Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Самоучитель иностранного на изучаемом же языке

Автор Artemon, января 27, 2012, 02:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DeSha

Цитата: Квас от января 31, 2012, 12:26
Кто-то в своём уме будет заниматься этим делом за копейки?
В наше время учителя, особенно молодые, и занимаются этим лишь потому, что приходится. Ибо поступили на какое-нибудь педагогическое не потому, что хотелось, а потому, что там был, например, небольшой конкурс, а на большее не хватило умений.

Квас

Цитата: DeSha от января 31, 2012, 12:28
Цитата: Квас от января 31, 2012, 12:26Кто-то в своём уме будет заниматься этим делом за копейки?
В наше время учителя, особенно молодые, и занимаются этим лишь потому, что приходится. Ибо поступили на какое-нибудь педагогическое не потому, что хотелось, а потому, что там был, например, небольшой конкурс, а на большее не хватило умений.

:yes: Плюс по окончании не умудрились найти места получше.
Пишите письма! :)

O

Offtop
Desha, если б вы знали, как сложно в моём возрасте разбирать серые абзацы петитом!
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

DeSha

Цитата: Квас от января 31, 2012, 12:30
Плюс по окончании не умудрились найти места получше.
Я, когда прихожу проведать свою школу, частенько таких новеньких наблюдаю, эх. Ни опыта в преподавании, ни опыта в воспитании, а ведь учитель, в первую очередь, - воспитатель. Новенькие молоденькие только стонут, что их никто не слушает, - ну а что, надо найти сначала подход к ученикам, ведь это ж дети! Если сразу так прийти и завалить их своими чтениями материала по бумажке - конечно, кто тут выдержит! :(

DeSha

Цитата: O от января 31, 2012, 12:31
Desha, если б вы знали, как сложно в моём возрасте разбирать серые абзацы петитом!
Не очень понял, что Вы имели в виду.

Маркоман

Цитата: Квас от января 31, 2012, 12:26
Вообще-то учитель — каторжная профессия. Кто-то в своём уме будет заниматься этим делом за копейки?
Все профессии каторжные. С чего вы решили, что учитель иностранного языка получает копейки?
Раб Кремляди и Первого канала

Квас

Цитата: Маркоман от января 31, 2012, 13:24
Цитата: Квас от января 31, 2012, 12:26Вообще-то учитель — каторжная профессия. Кто-то в своём уме будет заниматься этим делом за копейки?
Все профессии каторжные.

Не все. Например, вузовскому преподавателю куда легче, чем школьному учителю.

Цитата: Маркоман от января 31, 2012, 13:24
Цитата: Квас от января 31, 2012, 12:26Вообще-то учитель — каторжная профессия. Кто-то в своём уме будет заниматься этим делом за копейки?
С чего вы решили, что учитель иностранного языка получает копейки?

Разве учителя иностранного находятся в привилегированном положении? Не знал такого.
Пишите письма! :)

Маркоман

Цитата: Квас от января 31, 2012, 13:27
Не все. Например, вузовскому преподавателю куда легче, чем школьному учителю.
Ему не сильно легче, а получает он меньше. Стать им гораздо труднее.
Цитата: Квас от января 31, 2012, 13:27
Разве учителя иностранного находятся в привилегированном положении? Не знал такого.
Да, они до кризиса получали в два раза больше, сейчас - не знаю, но тоже больше.
Учителя английского могут давать еще частные уроки и зарабатывать неплохие деньги.
Раб Кремляди и Первого канала

DeSha

Цитата: Квас от января 31, 2012, 13:27
Например, вузовскому преподавателю куда легче, чем школьному учителю.
:+1:
Потому что там уже не надо никого воспитывать. Там уже люди взрослые и сами решают, нужно им учиться или нет. Дело преподавателя лишь помогать тем, кто реально хочет учиться, а дело учителя - помогать всем и тратить на это силы.

Цитата: Маркоман от января 31, 2012, 13:31
Ему не сильно легче, а получает он меньше.
Ничего себе меньше :o

Цитата: Маркоман от января 31, 2012, 13:31
Учителя английского могут давать еще частные уроки и зарабатывать неплохие деньги.
Учителя/преподаватели математики, например, чем хуже? Впрочем, на английский спрос действительно больше, но у других он тоже не маленький.

Квас

Цитата: Маркоман от января 31, 2012, 13:31
Цитата: Квас от января 31, 2012, 13:27Не все. Например, вузовскому преподавателю куда легче, чем школьному учителю.
Ему не сильно легче, а получает он меньше. Стать им гораздо труднее.

:negozhe: Не рассказывайте. Я сам вузовский преподаватель и в школе провёл немало времени (учительствуя, в смысле). Это абсолютно разные профессии. Школа — адъ.
Пишите письма! :)

DeSha

Offtop
Цитата: Квас от января 31, 2012, 13:35
в школе провёл немало времени (учительствуя, в смысле)
Ахах, пока Вы не пояснили, я не о том немного подумал ::)

Квас

Цитата: DeSha от января 31, 2012, 13:34
Цитата: Квас от января 31, 2012, 13:27Например, вузовскому преподавателю куда легче, чем школьному учителю.
:+1:
Потому что там уже не надо никого воспитывать. Там уже люди взрослые и сами решают, нужно им учиться или нет. Дело преподавателя лишь помогать тем, кто реально хочет учиться, а дело учителя - помогать всем и тратить на это силы.

:yes: При этом надо добавить, что объём «науки» в школе ничтожен.

Цитата: DeSha от января 31, 2012, 13:34
Цитата: Маркоман от января 31, 2012, 13:31Учителя английского могут давать еще частные уроки и зарабатывать неплохие деньги.
Учителя/преподаватели математики, например, чем хуже? Впрочем, на английский спрос действительно больше, но у других он тоже не маленький.

А учитель музыки может на улице играть.

Речь не о дополнительных доходах.
Пишите письма! :)

Евгений

Цитата: Маркоман от января 31, 2012, 13:31
Да, они до кризиса получали в два раза больше, сейчас - не знаю, но тоже больше.
Только в Москве.
PAXVOBISCVM


Квас

Цитата: Квас от января 31, 2012, 13:37
При этом надо добавить, что объём «науки» в школе ничтожен.

Это я в развитие мысли о разнице профессий учителя и преподавателя.

Учителю нужно построить детей, вдолбить им в головы немного науки и научить решать некоторые задачи (или грамотно писать и т. д.). А также посеять разумное доброе вечное. Это 24 часа в сутки, 7 дней в неделю + постоянное напряжение педагогических способностей.

Главное требование к преподавателю — отличное владение предметом. И в меру своих педагогических способностей (у кого побольше, у кого вообще нет) он должен обеспечить возможность передачи юным знаний и умений.
Пишите письма! :)

DeSha

Цитата: Квас от января 31, 2012, 13:47
Учителю нужно построить детей, вдолбить им в головы немного науки и научить решать некоторые задачи (или грамотно писать и т. д.). А также посеять разумное доброе вечное. Это 24 часа в сутки, 7 дней в неделю + постоянное напряжение педагогических способностей.

Главное требование к преподавателю — отличное владение предметом. И в меру своих педагогических способностей (у кого побольше, у кого вообще нет) он должен обеспечить возможность передачи юным знаний и умений.
:up:

Маркоман

Цитата: Квас от января 31, 2012, 13:47
Это 24 часа в сутки, 7 дней в неделю
Почему?
Цитата: DeSha от января 31, 2012, 13:34
Ничего себе меньше :o
А сколько он получает?
Цитата: DeSha от января 31, 2012, 13:34
Потому что там уже не надо никого воспитывать. Там уже люди взрослые и сами решают, нужно им учиться или нет. Дело преподавателя лишь помогать тем, кто реально хочет учиться
Ну, как сказать...
Цитата: DeSha от января 31, 2012, 13:34
Учителя/преподаватели математики, например, чем хуже? Впрочем, на английский спрос действительно больше, но у других он тоже не маленький.
Платят им меньше. Английский учат все, а математику - только школьники и отстающие студенты. Английский в целом хуже учат в школе. От него больший ажиотаж.
Раб Кремляди и Первого канала

Маркоман

Я вижу преподавателей: без работы не сидят. Конечно, это более благодарный труд. Коллоквиумы всякие, курсовики, дипломники много времени отнимают.
Раб Кремляди и Первого канала

DeSha


Квас

Цитата: Маркоман от января 31, 2012, 13:56
Цитата: Квас от января 31, 2012, 13:47Это 24 часа в сутки, 7 дней в неделю
Почему?

Вы спрашиваете, откуда я знаю? Видел собственными глазами и даже принимал некоторое участие. Вы спрашиваете, почему так получается? Должно быть, такова природа вещей.

Разумеется, я говорю об истинных учителях, по призванию — а не о случайных людях, которыми набиты школы.
Пишите письма! :)

Маркоман

То есть, вы, Квас, считаете, что в школу некому идти? Она очень стабильная, с большим количеством отпусков и выходных. Получу диплом - проверю, как туда легко попасть.
Раб Кремляди и Первого канала

Маркоман

Цитата: Квас от января 31, 2012, 14:03
Вы спрашиваете, откуда я знаю? Видел собственными глазами и даже принимал некоторое участие. Вы спрашиваете, почему так получается? Должно быть, такова природа вещей.
На что время уходит?
Раб Кремляди и Первого канала

Маркоман

По поводу перевода, часто бывает непонятно, как исправить, исправляют неправильно или вообще правильное предложение может оказаться неправильным, если увидеть оригинал.
Раб Кремляди и Первого канала

Joris

yóó' aninááh


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр