Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Хрущёв: о его правлении и о тех временах

Автор Alone Coder, января 31, 2012, 17:54

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

lehoslav

Цитата: Маркоман от февраля  2, 2012, 15:45
Не жалко. Надо было порядок навести, сколько раз говорили.

:fp:

Расскажите подробнее, плиз.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Alone Coder


autolyk

Цитата: Валер от февраля  2, 2012, 15:50
Мне казалось у Сталина неслабое самообразование было..? Я не в бумажном смысле ж. А вот Хрущёв и на вид по мне так валенок..
Сталин любил на себя умный вид напускать, а Хрущёв под простачка косить, это да. А по поводу самообразования — почитайте хотя бы «Краткий курс», особого блеска мысли я там не увидел.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Alone Coder


orang_baik

Цитата: Alone Coder от февраля  2, 2012, 15:59
Цитата: lehoslav от февраля  2, 2012, 15:52
Модерируемый
Так, кто на Лехослава наехал???
Это ему за жестокое обращение с муравьями (Lasius niger)

autolyk

Цитата: orang_baik от февраля  2, 2012, 16:04
Это ему за жестокое обращение с муравьями (Lasius niger)
Нашистское чувство юмора такое нашисткое.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Маркоман

Цитата: lehoslav от февраля  2, 2012, 15:52
Расскажите подробнее, плиз.
Дубчеку говорили, что нужно навести порядок, чтобы те, кто хочет перейти на сторону Америки, не могли ни на что влиять.
Раб Кремляди и Первого канала

Валер

Цитата: Маркоман от февраля  2, 2012, 16:06
Цитата: lehoslav от февраля  2, 2012, 15:52
Расскажите подробнее, плиз.
Дубчеку говорили, что нужно навести порядок, чтобы те, кто хочет перейти на сторону Америки, не могли ни на что влиять.
Вот думаю, это больше порядок или Ordnung
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Ellidi

Цитата: Alone Coder от февраля  2, 2012, 07:30
Сталин был гениальным политиком. И Ходжа тоже.
Энвер Ходжа?  :o Гениальный?! Только по причине репрессивной политики по отношению к греческому меньшинству (не разрешал им считать самих себя греками!) в Северном Эпире можно не согласиться, а чего еще он натворил...
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

lehoslav

Цитата: Маркоман от февраля  2, 2012, 16:06
Дубчеку говорили, что нужно навести порядок, чтобы те, кто хочет перейти на сторону Америки, не могли ни на что влиять.

У вас настолько однобокий взгляд на историю, что я даже не знаю что сказать. Я все время удивляюсь, что такие люди как вы вообще существут. Я не знал, что есть люди, все время говорящие лозунгами из агитационных брошюрок.

Простой вопрос: Если чехи хотели перейти на сторону Америки (я отталкиваюсь от вашей версии, это не мои слова), то почему об этом нельзя было решать тем же чехам?
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Маркоман

Цитата: 5park от февраля  1, 2012, 15:05
ГДР в 1953 тоже по-братски помогли.
ГДР вообще бы без СССР существовать не смогла.
Раб Кремляди и Первого канала

lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Маркоман

Цитата: lehoslav от февраля  2, 2012, 16:14
Простой вопрос: Если чехи хотели перейти на сторону Америки (я отталкиваюсь от вашей версии, это не мои слова), то почему об этом нельзя было решать тем же чехам?
Потому же почему военные не могут переходить на сторону противника, их за это расстреливают. Невозможно выиграть войну, если позволить делать всем, что они хотят.
Раб Кремляди и Первого канала

Валер

Цитата: Маркоман от февраля  2, 2012, 16:18
Цитата: lehoslav от февраля  2, 2012, 16:14
Простой вопрос: Если чехи хотели перейти на сторону Америки (я отталкиваюсь от вашей версии, это не мои слова), то почему об этом нельзя было решать тем же чехам?
Потому же почему военные не могут переходить на сторону противника, их за это расстреливают. Невозможно выиграть войну, если позволить делать всем, что они хотят.
Мдя. Вам поможет наверное только родиться в следующей жизни чехом
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

lehoslav

Цитата: Маркоман от февраля  2, 2012, 16:18
Потому же почему военные не могут переходить на сторону противника, их за это расстреливают. Невозможно выиграть войну, если позволить делать всем, что они хотят.

Америка была врагом СССР (империалист имппериалиста не любит), это мы и без вас знаем.
Но при чем тут Чехословакия?
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Маркоман

Цитата: lehoslav от февраля  2, 2012, 16:14
У вас настолько однобокий взгляд на историю, что я даже не знаю что сказать. Я все время удивляюсь, что такие люди как вы вообще существут. Я не знал, что есть люди, все время говорящие лозунгами из агитационных брошюрок.
Я смотрю на историю с позиции интересов. СССР не мог допустить перехода ЧССР на сторону противника, это создало брешь в обороне ОВД, создало бы заразительный пример, что было очень важно учитывая настроения в советском лагере в Европе. Американцы вмешиваются по гораздо меньшим поводам. И действуют более жестко и разрушительно.
Раб Кремляди и Первого канала

Маркоман

Цитата: lehoslav от февраля  2, 2012, 16:22
Но при чем тут Чехословакия?
Она была сферой влияния СССР, нельзя было ее упускать, настолько она была важной.
Раб Кремляди и Первого канала

autolyk

Цитата: Маркоман от февраля  2, 2012, 16:24
СССР не мог допустить перехода ЧССР на сторону противника, это создало брешь в обороне ОВД, создало бы заразительный пример, что было очень важно учитывая настроения в советском лагере в Европе.
Уши всегда торчат. :)
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

lehoslav

Цитата: Маркоман от февраля  2, 2012, 16:24
Я смотрю на историю с позиции интересов. СССР не мог допустить перехода ЧССР на сторону противника, это создало брешь в обороне ОВД, создало бы заразительный пример, что было очень важно учитывая настроения в советском лагере в Европе. Американцы вмешиваются по гораздо меньшим поводам. И действуют более жестко и разрушительно.

Ну, тогда и говорите прямо, что это СССР таким образом защищал свои империалистические интересы.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Маркоман

Советский Союз заплатил огромную цену не для того, чтобы все взяли американцы.
Раб Кремляди и Первого канала

Маркоман

Цитата: lehoslav от февраля  2, 2012, 16:16
Цитата: Маркоман от февраля  2, 2012, 16:15
ГДР вообще бы без СССР существовать не смогла.

:E:
Не вижу ничего смешного. У ГДР действительно было очень шаткое положение, без мощной поддержки она бы сразу была захвачена ФРГ, что и произошло.
Раб Кремляди и Первого канала

lehoslav

И не подменивайте понятий.
навести порядок != навести меры по защите интересов СССР
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Маркоман

Цитата: lehoslav от февраля  2, 2012, 16:27
Ну, тогда и говорите прямо, что это СССР таким образом защищал свои империалистические интересы.
Не империалистические, а просто свои интересы. А чьи еще он должен был защищать. Чехословакии тоже сейчас, кстати, нет.
Раб Кремляди и Первого канала

lehoslav

Цитата: Маркоман от февраля  2, 2012, 16:29
Не вижу ничего смешного. У ГДР действительно было очень шаткое положение, без мощной поддержки она бы сразу была захвачена ФРГ, что и произошло.

А кому-нибудь кроме СССР ГДР была вообще нужна?
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Awwal12

Цитата: autolyk от февраля  2, 2012, 15:37
Цитата: Валер от февраля  2, 2012, 15:24
Дык у него по-моему были и большие проблемы с образованием, не?
Меньше, чем у Сталина.
Сталин довольно активно занимался самообразованием, в отличие от.
Цитата: lehoslav от февраля  2, 2012, 16:14
Простой вопрос: Если чехи хотели перейти на сторону Америки (я отталкиваюсь от вашей версии, это не мои слова), то почему об этом нельзя было решать тем же чехам?
Ну что вы как ребенок... Если бы мы предоставили этот вопрос чехам, то в конечном итоге могло бы статься и так, что платить за это кровью пришлось бы вовсе не чехам, а нам самим. Другой вопрос, что ввод войск был одним из худших вариантов решения, какой только можно было придумать. В пропагандистском плане, особенно в рамках стран Варшавского договора, это был полный провал. Последствия аукнулись через двадцать лет. А попутно, конечно, СССР расписался в неадекватности своей дипломатической политики внутри стран коммунистического лагеря.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр