Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

аудиокурсы

Автор Гостья, марта 26, 2004, 23:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гостья

подскажите, пожалуйста, где в инете можно найти аудиокурсы (в большей степени интересует постановка и коррекция произношения) - французский язык и английский.

заранее спасибо

andrewsiak

А можете и мне заодно подсказать ссылки на аудио-файлы с кокни! Очень хоцца говорить по-лондонски!.. :)
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Yanick

Вот на этом форуме (http://www.monquebec.com/ru/forum/viewforum.php?f=7) есть много ссылок на французские сайты и на разные аудио-материалы.

Kleshik

Имхо, идеально для постановки произношения в домашних условиях подходят ... компьютерные игры. Любой человек играя повторяет то, что слышет...(типа finish him, mission accomplished)

Yanick

В комп. играх лексикон уж слишком сильно ограничен.
Плюс к тому, если покупать лицензионные - уж очень дорого выйдет постановка произношения. А если пиратские - запросто комп угробить можно. Личный опыт.

По личному же опыту скажу, что произношение на начальном этапе лучше ставить, подпевая песням. На последующем этапе - слушая радио.

Kleshik

Yanick, в песнях вокабуляр то же не самый богатый, а комп. игры хороши тем, что один фрагмент можно слушать по тысяче раз, идеально подходят ролевые игры, а насчёёт радио вы правы, радио - это очень даже хорошо.

andrewsiak

Цитата: YanickПо личному же опыту скажу, что произношение на начальном этапе лучше ставить, подпевая песням. На последующем этапе - слушая радио.
Опять мне не везет! Британское радио на кокни не говорит... :( Придется подружку из Лондона просить, чтоб она мне на касету начитала чего-нть...
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Yanick

Цитата: KleshikYanick, в песнях вокабуляр то же не самый богатый, а комп. игры хороши тем, что один фрагмент можно слушать по тысяче раз, идеально подходят ролевые игры, а насчёёт радио вы правы, радио - это очень даже хорошо.
Вы что?? :shock: Песен же МНОГО ! И вокабуляр там самый что ни на есть разнообразный.
Не о песнях, но... В 14 лет я по венесуэльским телесериалам выучила испанский на приличном для такого способа обучения уровне. По крайней мере, "разговорно" и по быту общаться могла легко. Не имея под рукой ни одного учебника и словаря, т.к. жила в маленьком-маленьком городке, в книжном которого ничего, кроме учебников немецкого не было.

А игры... Во-первых, на любителя. Во-вторых, лексикон ограничен тематикой игры ("Сейчас я тебя размажу по стенке, коварный гоблин!" :twisted: ). Про то, как пройти в аптеку, в играх вам никто не расскажет. В-третьих, игр надо ну очень много, чтобы набрать хоть какой-то вокабуляр. Когда на комп устанавливаешь много игр, он начинает сильно глючить, русские шрифты превращать в вопросы и автоматом загружать порнуху при каждом удобном случае.
А, в-четвёртых, игры не все любят. Я, например, кроме флэшевого "Пингвина", игры терпеть ненавижу.
И с собой компьютер с игрой не возьмёшь, как плейер с кассетой или диском. :!:

RawonaM

Цитата: YanickИ вокабуляр там самый что ни на есть разнообразный.
Не о песнях, но... В 14 лет я по венесуэльским телесериалам выучила испанский на приличном для такого способа обучения уровне.
Кстати, господа, хочу обратить внимание на то, что это массовое явление, что особи женского пола выучивают испанский в подростковом возрасте из сериалов. Я знаю хотя бы четыре таких случая, вот пятый. 8)
Мое почтение, Yanick  ::applause::

andrewsiak

Цитата: rawonamэто массовое явление, что особи женского пола выучивают испанский в подростковом возрасте из сериалов. Я знаю хотя бы четыре таких случая, вот пятый.
:shock:   :roll:
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

RawonaM

Цитата: andrewsiak
Цитата: rawonamэто массовое явление, что особи женского пола выучивают испанский в подростковом возрасте из сериалов. Я знаю хотя бы четыре таких случая, вот пятый.
:shock:   :roll:
Серьезно говорю. Можно легко проверить: делаешь поиск в асе на "испанский", 18-23, "F", и неиспаноязычную страну (я делал "Израиль"). Просто, когда я делал такой поиск по разным языкам, меня удивило то, что количество знающих испанский на порядок выше чем французский\немецкий\итальянский и.т.д. Сначала я подумал, что это все репатрианты из Южной Америки, но на практике я выяснил, что большинство просто любительницы сериалов. :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр