значимость.
Не знаю, на основании чего вы делаете такие предположения. И даже если вдруг для этого - все равно интересно почитать. И интерес к языку пробуждает. Даже если потом их сотрут :)
Не так уж много желающих писать какие-либо уроки на ЛФ.. все-таки это времени требует и сил. По идее, надо приветствовать любые порывы  :donno:
Что касается "плоховыученности". Не думаю, что кто-то рассматривает любые уроки на форуме как исключительно единственную возможность заняться языком. Так же вроде как никто тут не ожидает супер-пупер-уроков какого-либо языка от профессиональных дидактов-носителей. Уроки на ЛФ вроде как призваны заинтересовать, дать первое впечатление, вызвать обсуждение, совместные занятия, может быть. Владеть языком в совершенстве для этого вроде как необязательно.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Квас

Rōmāne, мне кажется, вам действительно лучше сделать уроки в другом месте. Форум и собственность плохо уживаются. Мы это можем видеть на примере блогов или других форумов. Выложил — всё, пусть будет общее. Если вы хотите блюсти свои права, лучше это делать на собственном сайте.
Пишите письма! :)

do50

Цитата: I. G. от февраля 28, 2012, 22:54
Я не сама это придумала. Вот что пишет сам автор уроков:
Цитата: Rōmānus от февраля 27, 2012, 22:29
Я, например, в Хельсинки со своими эстонскими крохами вполне-вполне себя обслужил
боюсь, я не смогу вам это объяснить
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

I. G.

Цитата: ginkgo от февраля 28, 2012, 22:59
И даже если вдруг для этого - все равно интересно почитать. И интерес к языку пробуждает. Даже если потом их сотрут :)
Мне кажется, это неправильная идея - давать сначала писать, а потом стирать, так как уроки - это «интеллектуальная собственность». Это же вроде как форум.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Rōmānus

Цитата: Квас от февраля 28, 2012, 23:02
Rōmāne, мне кажется, вам действительно лучше сделать уроки в другом месте. Форум и собственность плохо уживаются. Мы это можем видеть на примере блогов или других форумов. Выложил — всё, пусть будет общее. Если вы хотите блюсти свои права, лучше это делать на собственном сайте.
Дело не в "праве собственности" как таковой - никогда не брал деньги за свой "продукт". Возмутительно, что мне отказывают в праве поправлять собственные же уроки. Ибо "вдруг сотрёт" :o А даже если и сотру, то что? Я же не чужое-то сотру, что за хрень?  :wall:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Цитата: I. G. от февраля 28, 2012, 23:03
Цитата: ginkgo от февраля 28, 2012, 22:59
И даже если вдруг для этого - все равно интересно почитать. И интерес к языку пробуждает. Даже если потом их сотрут :)
Мне кажется, это неправильная идея - давать сначала писать, а потом стирать, так как уроки - это «интеллектуальная собственность». Это же вроде как форум.

Вам уже ответила гингко так, что ни добавить, ни отнять:
ЦитироватьНе так уж много желающих писать какие-либо уроки на ЛФ.. все-таки это времени требует и сил. По идее, надо приветствовать любые порывы   
ЦитироватьТо есть сразу изначально пустой раздел получить лучше, что ли? Полезнее для форума?

Логика Ай-Джи такая логичная  :negozhe:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Awwal12

Цитата: I. G. от февраля 28, 2012, 23:03
Мне кажется, это неправильная идея - давать сначала писать, а потом стирать, так как уроки - это «интеллектуальная собственность».
Ничего не понял.
Ну пишет - пишет, стирает - стирает. Неприятно, но личное дело человека, пока речь о блоге. Лишь бы правила не нарушались.
Или вы хотите не давать писать, чтобы потом, не дай Бог, кто чего не стер?...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Awwal12 от февраля 28, 2012, 23:09
Цитата: I. G. от февраля 28, 2012, 23:03
Мне кажется, это неправильная идея - давать сначала писать, а потом стирать, так как уроки - это «интеллектуальная собственность».
Ничего не понял.
Ну пишет - пишет, стирает - стирает. Неприятно, но личное дело человека, пока речь о блоге. Лишь бы правила не нарушались.
Или вы хотите не давать писать, чтобы потом, не дай Бог, кто чего не стер?...
Это не блог. Роман требует дать ему права модератора в разделе "Уроки по языкам".
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Rōmānus

Цитата: Awwal12 от февраля 28, 2012, 23:09
Или вы хотите не давать писать, чтобы потом, не дай Бог, кто чего не стер?...
Именно это она и имеет в виду  :fp:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Leo

Нормальный урок был. Дайте человеку творить, как он хочет.

I. G.

Цитата: Leo от февраля 28, 2012, 23:10
Нормальный урок был. Дайте человеку творить, как он хочет.
Я тоже не понимаю. Пусть пишет в своем блоге, если хочет потом иметь возможность все удалить? В чем проблемы.  :donno:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Rōmānus

Цитата: I. G. от февраля 28, 2012, 23:10
Роман требует дать ему права модератора в разделе "Уроки по языкам".
Успокойтесь, выпейте валерьяночки - никто ничего уже не требует. Учитывая "заскоки" некоторых модераторов у меня напрочь пропало желание здесь вешать свои уроки. А то возмёт ещё забанит на полуслове, "чтоб чего не стёр"  :negozhe:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Квас

Цитата: Rōmānus от февраля 28, 2012, 23:05
Цитата: Квас от февраля 28, 2012, 23:02Rōmāne, мне кажется, вам действительно лучше сделать уроки в другом месте. Форум и собственность плохо уживаются. Мы это можем видеть на примере блогов или других форумов. Выложил — всё, пусть будет общее. Если вы хотите блюсти свои права, лучше это делать на собственном сайте.
Дело не в "праве собственности" как таковой - никогда не брал деньги за свой "продукт". Возмутительно, что мне отказывают в праве поправлять собственные же уроки. Ибо "вдруг сотрёт" :o А даже если и сотру, то что? Я же не чужое-то сотру, что за хрень?  :wall:

Собственно, я считаю, что в интересах форума всё вам разрешить. Потому что даже временный контент — это контент. А ещё возникают побочные обсуждения диалектов и пр.

Я считаю просто, что вам не стоит этого здесь писать, если вы считаете в своей воле всё стереть. Просто форум — неподходящий формат. Форум — общественное место. Лучше свой сайт или блог. Хотя бы на ЛФ. Здесь удалением содержания блога, к сожалению, уже никого не удивишь.
Пишите письма! :)

Poirot

Цитата: do50 от февраля 28, 2012, 22:55
три раза прочитал, никак не пойму...
http://www.wipo.int/treaties/ru/ip/berne/berne.html#a2
см. статью 3. не пойму, как её к Интернету применять.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Мне какая-нибудь третья сторона может внятно объяснить, в чём вообще проблема?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Awwal12 от февраля 28, 2012, 23:16
Мне какая-нибудь третья сторона может внятно объяснить, в чём вообще проблема?..
Нету третьей стороны.
Принцип форума - ничего не удалять (кроме оскорблений, перепалок и пр.). Исключение сделано только для блогов.
Под него попадают и "Уроки по языкам".
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.