Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Конкурс на поступление и ненужные предметы

Автор Вадимий, февраля 13, 2012, 13:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадимий

Цитата: lehoslav от февраля 14, 2012, 15:10
Вас Маркоман покусал? :what:
Мне так говорили. Ну вот Равонам опроверг. А при чём тут Маркоман? У него какие-то особые вкусы насчёт языков, используемых в Германии? Я не в теме.

Маркоман

Цитата: RawonaM от февраля 13, 2012, 14:35
А вообще пусть за границу едет учиться.
Это бесплатно? Потом, на начальном уровне не факт, что там лучше.
Цитата: RawonaM от февраля 13, 2012, 14:35
Не отговаривайте Вадимия, все у него получится.
+1
Цитата: I. G. от февраля 13, 2012, 14:48
Русский язык (результаты ЕГЭ), Иностранный язык (результаты ЕГЭ), Математика (результаты ЕГЭ), Дополнительное вступительное испытание профильной направленности по иностранному языку.
В чем проблема? Отлично.
Вообще, сейчас конкурсы оочень низкие. Почти недобор везде, поэтому вы в удачное время родились, Вадимий.
Раб Кремляди и Первого канала

Маркоман

Цитата: Валер от февраля 13, 2012, 19:33
Всё путём. Государству некуда приложить прикладных лингвистов
А всех остальных есть куда приложить?
У меня создается впечатление, что конкурс определяется числом бюджетных мест, а не числом желающих, в первую очередь.
Раб Кремляди и Первого канала

I. G.

Цитата: Маркоман от февраля 28, 2012, 07:14
Вообще, сейчас конкурсы оочень низкие. Почти недобор везде, поэтому вы в удачное время родились, Вадимий.
По-моему, Вы во всем специалист. И о Германии, ни разу не побывав в ней, можете с уверенностью рассуждать, и о конкурсе в интересующем вузе, даже не заглянув на сайт, чтобы узнать, какой конкурс там на самом деле.  :fp:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Маркоман

А на сайте реальный конкурс выложен? Кроме того, факта не меняет: конкурсы сильно упали.
Вы мне говорили, что у нас курсовые на факультете за деньги пишут. При том что ни разу там не были.
Раб Кремляди и Первого канала

I. G.

Цитата: Маркоман от февраля 28, 2012, 19:39
А на сайте реальный конкурс выложен?
Посмотрите.
Ну, если он Вас не устраивает, расскажите про свои источники информации.
Цитата: Маркоман от февраля 28, 2012, 19:39
Кроме того, факта не меняет: конкурсы сильно упали.
Упала рождаемость - сократились и бюджетные места.
Цитата: Маркоман от февраля 28, 2012, 19:39
Вы мне говорили, что у нас курсовые на факультете за деньги пишут. При том что ни разу там не были.
Везде пишут курсовые за деньги. Я не скажу, что это 100% студентов. Но это реальность.  :fp:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Маркоман

Цитата: I. G. от февраля 28, 2012, 19:48
Упала рождаемость - сократились и бюджетные места.
Где? В МГУ ничего не сократилось. Не было бы ситуации как в этом году.
Цитата: I. G. от февраля 28, 2012, 19:48
Везде пишут курсовые за деньги. Я не скажу, что это 100% студентов. Но это реальность.
У нас не пишут. Че толку писать, если результаты все равно надо получать. По крайней мере, делать вид, что получаешь. Даже если остальное спишешь, не страшно.
Раб Кремляди и Первого канала

I. G.

Цитата: Маркоман от февраля 28, 2012, 19:51
Цитата: I. G. от февраля 28, 2012, 19:48Упала рождаемость - сократились и бюджетные места.
Где? В МГУ ничего не сократилось. Не было бы ситуации как в этом году.
У нас на филфаке за 7 лет набор сократился с 90 до 24 мест. Средний конкурс на линвгистику - 34,4 человека на место.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Маркоман

Цитата: I. G. от февраля 28, 2012, 20:00
У нас на филфаке за 7 лет набор сократился с 90 до 24 мест. Средний конкурс на линвгистику - 34,4 человека на место.
А у нас недобор.
Раб Кремляди и Первого канала

Маркоман

Мест 215. Говорил однокурсник, что у них в Магнитогорске в Горный институт недобор.
Цитата: I. G. от февраля 28, 2012, 20:00
У нас на филфаке за 7 лет набор сократился с 90 до 24 мест. Средний конкурс на линвгистику - 34,4 человека на место.
Это в Перми?
Конкурс запредельный.
Раб Кремляди и Первого канала

Маркоман

Раб Кремляди и Первого канала

I. G.

Цитата: Маркоман от февраля 28, 2012, 20:24
Говорил однокурсник, что у них в Магнитогорске в Горный институт недобор.
Еще бы! Вы как вчера родились! ;D
У меня дядя его закончил. На комбинате проработал год или два, теперь работает не по специальности.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: Маркоман от февраля 28, 2012, 20:24
Почему ж они Москву не штурмуют?
Не все родители согласны отпускать дитятко в Москву, не у всех есть возможности уехать и пр.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Маркоман

Раб Кремляди и Первого канала

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Маркоман

По поводу курсовых, если курсовая экспериментальная, то как ее за деньги напишут?
Раб Кремляди и Первого канала

Маркоман

Цитата: I. G. от февраля 28, 2012, 20:26
Еще бы! Вы как вчера родились! ;D
У меня дядя его закончил. На комбинате проработал год или два, теперь работает не по специальности.
А в чем там проблема?
Раб Кремляди и Первого канала

Oleg Grom


Маркоман

Раб Кремляди и Первого канала

Маркоман

На филфак написано 6,27 было в 2011, но там выкладываются завышенные конкурсы.
Раб Кремляди и Первого канала

Вадимий

В 2009 на ОТиПЛ МГУ был конкурс 50 с чем-то человек (на другие года пока не нагуглилось).

Вадимий

Моему другу сильно не повезло: говорит, в СпбГУ есть очень крутое отделение (или что-то там), связанное с психолингвистикой (его больше всего психо- и нейролингвистика интересуют), но для поступления нужна история. Если бы все эти годы этот пан забивал просто на историю, то за 2 года можно было бы в спешке подтянуть для ЕГЭ; но у него просто нет никакой способности к преподносимому в школе гербарию личностей и фактов (как и у меня, с тем только исключением, что со временем я смог усваивать хоть что-то, а у него осталось на прежнем месте). Планирует поступать на ОТиПЛ, а потом перевестись туды.

I. G.

Цитата: Вадимий от марта 21, 2012, 10:41
Моему другу сильно не повезло: говорит, в СпбГУ есть очень крутое отделение (или что-то там), связанное с психолингвистикой
Ну да, Штерн с Сахарным организовывали. Сейчас вроде бы Черниговская руководит, если не ошибаюсь.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Vertaler

Уроки истории на лурке очень вставляют. Например, недавно читал татаро-монгольское иго. Запомнил на удивление много.

Очень хорошо было бы все учебники писать луркостилем, а потом лишь немного причёсывать для издания.

Вообще же, история, политическая география и литература — это такие предметы, которые невозможно выучить в школе. Они выучиваются в течение жизни.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Валер

Цитата: Vertaler от марта 30, 2012, 00:16


Вообще же, история, политическая география и литература — это такие предметы, которые невозможно выучить в школе. Они выучиваются в течение жизни.
Достаточно индивидуально. Но - два "но". Не модно, плюс молодёжь как-будто тупеет(специализируется? :))
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр