Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Гуглопереводчик теперь знает эсперанто

Автор maristo, февраля 23, 2012, 13:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lugat

Цитата: Антиромантик от февраля 25, 2012, 22:40
Ээ ... а вы только что обнаружили эсперанто в гугле? Он там вроде давно поселился.
Ну не так давно, всего несколько дней назад. Первым, кажись, этой новостью поделился BormoGlott.

Demetrius


Rusiok

Цитата: Lugat от февраля 25, 2012, 01:40
уже переводит правильно. Так что — народ работает...
Прошло четыре года. Гуглпереводчик передаёт название самого языка как Darby. Кто так "поработал"?
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Солохин

Непонятно.
У меня такое ощущение, что там действует какой-то вредитель.
:(
Я сам не люблю шизофренические концепции, но я просто не нахожу другого разумного объяснения.
:donno:
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

BormoGlott

Цитата: Rusiok от марта  8, 2016, 14:07
Гуглпереводчик передаёт название самого языка как Darby
Не поленился, проверил — всё нормально!

Rusiok

Цитата: BormoGlott от марта  8, 2016, 14:48
Не поленился, проверил — всё нормально!
Проверил, баг "Дарби" никуда не делся. Я открыл с помощью гугла статью "Эсперантоиды" на эсперанто. Гугл предложил перевести на русский. Результат ниже
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Солохин

Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Wolliger Mensch

Статься «Эсперанто» в эсперантской википедии:

ЦитироватьEsperanto (origine Lingvo Internacia) estas la plej disvastigita internacia planlingvo.

Перевод гуглопереводчиком:

ЦитироватьАмериканский (первоначально International Language ) является наиболее распространенным из международного планового языка.

И не поспоришь. :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Rusiok

Цитата: Rusiok от марта  8, 2016, 14:07
название самого языка как Darby
Стало интересно, что такое darby. Оказывается, это мастерок, орудие труда штукатурка, каменщика. То есть, с точки зрения шутника, Эсперанто - орудие масонов.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр