Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Уроки от Романа

Автор Rōmānus, февраля 28, 2012, 13:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Цитата: ginkgo от февраля 29, 2012, 01:24
Цитата: mnashe от февраля 29, 2012, 01:10
Цитата: ginkgo от февраля 28, 2012, 22:42
То есть сразу изначально пустой раздел получить лучше, что ли? Полезнее для форума?
Если раздел создаётся для того, чтобы себя, как говорил Ҥати, манифестировать, то да.
Хм.. вы, пожалуй, меня убедили. Пожалуй, я порадуюсь вместе с вами, сколько пользователей себя не манифестировали в разделе Уроки по языкам. Это, действительно, просто праздник! Манифестировать себя лучше и полезнее, да, вы совершенно правы, в Просто разделе, создавая тыщи тем про свободу кабачкам, дыхание тапочек и жен форумчан. Действительно  :=

:E:

ginkgo

Цитата: mnashe от февраля 29, 2012, 01:10
...и устроить очередной скандал вокруг собственной персоны.
А мораль отсюда такова: граждане, не вздумайте писать на ЛФ уроки и просить возможность их редактировать. Такой поступок будет означать, что вы себя манифестируете и разжигаете скандал вокруг своей персоны.
Вдохновляюще, да.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

mnashe

О чём вообще речь?
Чтобы получить право модерации на форуме (не в блоге), надо обладать определёнными качествами. Роман совершенно ясно показал, что он ими не обладает. Но он вполне мог бы писать в блоге, если бы хотел.
По-моему, тут и говорить не о чём.
Весь сыр-бор только затем и появился, чтобы снова все плясали вокруг его персоны.
В уроках по языкам есть с десяток подразделов, в некоторых из них у авторов есть права модерации, и всё нормально.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ginkgo

Цитата: mnashe от февраля 29, 2012, 01:32
Чтобы получить право модерации на форуме (не в блоге), надо обладать определёнными качествами. Роман совершенно ясно показал, что он ими не обладает. Но он вполне мог бы писать в блоге, если бы хотел.
И правда. Запретили власти загаживать своими недостойными уроками раздел "Уроки по языкам" - надо было молча встать, отряхнуться и покорно пойти писать всю эту чушь манифестироваться в своем бложике. Странно, что он не захотел  ::)

Цитата: mnashe от февраля 29, 2012, 01:32
О чём вообще речь?
Речь о том, что вот здесь написано вот так:
Цитата: RawonaM от апреля 18, 2009, 15:44
Создан новый раздел для уроков по языкам. Тут находятся подразделы для каждого языка, в них автор уроков назначен модератором. Прошу авторов уроков высказывать каких инструментов им не хватает, чтобы эффективно вести уроки. Кто хочет начать писать свои уроки, пишите тут, откроем вам подраздел.
Роман, насколько я успела прочитать (не могу сейчас найти то место), попросил открыть ему подраздел и написал, что ему не хватает инструмента редактирования своих уроков, если они находятся в общем разделе Уроков. О модераторстве во всем разделе речи не было, если я не ошибаюсь. Речь шла о создании отдельных уроков. В чем состояла скандальность этой просьбы? Разъясните, пожалуйста, а то еще кто-нибудь ненароком какие-нить уроки написать захочет.

Теперь я вижу, что ни о каких "кто хочет, пишите тут" и речи быть не может, и что прáва тратить свое время на написание уроков надо еще заслужить. Мда..
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Demetrius

Цитата: Vertaler от февраля 29, 2012, 00:04
Цитата: Rōmānus от февраля 28, 2012, 23:48
Ну точно "разбитое корыто". Лучше "бредофорум", но по поняткам Ай-Джи, чем уроки эстонского :wall:
Лучше всего, чтобы один отдельно взятый бывший бывший форумчанин научился скромности. Ради этого лично я готов пожертвовать уроками эстонского от этого форумчанина.
:+1:

Цитата: ginkgo от февраля 29, 2012, 00:52
Непонятно только, почему уроки должны прятаться по блогам форумчан (где их фиг найдешь), в то время как в специально созданном для них разделе тишь да гладь.
А что мешает их потом перенести?

Цитата: ginkgo от февраля 29, 2012, 01:31
А мораль отсюда такова: граждане, не вздумайте писать на ЛФ уроки и просить возможность их редактировать. Такой поступок будет означать, что вы себя манифестируете и разжигаете скандал вокруг своей персоны.
Мораль отсюда такова: не вздумайте, предварительно злоупотребив правами модератора, просить их снова.

Вадимий

О боги!.. На ЛФ опять сруцца!

Вадимий

О времена, о нравы.

Вадимий

Почему нельзя заранее договориться и относиться друг к другу с уважением и не портя настроение?
дело-то даже не в качествах. Р. попросил и право удалить всё, когда захочет; это не аморально, это просто противоречит политике раздела, более того, на ЛФ есть разделы, где можно с возможностью редактировать себя поступать по собственному усмотрению, а коли Р. так уж полюбил именно тот раздел, то можно было бы просто дать обещание соответствовать правилам — и фсё!.. где проблема-то? где ущемили права Р.? уроки размещены, а правила сайта не нарушены, всё счастливы. Мне кажется, уже и обсуждать нечего.

P. S.Я бы тоже хотел ссылку на таки созданные уроки эстонского. можно?

ali_hoseyn

Цитата: Вадимий от февраля 29, 2012, 04:47а коли Р. так уж полюбил именно тот раздел

Не раздел он полюбил, а власть. Уроки лишь повод добиться модераторских полномочий.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Iskandar

Цитата: Вадимий от февраля 29, 2012, 04:47
Почему нельзя заранее договориться и относиться друг к другу с уважением и не портя настроение?

Когда вы последний раз видели уважение "Р." к кому-либо? Да просто сообщение, написанное человеческим тоном?

LOSTaz

Полностью поддерживаю все сообщения ginkgo!

Poirot

Цитата: Vertaler от февраля 29, 2012, 00:04
Лучше всего, чтобы один отдельно взятый бывший бывший форумчанин научился скромности.
скромности не научаются, ибо это большею частью врождённое качество
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Demetrius

Цитата: Вадимий от февраля 29, 2012, 04:47
Почему нельзя заранее договориться и относиться друг к другу с уважением и не портя настроение?
Вы где-то вообще такое видели?

I. G.

Цитата: Вадимий от февраля 29, 2012, 04:47
Р. попросил и право удалить всё, когда захочет; это не аморально, это просто противоречит политике раздела, более того, на ЛФ есть разделы, где можно с возможностью редактировать себя поступать по собственному усмотрению
+1.

Цитата: ginkgo от февраля 29, 2012, 02:00
И правда. Запретили власти загаживать своими недостойными уроками раздел "Уроки по языкам" - надо было молча встать, отряхнуться и покорно пойти писать всю эту чушь манифестироваться в своем бложике. Странно, что он не захотел  ::)

Цитата: ginkgo от февраля 29, 2012, 02:00
Теперь я вижу, что ни о каких "кто хочет, пишите тут" и речи быть не может, и что прáва тратить свое время на написание уроков надо еще заслужить. Мда..
ginkgo, к чему эти эмоциональные разглагольствования?  Я всего лишь озвучила официальную политику форума. На форуме есть разделы, где модератор сам себе хозяин, но Роман не хочет писать в блоге, и есть разделы, в остальных разделах модератор не имеет права ничего удалять, как бы ему хотелось. Почему один человек может их не выполнять???
Алексей, например, пишет свои уроки в блоге. Каких-то особых проблем это ни у кого не вызвало.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Rōmānus

Цитата: ali_hoseyn от февраля 29, 2012, 05:01
Цитата: Вадимий от февраля 29, 2012, 04:47а коли Р. так уж полюбил именно тот раздел

Не раздел он полюбил, а власть. Уроки лишь повод добиться модераторских полномочий.
Уровень ПАРАНОЙИ тут бьёт все рекорды  :stop: Я просто попросил, чтобы уроки перенесли в соответствующий тому раздел, чтобы я мог их редактировать. В общем разделе "Уроки по языкам" право редактирования пропадает через 10 мин или около того.

Если некоторые трололо думают, что я буду смиренно редактировать всё в Ворде, а потом постить на ЛФ (чтобы вместиться в 10 мин), то очень грубо ошибаются! Проще просто ничего не делать на ЛФ, а делать там, где у людей пониже уровень паранойи
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

I. G.

Rōmānus, почему Вы не хотите забрать их в блог?  :donno:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Rōmānus

Потому что, когда я попросил в раздел по урокам, я об этом даже не подумал. Но, учитывая как вы все на меня напали - у меня пропало желание. И никаких "теорий заговоров" о якобы планируемом перехвате власти. Степень неадекватности и паранойи Мнаше просто убила на повал. У человека явные психологические проблемы и он всё своё внутреннее **** вылил на меня.

По сабжу: тему уже ДВА РАЗА предлагал закрыть, так как уроки пошли на другой форум. Всё, точка, тема исчерпана. Мне НИЧЕГО от модераторов ЛФ НЕ НАДО (уже) - поймёте ли с ТРЕТЬЕГО раза? :wall:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

mnashe

Цитата: Rōmānus от февраля 29, 2012, 09:16
Степень неадекватности и паранойи Мнаше просто убила на повал. У человека явные психологические проблемы и он всё своё внутреннее **** вылил на меня.
ЧСХ, треть подразделов в «Уроках» создал именно я, и я же давал авторам модераторские права, по первой просьбе или даже без просьбы вообще.
«Небольшая» разница: те люди вели себя адекватно, не устраивали свистоплясок вокруг собственной персоны и не превращали темы в издевающиеся смайлики.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Rōmānus

Цитата: mnashe от февраля 29, 2012, 09:30
треть подразделов в «Уроках» создал именно я
"Именно я" - ЧСВ прям льётся через край. А вы попробуйте написать хоть пару уроков, "именно я", видишь ли, добродетель нашёлся  :down:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Евгений

PAXVOBISCVM