Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

А понимают ли друг друга афганцы, таджики и иранцы?

Автор Henkilo, февраля 19, 2012, 18:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oğuz


-Dreamer-

Ну позаимствовали что-то, мало ли? Казаки были славяноязычными христианами, в общем-то, и воевали с турками и татарами, так что тюркской группой их нельзя никак назвать. Эльвин, любите Вы выискивать что-то эдакое. То тюрки, то нетюрки... :)

Oğuz

Цитата: -Dreame- от июня 12, 2013, 23:41
Ну позаимствовали что-то, мало ли? Казаки были славяноязычными христианами, в общем-то, и воевали с турками и татарами, так что тюркской группой их нельзя никак назвать. Эльвин, любите Вы выискивать что-то эдакое. То тюрки, то нетюрки... :)
а кто то отрицает славяноЯЗЫЧность? речь то о происхождении. по происхождению они в основе своем тюрки. основа тюрки времен хазаро-русских контактов, черные клобуки и другие тюрки которые были в тесном контакте с восточными славянами в те времена, вот и современем стали славяноязычными и православными. но в основе тюрки.

LUTS

Цитата: Oğuz от июня 12, 2013, 23:39

типично славянская внешность, и не менее типично славянская юрта )))
Что такое типично славянская внешность?
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

-Dreamer-

Цитата: Oğuz от июня 12, 2013, 23:44
а кто то отрицает славяноЯЗЫЧность? речь то о происхождении. по происхождению они в основе своем тюрки. основа тюрки времен хазаро-русских контактов, черные клобуки и другие тюрки которые были в тесном контакте с восточными славянами в те времена, вот и современем стали славяноязычными и православными. но в основе тюрки.
Не знаю, я бы не делал таких вот заявлений. По одному памятнику судить о внешности всех казаков - это как-то не очень разумно.  :no:

-Dreamer-

Цитата: LUTS от июня 12, 2013, 23:45
Что такое типично славянская внешность?
Это внешность, отличная от типично тюркской.  ;D

Oğuz

Цитата: LUTS от июня 12, 2013, 23:45
Цитата: Oğuz от июня 12, 2013, 23:39

типично славянская внешность, и не менее типично славянская юрта )))
Что такое типично славянская внешность?


-Dreamer-

Кстати, именно этот памятник, может, и похож на тюрка, не буду спорить.

Oğuz

Цитата: -Dreame- от июня 12, 2013, 23:46
Цитата: Oğuz от июня 12, 2013, 23:44
а кто то отрицает славяноЯЗЫЧность? речь то о происхождении. по происхождению они в основе своем тюрки. основа тюрки времен хазаро-русских контактов, черные клобуки и другие тюрки которые были в тесном контакте с восточными славянами в те времена, вот и современем стали славяноязычными и православными. но в основе тюрки.
Не знаю, я бы не делал таких вот заявлений. По одному памятнику судить о внешности всех казаков - это как-то не очень разумно.  :no:
а вы покажите других степных славян с юртами, кобызами, воюющими конницей.

-Dreamer-

Цитата: Oğuz от июня 13, 2013, 00:00
а вы покажите других степных славян с юртами, кобызами, воюющими конницей.
Ну такие вот уникальные казаки, что тут скажешь. Феномен, как грится. :donno: Свободный и воинствующий народ.

Oğuz


Oğuz

Цитата: -Dreame- от июня 13, 2013, 00:01
Цитата: Oğuz от июня 13, 2013, 00:00
а вы покажите других степных славян с юртами, кобызами, воюющими конницей.
Ну такие вот уникальные казаки, что тут скажешь. Феномен, как грится. :donno: Свободный и воинствующий народ.
т.е. аналогов в славянском мире нет. таких славяноязычных общин в мире кроме казаков нет нигде.

-Dreamer-


Oğuz

иноязычные тюрки есть и в других частьях света, есть арабоязычные тюрки в ираке, сирии, алжире, египте. есть персоязычные в афганистане, иране, таджикистане. здесь ведь на форуме были даже такие, таджикоязычные племенные тюрки которые считали себя таджиками и вместе с собой и свое племя. казаки тоже самое, просто у них этот процесс начался гораздо раньше.

Oğuz

Цитата: -Dreame- от июня 13, 2013, 00:07
Кстати, казаки элементы одежды у кавказцев заимствовали.

это тюркская одежда, все элементы у этой одежды на тюркском языке, у казаков тоже.

-Dreamer-

Цитата: Oğuz от июня 13, 2013, 00:07
иноязычные тюрки есть и в других частьях света, есть арабоязычные тюрки в ираке, сирии, алжире, египте. есть персоязычные в афганистане, иране, таджикистане. здесь ведь на форуме были даже такие, таджикоязычные племенные тюрки которые считали себя таджиками и вместе с собой и свое племя. казаки тоже самое, просто у них этот процесс начался гораздо раньше.
Ага, а есть тюркоязычные славяне. Сколько вон янычар было в Османской Империи, да и просто девушек-наложниц в гаремах.

Pawlo

Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Oğuz

Цитата: -Dreame- от июня 13, 2013, 00:09
Цитата: Oğuz от июня 13, 2013, 00:07
иноязычные тюрки есть и в других частьях света, есть арабоязычные тюрки в ираке, сирии, алжире, египте. есть персоязычные в афганистане, иране, таджикистане. здесь ведь на форуме были даже такие, таджикоязычные племенные тюрки которые считали себя таджиками и вместе с собой и свое племя. казаки тоже самое, просто у них этот процесс начался гораздо раньше.
Ага, а есть тюркоязычные славяне. Сколько вон янычар было в Османской Империи, да и просто девушек-наложниц в гаремах.
янычары или девушки в гаремах это не народ, не община, это просто единичные люди, как славяноязычные тюрки в современной москве, к примеру. а казаки это самостоятельная община, это народ, со своим этногенезом, культурой.

LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Oğuz

Цитата: Pawlo от июня 13, 2013, 00:10
Огуз послан в наказание славянам за наши хохло-кацапо срачи :green:
среди казаков огузы тоже должны быть, ибо были там наши торки, берендеи, черные клобуки, печенеги кои не отличались тысяча лет назад от жителей киева, что о многом говорить.


-Dreamer-

Цитата: Oğuz от июня 13, 2013, 00:08
это тюркская одежда, все элементы у этой одежды на тюркском языке, у казаков тоже.
Ну бурка же кавказская, да и патроны на груди (не помню названия) тоже вон и грузины, и другие носят. Сабля - тюрко-монгольское оружие. Папаха - тюркское слово, да.

-Dreamer-

Цитата: Oğuz от июня 13, 2013, 00:11
янычары или девушки в гаремах это не народ, не община, это просто единичные люди, как славяноязычные тюрки в современной москве, к примеру. а казаки это самостоятельная община, это народ, со своим этногенезом, культурой.
Я понимаю, просто в современной Турции много людей с разной внешностью, есть и славянские типажи. Однако это турки, а не какие-то другие. Я же не пытаюсь лишить народ идентичности, как это некоторые делают (не о Вас речь).

Oğuz

Цитата: -Dreame- от июня 13, 2013, 00:17
Цитата: Oğuz от июня 13, 2013, 00:08
это тюркская одежда, все элементы у этой одежды на тюркском языке, у казаков тоже.
Ну бурка же кавказская, да и патроны на груди (не помню названия) тоже вон и грузины, и другие носят. Сабля - тюрко-монгольское оружие. Папаха - тюркское слово, да.
бурка тюркское. мы так и говорим - бёрк. у среднеазиатских тюрок если не ошибаюсь  будет - борик.

а патроны причем не понял?!

одежда это тюркская, без сомнений. у уйгуров такая же есть. даже танец есть у уйгуров как кавказская.

Oğuz

Цитата: -Dreame- от июня 13, 2013, 00:19
Цитата: Oğuz от июня 13, 2013, 00:11
янычары или девушки в гаремах это не народ, не община, это просто единичные люди, как славяноязычные тюрки в современной москве, к примеру. а казаки это самостоятельная община, это народ, со своим этногенезом, культурой.
Я понимаю, просто в современной Турции много людей с разной внешностью, есть и славянские типажи. Однако это турки, а не какие-то другие. Я же не пытаюсь лишить народ идентичности, как это некоторые делают (не о Вас речь).
в случае казаков внешность не главное, а образ жизни, культура. у славян такое нету, конница, кобыз, степь, юрта.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр