Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Слова министра внутренних дел Франции Клода Геана о цивилизациях

Автор Ellidi, февраля 8, 2012, 17:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Не помню, выкладывал ли я вот это:
Цитата: Шапиро Максим Анатольевич
Уважение культурных традиций
    Челнок пришвартовался к звездолету, и пассажиры расселись по местам, ожидая высадки на планету. Джаммар, стараясь сохранять, как и положено мужчине, равнодушное и непроницаемое выражение лица, прошел по рядам и наконец нашел свое кресло. Его соседкой справа оказалась пожилая женщина.
    — В первый раз высаживаетесь на новую планету, молодой человек? — спросила она его, улыбаясь.
    Джаммар, раздосадованный тем, что его неопытность так легко заметить, молча кивнул и отвернулся, показывая, что не желает продолжать разговор. «Как не стыдно! — подумал он. — Пожилая женщина, а пользуется косметикой и даже не покрыла голову платком! Как какая-нибудь шлюха!»
    Прошло вот уже более десяти лет, как люди со звезд пришли на землю Мирджала, но никто из свободных так и не смог привыкнуть к их низким обычаям. Проклятые торгаши, не знающие чести! Видано ли, что эти трусливые бараны купаются в роскоши, а истинные воины пребывают в бедности, вынужденные распродавать свою землю и то, что в земле, чтобы покупать всякие бесовские штучки со звезд. Но все еще переменится, и он, Джаммар, этому поможет! Правильно говорил его дядя, что в звездных людях мужества меньше, чем в бабах. Имей мужчины племени Джаммара такое же оружие, как звездные люди, разве стали бы они унижать себя торговлей? Что может быть достойнее, чем получить свое по праву воина или с доблестью погибнуть в бою и в раю слушать доносящиеся с земли песни, славящие твою храбрость? Но такого же оружия у племени не было. А теперь есть! И три летающие лодки, и трубки, убивающие светом и жалящие железом. Они купили их за те деньги, которые им, как милостыню, швырнули звездные для покупки еды рабам, чтобы те не дохли с голоду. А кто виноват, что расплодилось столько рабов, что земля не может их прокормить? Кто своей проклятой магией со звезд добился того, что смерть не забирает у рабов лишних детей? А теперь рабов стало намного больше, чем вольных. И эти животные все время хотят жрать! Некоторые даже осмеливаются втихаря роптать! Перебить бы лишних — и все, но эти твари с небес угрожают, что тогда больше не дадут денег! Но ничего! Осталось ему, Джаммару, добыть питье для летающих лодок, и тогда трусливые небесные жители заплатят за все. А ведь воевать они не умеют. Разве может хорошо воевать тот, кто боится смерти? И что значит оружие в руках воина, который боится его применить! Это тогда не воин, а баба. Среди вольных воинами становятся с двенадцати лет. А все слышали, что на звездных лежит проклятье — нельзя им убивать воинов, что младше восемнадцати, и баб. И потому не посмеют они стрелять по летающим лодкам, если там будут воины, не достигшие восемнадцатой весны. И баб надо бы на всякий случай с собой взять побольше и помоложе, чтоб проклятье звездным поперек горла встало. А если и посмеют стрелять, то что с того — рай открыт для всех воинов, независимо от возраста.
    Дядя Джаммара Бгамир знал обычаи людей со звезд лучше всех. Он прожил среди них семь лет. Год даже провел там в тюрьме. Он, смеясь, вспоминал это время.
    — Представляете, — рассказывал он, — попортил какую-то девку во время гулянки. Красивая девка была, но шлюха — вся одежда просвечивает и телом так и вилась под музыку. Ну, я ее схватил за волосы и потащил с собой, а тут этот дохляк со звезд подбегает, и давай кричать на меня на своем птичьем языке. Я его и придушил слегка. А на суде сказали, что, мол, обычаи наши и им, крысам, понятны, и они их уважают, но у них обычаи другие. И, хотя положено мне восемь лет тюрьмы за девку и за то, что кадык ее хозяину перебил, дадут всего три, поскольку не я виноват, а бедность нашей земли. Выходит, даже эти звездные жабы постеснялись за шлюху слишком вступаться, хоть и приходил ко мне там один и все разъяснял, что по их правилам она не шлюха, а честная женщина. А я и не спорил с ним, что с них дураков звездных взять, которые честную женщину от шлюхи отличить не могут? А в тюрьме у них жизнь лучше, чем в нашем родовом замке. И еда богаче и вообще... И работать не нужно. И они меня этим испугать хотели после того, как я в плену у Такшира был в яме земляной? Через год пришел ко мне один из звездных. Понял ли я, что был неправ, спрашивает. Я и соврал, что понял. Тут меня на два года раньше выпустили и денег с собой дали столько, сколько три дома рабов на земле за полгода приносят.
    Тут все слушавшие дядю удивлялись и начинали смеяться над глупостью людей со звезд, так как ведь известно, что за изнасилование честной женщины положено сажать на кол, а уж если то чужая рабыня, то за ее изнасилование надо платить половину ее стоимости. А стоят красивые рабыни дорого... Задумавшись, Джаммар даже не заметил, как челнок приземлился. Увидев, что люди выходят, он поспешно встал и пошел вслед за ними.
    Космопорт был огромен. Его величие сначала подавило Джаммара, но он напомнил себе, что многие империи рушились под копытами лошадей его предков, и гордо пошел к автобусу.
    На таможне какой-то чиновник просмотрел его документы, фальшиво ему улыбнулся и начал зачитывать явно заученную наизусть речь:
    — Вы находитесь на территории Мирры, добровольно покинувшей Содружество Демократических Планет. Хотя наши законы почти полностью совпадают с законами Содружества Демократических Планет, имеются, тем не менее, важные отличия, так как мы придерживаемся политики рационального уважения культурных традиций других наций, закрепленной законодательно. Во избежание недоразумений вам сейчас будет продемонстрирован короткий фильм, поясняющий особенности нашего законодательства, базирующегося на рациональном уважении культурных традиций приезжих.
    Затем таможенник нажал какую-то кнопку, из боковой двери выскочил молодой слуга и сказал Джаммару:
    — Пройдите, пожалуйста, со мной. Я отведу вас в кабинку для просмотра фильма.
    Джаммар пошел за ним, ухмыляясь про себя — попробовал бы кто в его собственном доме ему, Джаммару, указывать, что он должен уважать чьи-то чужие традиции! Он лишал людей головы и за меньшее. Нет, эти звездные люди и в самом деле хуже пугливых баб. Народ рабов.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

ЦитироватьСвет в кабинке погас, и на экране перед Джаммаром загорелся герб Мирры.
    — Мирра соблюдает в одностороннем порядке все резолюции Содружества Демократических Планет, — начал вещать голос за кадром. — Такие, как резолюция по соблюдению прав человека, резолюция о свободе слова, резолюция о демократических выборах, резолюция о ведении конвенциональных боевых действий и других. Особенностью Мирры является то, что все эти резолюции соблюдаются лишь до тех пор, пока они не входят в противоречие с принципом рационального уважения культурных традиций других наций. Как и члены Содружества Демократических Планет, Мирра нуждается в постоянном притоке иммигрантов. С другой стороны, разность менталитетов и культурные различия между иммигрантами и местным населением ведут к серьезным конфликтам. Именно для устранения этих конфликтов и был принят закон о рациональном уважении культурных традиций других наций. В настоящее время мы с гордостью можем отметить, что согласно данным независимых международных статистических агентств, уровень преступлений в среде иммигрантов и уровень преступлений против иммигрантов со стороны местного населения является на Мирре самым низким по сравнению со всеми членами Содружества Демократических Планет. Закон о рациональном уважении культурных традиций других наций был принят на Мирре после восстания иммигрантов из Аршара, повлекшего за собой многочисленные жертвы. Тогда на всепланетном референдуме в полном соответствии с демократической процедурой он и был утвержден. Основными принципами, на которых он базируется, являются...
    Экран неожиданно ярко вспыхнул и погас. В кабинку просунулась голова молодого слуги.
    — Перегорел, — заблеял он жалобно. — Замена минут сорок потребует. А у меня конец смены...
    Он воровато оглянулся по сторонам.
    — Может, так пройдете? — тихо зашептал он.
    Джаммар усмехнулся и вышел из кабинки.
    Вечером того же дня Джаммар пил вино в одном из местных кабаков. Топливо для летающих лодок он купил и отправил без проблем. Местные торгаши за деньги продадут тебе хоть родную мать. К нему подошел официант.
    — Мне очень жаль, но не могли бы вы пересесть за другой столик? Как я вас уже предупреждал, этот столик зарезервирован с десяти вечера, — обратился он к нему. Кровь бросилась Джаммару в лицо:
    — Пошел вон, раб!
    — Но...
    Джаммар вскочил из-за стола и ударил официанта по лицу. Тот упал. Джаммар, нагнувшись, швырнул в лицо официанту скомканные деньги и пошел к выходу.
    В изоляторе было светло и тепло. Арестованные жались по углам, боясь глядеть на Джаммара после того, как он избил одного из них за то, что тот не отдал ему свою куртку. Джаммар же спал на лавке, укрывшись этой самой курткой. Вошел охранник и тронул его за плечо. Джаммар сломал ему руку.
    Дверь одиночной камеры открылась, и в ее проеме появился человек в строгом костюме и с портфелем.
    — Здравствуйте, я уполномоченный по вашему делу, — сказал он и протянул руку для рукопожатия. Руку Джаммар проигнорировал.
    — Когда меня выпустят? — спросил он.
    — Видите ли, — замялся вошедший, — мы только сейчас выяснили, что вы не были ознакомлены с нашими законами касательно рационального уважения культурных традиций других наций. Уверяю вас, что все в этом виновные будут строго наказаны. Но, к сожалению, незнание законов не освобождает от ответственности, и...
    — Выпустят меня когда? — повторил Джаммар.
    — Сразу после того, как отрубят вам руки и отрежут уши и нос за избиение вольного и дружинника, по вашей терминологии, а также за воровство, — ответил уполномоченный, потупив глаза.
    — Как — руки?! — заорал Джаммар — Да вы что?! Вы не можете! Я точно знаю, что на вас зарок и проклятие лежат! «Тарлиратность» и «кхуманисм» называются! Мне дядя мой рассказывал, а он врать не будет! И кто — вольный?! Слуга в кабаке — вольный?! И что я украл? Куртку?! Но я ж ее в тюрьме забрал уже!
    — Д-дело в том, — запинаясь, ответил вошедший, — что рациональное уважение культурных традиций в нашем законодательстве означает, что к негражданам в случае совершения ими преступлений на нашей территории принятое на нашей территории наказание замещает наказание, традиционное для страны прибывшего — при условии, что таковое прописано в законодательстве той страны и не является более мягким по сравнению с установленным у нас. Вот, собственно, этот параграф, — и он быстро раскрыв портфель, достал папку и торопливо зачитал:
    — «Поскольку мы считаем, что все нации равны и одинаково разумны независимо от своего материального благосостояния и традиций, то, следовательно, криминальное законодательство и законы и обычаи ведения войны, принятые этими нациями заслуживают уважения, как сознательно ими избранные. И поэтому, уважая культурные традиции этих наций, мы будем по обстоятельствам (то есть, в том случае, если наказание за подобные проступки у данной нации имеется и является более строгим) следовать их законам и обычаям в обращении с преступниками или во время ведения войны с этими нациями».
    Уполномоченный захлопнул папку.
    — Этот закон был принят на Мирре после восстания иммигрантов в столице. Тогда иммигранты с Аршара, прежде чем их остановила полиция, перебили в городе более тысячи человек за то, что в час их священной ежегодной молитвы нудисты устроили маскарад и они, сыны Аршара, посчитали это оскорблением их святого отца. А потом еще и сам Аршар объявил Мирре войну — и начал ее с уничтожения государственного круизного космического лайнера Мирры, на борту которого проходила детская олимпиада. Я, собственно, пришел сделать вам предложение. Дело в том, что ваша страна напала на одну из наших торговых космических баз, поэтому мы были бы вам очень признательны, если бы вы согласились — под контролем детектора лжи — рассказать о том, как обычно ведет войну ваше племя. Как обходятся ваши воины с пленными, с мирным населением и так далее? Нам бы хотелось избежать недоразумений и...
    Звериный вой прервал речь уполномоченного. Джаммар дико выл и бился головой о стенку камеры. Он знал обычаи своего племени слишком хорошо.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

hodzha

Цитата: Ellidi от февраля  8, 2012, 17:37
Вот что говорил министр внутренних дел и иммиграции Франции в своем выступлении перед студентами:

Цитата: Claude Guéant от Contrairement à ce que dit l'idéologie relativiste de gauche, pour nous, toutes les civilisations ne se valent pas.

Celles qui défendent l'humanité nous paraissent plus avancées que celles qui la nien. [...] celles qui défendent la liberté, l'égalité et la fraternité, nous paraissent supérieures à celles qui acceptent la tyrannie, la minorité des femmes, la haine sociale ou ethnique
В противоположность тому, что утверждает левый релятивизм, для нес не все цивилизации равны друг другу. Те, которые охраняют человечность кажутся нам более продвинутыми по сравнению с теми, которые отрицают ее. [...] Те, которые защищают свободу, равенство и братство, кажутся нам высшими по сравнению с теми, которые воспринимают тиранию, приниженность женщин, социальную или этническую ненависть.

Вдобавок министр сказал, что нужно защищать нашу цивилизацию.

Guéant affirme que "toutes les civilisations ne se valent pas", nouvelle polémique

Сразу отовсюду на министра набросились симпатизирующие исламу и крайне левые, один из которых даже до такой степени наглел, что заявил, что правительство якобы катит Францию в сторону той идеологии, которая распространяла концлагеря по всей Европе.

Сегодня, после того как один депутат PS уничижительным образом (с помощью уничижительного сравнения) обозвал политику правительства, весь состав правительства покинул зал Национальной Ассамблеи.
Un député s'en prend à Guéant, le gouvernement quitte l'Assemblée

имхо он болтун. люди равны как свободные личности - это факт. насчет ислама - насколько мне известно, на его основе идеи равенства и братства можно сформулировать точно также как и идеи тоталитаризма - тоже самое, что и с христианством, буддизмом, коммунизмом, безбожием, даосизмом, индуизмом, иудаизмом, конфуцианством и другими учениями и культурными традициями. если они хотят строить христианские храмы на Ближнем Востоке и в Афганистане - пускай разрешат постройку мечетей в Европе. рано или поздно в любом регионе мира будет возможность исповедовать любую религию, говорить на любом языке и ходить в храм любого типа, по желанию.  слава казакам!  :UU:

Валер

Цитата: Conservator от февраля  8, 2012, 19:00
Цитата: orang_baik от февраля  8, 2012, 18:57
При условии, что хозяева не возражают. Не пустишь же домой первого стречного, даже если ему очень хочется.

страна - это не дом. это часть планеты, которая принадлежит всем ее жителям.

Воспитали Вас таки....
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

piton

Давно пора объединиться и давить безродных космополитов. Я знаю, есть еще среди нас.
W

Python

Цитироватьнасчет ислама - насколько мне известно, на его основе идеи равенства и братства можно сформулировать точно также как и идеи тоталитаризма - тоже самое, что и с христианством, буддизмом, коммунизмом, безбожием, даосизмом, индуизмом, иудаизмом, конфуцианством и другими учениями и культурными традициями.
Безусловно, можно, только до того времени, когда попытки таких переформулировок станут всеобщей нормой, пройдет слишком много времени. Что нам известно, например, о правах атеистов где-нибудь в Египте или Иране?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Штудент

Цитата: Rōmānus от февраля  8, 2012, 19:11
Слово француза поддерживаю, как и слова Меркель про "ляйткультур". Слишком уж некоторые сели на голову европейцам.
Что не отменяет того факта, что французы сами виноваты в сложившейся ситуации. Непрактичность иммиграционной политики и проявленная полнейшая неспособность континентальных европейцев ассимилировать иммигрантов, а скорее даже просто нежелание.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Awwal12

Цитата: piton от февраля  8, 2012, 20:56
Цитата: Poirot от февраля  8, 2012, 20:54
безродные это которые без роду-племени?
Которые живут не по законам рода.
"И кровь за кровь, и смерть пришла за смерть,
И в ночь восстал обычный русский город!
Сожгли, забили тысячи чертей,
Их детей и жён по приговору..."
Няяя!  ::)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ellidi

Цитата: Штудент от февраля  8, 2012, 17:57
P.S. К слову, французская система государственности - наименее демократичная среди всех западных госсистем.
Не согласен. Она самая демократическая, если рассматривать ее с точки зрения прямой демократии без примеси ancien régime. В Британии есть наследственная палата парламента, в Германии выбирают только партии, а во Франции выборы целиком мажоритарные - выбирают данного человека. Это о парламентских. Кроме них есть еще кантональные и местные выборы (тоже мажоритарные), не говоря уже о евродепутатах.

Смотрите сколько разновидностей выборов во Франции:

Только на сенаторских не голосуют граждане.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

I. G.

Цитата: Awwal12 от февраля  8, 2012, 21:00
Цитата: piton от февраля  8, 2012, 20:56
Цитата: Poirot от февраля  8, 2012, 20:54
безродные это которые без роду-племени?
Которые живут не по законам рода.
"И кровь за кровь, и смерть пришла за смерть,
И в ночь восстал обычный русский город!
Сожгли, забили тысячи чертей,
Их детей и жён по приговору..."
Няяя!  ::)
Любимая Ваша песня у костра?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: I. G. от февраля  8, 2012, 21:03
Цитата: Awwal12 от февраля  8, 2012, 21:00
Цитата: piton от февраля  8, 2012, 20:56
Цитата: Poirot от февраля  8, 2012, 20:54
безродные это которые без роду-племени?
Которые живут не по законам рода.
"И кровь за кровь, и смерть пришла за смерть,
И в ночь восстал обычный русский город!
Сожгли, забили тысячи чертей,
Их детей и жён по приговору..."
Няяя!  ::)
Любимая Ваша песня у костра?
А то! Сразу чувствуется богодухновенность и вообще необычайная духовность, ну правда же.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ellidi

Цитата: Hellerick от февраля  8, 2012, 18:16
Цитата: Ellidi от февраля  8, 2012, 17:37
которые воспринимают тиранию,

«Принимают». А лучше — «в которых приемлема тирания»
Спасибо!
Цитата: Hellerick от февраля  8, 2012, 18:16
А Францию, этот министр к какому лагерю причисляет?
Его партия называется Союз за народное движение , правые (голлисты). Саркози его однопартиец. А депутат, из-за чьего наезда правительству пришлось покинуть Национальную Ассамблею, из оппозиции (Социалистическая партия, однопартиец задержанного в Нью-Йорке и обвиненного в изнасиловании горничной Стросс-Кана и Жака Ланга, чье имя упоминалось в связи с педофилским скандалом в Марокко)
Цитата: arseniiv от февраля  8, 2012, 18:39
Offtop
Ellidi, ваше голосование некорректно. Между «Одобряю» и «Это возмутительно!» есть ещё, по крайней мере, «Безразлично». А лучше добавить ещё и «Не нравится, но не до кричания».
Offtop
Добавил
Цитата: Conservator от февраля  8, 2012, 18:47
главное - чтоб прожили без нарушений указанный иммиграционнім законодательством минимум времени, усвоили язык на должном уровне, нашли работу, а не сидели на пособиях. и вуаля - они такие же французы.
А чтобы не двигались по улицам в бурке, а одевались так, как подобает жителю государства, а не как следует жителю Саудовской Аравии?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Poirot

Цитата: Awwal12 от февраля  8, 2012, 21:00
"И кровь за кровь, и смерть пришла за смерть,
И в ночь восстал обычный
русский город!
Сожгли, забили тысячи чертей,
Их детей и жён по
приговору..."
:o
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Poirot от февраля  8, 2012, 21:10
Цитата: Awwal12 от февраля  8, 2012, 21:00
"И кровь за кровь, и смерть пришла за смерть,
И в ночь восстал обычный
русский город!
Сожгли, забили тысячи чертей,
Их детей и жён по
приговору..."
:o
Популярная песенка у нациков, кстати. По крайней мере, была популярной несколько лет назад.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Штудент

Цитата: Ellidi от февраля  8, 2012, 21:02
Цитата: Штудент от февраля  8, 2012, 17:57
P.S. К слову, французская система государственности - наименее демократичная среди всех западных госсистем.
Не согласен. Она самая демократическая, если рассматривать ее с точки зрения прямой демократии без примеси ancien régime. В Британии есть наследственная палата парламента, в Германии выбирают только партии, а во Франции выборы целиком мажоритарные - выбирают данного человека. Это о парламентских. Кроме них есть еще кантональные и местные выборы (тоже мажоритарные), не говоря уже о евродепутатах.

Смотрите сколько разновидностей выборов во Франции:

Только на сенаторских не голосуют граждане.
Ну, к избирательному процессу во Франции претензий нет. Я имею ввиду, что французская государственность всегда была построена на жёстком централизме, в отличие от германских федералистских традиций, и на этатизме, в отличие от относительно незначительной роли государства в англосаксонских странах.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Awwal12

Цитата: Штудент от февраля  8, 2012, 21:15
Ну, к избирательному процессу во Франции претензий нет. Я имею ввиду, что французская государственность всегда была построена на жёстком централизме, в отличие от германских федералистских традиций, и на этатизме, в отличие от относительно незначительной роли государства в англосаксонских странах.
В итоге по уровню коррумпированности французская государственность переплюнула и тех, и других. Нет, конечно, тут много факторов, но тем не менее.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12



Ellidi

Цитата: orang_baik от февраля  8, 2012, 18:57
Цитата: Conservator от февраля  8, 2012, 18:47
каждый человек вправе сам выбирать себе место жительства.
При условии, что хозяева не возражают. Не пустишь же домой первого стречного, даже если ему очень хочется.
:+1:
Цитата: orang_baik от февраля  8, 2012, 18:57
Незванный гость - он ведь хуже татарина.
Да! Незванный гость очень неприятное явление, оно иногда и оскверняет, как видно из оперы «Руслан и Людмила» Глинки. Там голова (брата Черномора) охраняет поле, где Черномор вероломно убил своего брата, от незванных гостей.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Conservator

Цитата: Ellidi от февраля  8, 2012, 21:06
А чтобы не двигались по улицам в бурке, а одевались так, как подобает жителю государства, а не как следует жителю Саудовской Аравии?

это их дело, как им одеваться. вот что не должны указывать остальным жителям, как тем одеваться, - это да.

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

orang_baik

Цитата: Conservator от февраля  8, 2012, 21:22
это их дело, как им одеваться. вот что не должны указывать остальным жителям, как тем одеваться, - это да.
А если на своей родине обходились набедренными повязками, тоже их дело?

Python

Цитата: Conservator от февраля  8, 2012, 21:22
Цитата: Ellidi от февраля  8, 2012, 21:06
А чтобы не двигались по улицам в бурке, а одевались так, как подобает жителю государства, а не как следует жителю Саудовской Аравии?

это их дело, как им одеваться. вот что не должны указывать остальным жителям, как тем одеваться, - это да.
Опять же, когда будет первый фестиваль нудистов в Саудовской Аравии?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Conservator

Цитата: orang_baik от февраля  8, 2012, 21:24
А если на своей родине обходились набедренными повязками, тоже их дело?

пока не поотмораживают себе все - да.

но детей должны одевать теплей. в холодное время года, по крайней мере.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр