Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Конкурс на поступление и ненужные предметы

Автор Вадимий, февраля 13, 2012, 13:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадимий

На сайте МГУ говорится, что ЕГЭ, которые нужно сдавать на ОТиПЛ, — русский, иностранный и математика, а проходной балл на бюджет — 348. Причём максимальный балл за каждый ЕГЭ — 100 б. Никто не знает, что это значит? Может, сюда суммируется дополнительное вступительное испытание по иностранному языку, которое МГУ проводит для абитуриентов?

Маркоман

Цитата: Вадимий от мая 13, 2012, 10:35
На сайте МГУ говорится, что ЕГЭ, которые нужно сдавать на ОТиПЛ, — русский, иностранный и математика, а проходной балл на бюджет — 348. Причём максимальный балл за каждый ЕГЭ — 100 б. Никто не знает, что это значит? Может, сюда суммируется дополнительное вступительное испытание по иностранному языку, которое МГУ проводит для абитуриентов?
Безусловно, так и есть. Оно, наверное, и является решающим.
Раб Кремляди и Первого канала

I. G.

Цитата: Вадимий от мая 13, 2012, 10:35
На сайте МГУ говорится, что ЕГЭ, которые нужно сдавать на ОТиПЛ, — русский, иностранный и математика, а проходной балл на бюджет — 348. Причём максимальный балл за каждый ЕГЭ — 100 б. Никто не знает, что это значит? Может, сюда суммируется дополнительное вступительное испытание по иностранному языку, которое МГУ проводит для абитуриентов?
Почитайте на сайте.
Получается, за каждый предмет нужно иметь под 90 баллов из 100.  :what:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Вадимий

Цитата: I. G. от мая 13, 2012, 18:02
Почитайте на сайте.
Читал — не нашёл.
Цитата: I. G. от мая 13, 2012, 18:02
Получается, за каждый предмет нужно иметь под 90 баллов из 100.  :what:
Ну да. МГУ же. На контрактной основе, кстати, проходной балл не помню какой, но очень маленький (если я не ошибаюсь), смешно. Но ценааа там — двести тысяч с гаком за академический год.

Joris

yóó' aninááh


Joris

Offtop
Цитата: Вадимий от мая 13, 2012, 18:31
не понял
у нас в РБ в основном максимум можно набрать 400 баллов при поступлении:
1) три теста по 100 баллов каждый
+
2) средний балл школьного аттестата
yóó' aninááh

Вадимий

Offtop
Вроде нет. зато ЕГЭ можно сдавать в любом количестве и за каждую максимальный балл — 100.

Маркоман

Раб Кремляди и Первого канала


autolyk

Цитата: Вадимий от мая 13, 2012, 18:41
Нахера оно мне надо?
Будете химиком-технологом широкого профиля. Напр., как Авваль.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic


I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Вадимий

Уже нашёл (странно, до этого не видел), что вроде именно так, как я написал: сумма баллов за 4 тестирования (то есть и внутреннее)

Sudarshana

Цитата: Вадимий от мая 13, 2012, 10:35
На сайте МГУ говорится, что ЕГЭ, которые нужно сдавать на ОТиПЛ, — русский, иностранный и математика, а проходной балл на бюджет — 348. Причём максимальный балл за каждый ЕГЭ — 100 б. Никто не знает, что это значит? Может, сюда суммируется дополнительное вступительное испытание по иностранному языку, которое МГУ проводит для абитуриентов?
сочинение отменили? :o

Sudarshana

по русскому 100 баллов реально набрать, если научиться писать часть C (в А и B детские вопросы). у жени кузнецовой 100 ;up:

Alone Coder

Спросил трёх женщин с высшим образованием, сколько будет 1/2 плюс 1/3. Ни одна не смогла посчитать.

I. G.

Цитата: Alone Coder от мая 13, 2012, 20:26
Спросил трёх женщин с высшим образованием, сколько будет 1/2 плюс 1/3. Ни одна не смогла посчитать.
Браво, Кодер! Вы правильно ведете отбор на вакантную должность Вашей жены!  :=
Чем глупее жена - тем лучше.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Alone Coder, если я смогу это посчитать, есnm ли у меня вообще шанс когда-нибудь найти мужа?  :'(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Passerby

Цитата: Sudarshana от мая 13, 2012, 20:25
по русскому 100 баллов реально набрать, если научиться писать часть C (в А и B детские вопросы). у жени кузнецовой 100 ;up:
А как? :( То проблему неправильно пойму, то в комментарии перебор цитатного материала, то слишком негативно всё, то аргументы не те. :(
// на пробном 85% получилось :(
/// во вторичные, естественно, ещё не перевести.

Sudarshana

Цитата: Passerby от мая 13, 2012, 21:58
А как?
не знаю, полно же вроде материалов про то, как его писать. у меня 16 из 20 было :(

Conservator

Цитата: Alone Coder от мая 13, 2012, 20:26
Спросил трёх женщин с высшим образованием, сколько будет 1/2 плюс 1/3. Ни одна не смогла посчитать

ответить сходу надо было? я думал секунды две, т.е. тоже не сразу сосчитал, гуманитарий же.

жена проснется - ее протестирую, золотая медаль и красный диплом, пусть подтверждает ;D
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Passerby

Цитата: Sudarshana от мая 13, 2012, 22:02
Цитата: Passerby от мая 13, 2012, 21:58
А как?
не знаю, полно же вроде материалов про то, как его писать. у меня 16 из 20 было :(
18 из 23
// зафейлил на втором аргументе :(

Вадимий

А какие требования предъявляются к сочинению на ЕГЭ и сколько баллов за него можно получить? Изложение на ЕГЭ не пишется?

Alone Coder

Цитата: Conservator от мая 13, 2012, 22:24
ответить сходу надо было?
Нет, я дал время. Одна стала рассуждать так: 1/2 = 0,5, а 1/3... эээ... Другая сразу сказала 1/5. Третья не смогла ничего придумать.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр