Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Симетричный - симметричный?

Автор Gulchatayka, февраля 5, 2012, 16:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Искандер

даж не знаю что сказать...
доказывали ту, что геминация есть миф. Но я в неё верю и на слух различаю. Правда даже в слове "диалект" различаю, но это уже другой вопрос.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Gulchatayka


Искандер

На ЛФ каждый топик начинается с такого вот невинного " я просто спрашиваю".
Но это ж не словарь... либо срач либо плач.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

arseniiv


Gulchatayka

Цитата: Искандер от февраля  5, 2012, 16:17
На ЛФ каждый топик начинается с такого вот невинного " я просто спрашиваю".
Но это ж не словарь... либо срач либо плач.
Лучше гипотезы форумчан.

Awwal12

Цитата: Gulchatayka от февраля  5, 2012, 16:59
Цитата: Искандер от февраля  5, 2012, 16:17На ЛФ каждый топик начинается с такого вот невинного " я просто спрашиваю".
Но это ж не словарь... либо срач либо плач.
Лучше гипотезы форумчан.
А мысль посмотреть в словари вам в голову не приходит? :) Если речь о нормативном написании слова, то о каких гипотезах речь? В самом наихудшем случае таких написаний может быть более одного.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


Искандер

Цитата: Awwal12 от февраля  5, 2012, 17:05
В самом наихудшем случае таких написаний может быть более одного.
Когда-нибудь, мол, вы умрёте.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

arseniiv


watchmaker

Кстати, в сороковые годы писали ДИФФРАКЦИЯ с двумя Ф, а ДИФЕРЕНЦИАЛ с одним, сейчас принято в обоих словах наоборот - ДИФРАКЦИЯ, ДИФФЕРЕНЦИАЛ. С чем это связано?


watchmaker

Удивительно... ведь эти два слова в оригинале получили два F по одной и той же причине.

arseniiv


Алексей Гринь

Цитата: watchmaker от марта  9, 2012, 11:04
Удивительно... ведь эти два слова в оригинале получили два F по одной и той же причине.
Передача удвоенных согласных в русском языке вообще от балды сделана.

command > команда
accommodatio > аккомодация
commercium > коммерция
肏! Τίς πέπορδε;

Alone Coder


RawonaM

Цитата: Алексей Гринь от марта 11, 2012, 00:10
Передача удвоенных согласных в русском языке вообще от балды сделана.
+1

Цитата: Alone Coder от марта 11, 2012, 09:42
Она вообще не нужна.
+1. Украинская орфа рулит.

watchmaker

Еще один пример. Почему Миссисипи, а не Миссиссиппи?

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр