Грамматика разговорного английского

Автор Nekto, января 30, 2012, 20:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nekto

Насколько она отличается от грамматики официального английского?
Какие конструкции из последнего в ней используются редко или вообще не используются?

farina

Цитата: Nekto от января 30, 2012, 20:46
Насколько она отличается от грамматики официального английского?
Какие конструкции из последнего в ней используются редко или вообще не используются?

письменная речь грамматически сложнее, потому что у пишущего есть время обдумать предложение, т.е. придумать как его составить. Устная речь обходится без сложных грамм. конструкций.
Например, используются всякие tags, reply questions, echo questions, "оживляющие" речь. Распространено использование progressive-tenses, модальных глаголов, особенно, в "вежливой речи", так как они помогают смягчить тон.  8-)
переезжаю в чертог Валхаллу

Nekto


Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

farina

"погуглите" spoken grammar, или можно почитать practical english usage (michael swan, 3 edition). Кстати книга эта в электронном виде есть. Мне она, еси чесно, понраилась - я и "бумажный" екземплярчик себе достала ;)      (меня наверн счас забанят за рекламу. Еси что - эт я в рекомендательных целях. А вообще я с издательством Oxford  не сотрудничаю  :green: )

PS  кстати, книга эта никаких особых открытий относительно "разговорной" грамматики не делает. Все ети нюансы легко заметны в любом неформальном английском разговоре.
переезжаю в чертог Валхаллу

Nekto


farina

а вот ещё случайно наткнулась на книженцию longman grammar of spoken and written english. Есть на uztranslations. А можт и ещё где-то))
переезжаю в чертог Валхаллу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр