Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Конкурс на поступление и ненужные предметы

Автор Вадимий, февраля 13, 2012, 13:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


I. G.

Цитата: RawonaM от февраля 13, 2012, 14:50
Цитата: I. G. от февраля 13, 2012, 14:48
3. Направление подготовки «фундаментальная и прикладная лингвистика» (очная форма обучения):
Во, тут лингвистов делают.
Евгения не тут делали.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

RawonaM

Цитата: Вадимий от февраля 13, 2012, 14:48
Но в Германию ехать без английского как-то страшно (якобы там все англоязычны до жути, да и вообще, что делать ленгвизду без английского), а сумею ли я его изучить за два с половиной года на более-менее приличный уровень, неизвестно.
:fp:

Цитата: Вадимий от февраля 13, 2012, 14:48
Хм. Вот это было бы хорошо. А вообще проблема. При текущем уровне моего немецкого я не смогу, конечно, слушать лекций о лингвистике, и я не знаю, насколько он изменится за 2,5 года (так скоро?!?!?! охренеть!!!).
Ничего страшного, все будете понимать. Есть время.
Слушайте лекции через айпод, через два года вообще никаких проблем не будет.

Вадимий

Цитата: I. G. от февраля 13, 2012, 14:50
Цитата: RawonaM от февраля 13, 2012, 14:50
Во, тут лингвистов делают.
Евгения не тут делали.
(*нечто пошлое представилось*)
Цитата: RawonaM от февраля 13, 2012, 14:50
Цитата: Вадимий от февраля 13, 2012, 14:49
Я вот сюда хочу жеж.
;up:
Дык не только щас :) В РГГУ в Институте лингвистики есть отделение теоретической и прикладной лингвистики (ОТиПЛ). Экзамены те же самые.

Евгений

Цитата: I. G. от февраля 13, 2012, 14:50
Цитата: RawonaM от февраля 13, 2012, 14:50
Цитата: I. G. от февраля 13, 2012, 14:48
3. Направление подготовки «фундаментальная и прикладная лингвистика» (очная форма обучения):
Во, тут лингвистов делают.
Евгения не тут делали.
Всё логично, Евгений не лингвист.
PAXVOBISCVM

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

RawonaM

Цитата: I. G. от февраля 13, 2012, 14:50
Цитата: RawonaM от февраля 13, 2012, 14:50
Цитата: I. G. от февраля 13, 2012, 14:483. Направление подготовки «фундаментальная и прикладная лингвистика» (очная форма обучения):
Во, тут лингвистов делают.
Евгения не тут делали.
Гуманитарная логика? В других местах тоже делают, или точнее они сами делаются.


Вадимий

Цитата: RawonaM от февраля 13, 2012, 14:52
Цитата: Вадимий от февраля 13, 2012, 14:48
Но в Германию ехать без английского как-то страшно (якобы там все англоязычны до жути, да и вообще, что делать ленгвизду без английского), а сумею ли я его изучить за два с половиной года на более-менее приличный уровень, неизвестно.
:fp:

Цитата: Вадимий от февраля 13, 2012, 14:48
Хм. Вот это было бы хорошо. А вообще проблема. При текущем уровне моего немецкого я не смогу, конечно, слушать лекций о лингвистике, и я не знаю, насколько он изменится за 2,5 года (так скоро?!?!?! охренеть!!!).
Ничего страшного, все будете понимать. Есть время.
Слушайте лекции через айпод, через два года вообще никаких проблем не будет.
Спасибо большое! А Вы фейспалмили тому, что я сказал, что в Германии не следует обитаться без английского (и тому, кто хочет учиться на лингвиста, без английского), или же тому, что я не уверен, что успею выучить? Извините сложный синтаксис ;D

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.


RawonaM

Цитата: Вадимий от февраля 13, 2012, 14:54
А Вы фейспалмили тому, что я сказал, что в Германии не следует обитаться без английского (и тому, кто хочет учиться на лингвиста, без английского), или же тому, что я не уверен, что успею выучить?
И то и другое. Вам английский нужен будет, статьи читать чтобы, а это любой может дурак и.


RawonaM

А мне уже в офисе поднадоело сидеть. Щас учебу закончу и надо будет что-то менять.

I. G.

Цитата: RawonaM от февраля 13, 2012, 14:53
Гуманитарная логика? В других местах тоже делают, или точнее они сами делаются.
Тогда при непоступлении в пункт 3 можно попытать счастья в пункты 1 и 2, которые Вы отмели.
А там литература и история.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Вадимий

Цитата: RawonaM от февраля 13, 2012, 14:56
И то и другое. Вам английский нужен будет, статьи читать чтобы, а это любой может дурак и.
;D спасибо большое!
кстати, оффтоп в квадрате: думаю, мне сейчас не следует забивать голову английским (как и ложбаном, и польским, кстати говоря :-[ ну вот я и не), пока не сдам ГИА по немецкому. Он довольно сложный. А потом уж да!

RawonaM

Цитата: I. G. от февраля 13, 2012, 14:56
Цитата: RawonaM от февраля 13, 2012, 14:53Гуманитарная логика? В других местах тоже делают, или точнее они сами делаются.
Тогда при непоступлении в пункт 3 можно попытать счастья в пункты 1 и 2, которые Вы отмели.
А там литература и история.
Нужно самое лучшее и самое подходящее. Вадимия везде возьмут. Если не его, то кого же? Мы зря что ли тут на ЛФ кадры готовим.

I. G.

Цитата: RawonaM от февраля 13, 2012, 15:01
Цитата: I. G. от февраля 13, 2012, 14:56
Цитата: RawonaM от февраля 13, 2012, 14:53Гуманитарная логика? В других местах тоже делают, или точнее они сами делаются.
Тогда при непоступлении в пункт 3 можно попытать счастья в пункты 1 и 2, которые Вы отмели.
А там литература и история.
Нужно самое лучшее и самое подходящее. Вадимия везде возьмут. Если не его, то кого же? Мы зря что ли тут на ЛФ кадры готовим.
Вадимиев по России пару сотен наберется.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Вадимий

Цитата: I. G. от февраля 13, 2012, 14:56
Тогда при непоступлении в пункт 3 можно попытать счастья в пункты 1 и 2, которые Вы отмели.
А там литература и история.
Вы то считаете, что я учусь, то — что не учусь ;D Причём и то, и другое якобы плохо ;D
Я не хочу поступать туда даже при условии, что не поступлю :3tfu: ни в МГУ, ни в РГГУ. Литература и история в экзаменах как бы намекают на то, что будет там изучаться. А я на такое готов только тогда, если я параллельно стану изучать лингвистику и выйду оттуда таки лингвистом, а не филологом. Я что-то неверно понимаю?

Вообще, исходный тезис звучал так: "без литературы и истории Вадимию не стать лингвистом". По-моему, мы пришли к выводу, что он ошибочен.

RawonaM

Цитата: I. G. от февраля 13, 2012, 15:02
Вадимиев по России пару сотен наберется.
Ну и отлично, все поступят, кто захочет.
Как будто все вадимии рвутся на отипл.

RawonaM

Цитата: Вадимий от февраля 13, 2012, 15:02
Я не хочу поступать туда даже при условии, что не поступлю :3tfu:
Вот это правильный подход. Я так же делал, когда поступал. Впрочем, непоступить у меня шансов было мало, а конкретно ноль. Просто потому что спроса никакого нет на эти отделения.


Вадимий

Цитата: I. G. от февраля 13, 2012, 15:02
Вадимиев по России пару сотен наберется.
Смотря что подразумевать под вадимиями. Если по способностям — больше. Дело в том, кому это надо и кому нет. И ещё один фактор: из-за разных интересов разные вадимии претендуют на разные области человеческого знания, в т. ч. связанного с лингвистикой, и, следовательно, на разные факультеты. Мой друг куда талантливее меня и убивает всё своё свободное время на лингвистику и защиту животных, вследствие чего практически не спит. Если б мы на одно и то же претендовали бы, мне было бы просто стыдно с ним тягаться. Но ему нужно другое, и поступать он будет, насколько понял, в другие места.

Вадимий

Цитата: RawonaM от февраля 13, 2012, 15:03
Как будто все вадимии рвутся на отипл.
О, Равонам тоже этот фактор увидел.
Цитата: RawonaM от февраля 13, 2012, 15:04
Вот это правильный подход. Я так же делал, когда поступал. Впрочем, непоступить у меня шансов было мало, а конкретно ноль. Просто потому что спроса никакого нет на эти отделения.
На ОТиПЛ большой конкурс на бюджетные места, а поступать не на б. просто нет возможности, насколько знаю, нам. На ОТиПЛе РГГУ всего 8 бюджетных мест. А претендентов, насколько мне известно, много. Но разве это повод сдаваться :) Просто надо хорошо писать экзамены (желательно постараться на максимальный балл) и постепенно составлять себе портфолио золотой медалью (о пятёрка по химии!) и олимпиадами по лингвистике.

I. G.

Цитата: Вадимий от февраля 13, 2012, 15:08
Цитата: RawonaM от февраля 13, 2012, 15:04Вот это правильный подход. Я так же делал, когда поступал. Впрочем, непоступить у меня шансов было мало, а конкретно ноль. Просто потому что спроса никакого нет на эти отделения.
На ОТиПЛ большой конкурс на бюджетные места, а поступать не на б. просто нет возможности, насколько знаю, нам. На ОТиПЛе РГГУ всего 8 бюджетных мест. А претендентов, насколько мне известно, много.
Вот о чем я и талдычу. На ОТиПЛ традиционно выше конкурс, чем на «просто филолог», а вы все про «гуманитарную логику».
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Вадимий

Цитата: I. G. от февраля 13, 2012, 15:09
Вот о чем я и талдычу. На ОТиПЛ традиционно выше конкурс, чем на «просто филолог», а вы все про «гуманитарную логику».
Дополнил свой ответ, не заметив, что Вы ответили, и получилось, что ответ уже там.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр