Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

"Полиглот" на канале Культура

Автор Драгана, января 24, 2012, 19:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

Только что посмотрела.
То были всякие Танцы со звездами, Танцы на льду, Призрак оперы, Цирк со звездами итп, теперь еще языки учат!
Там такой примитив учат! Да ну, это вообще элементарщина, не верю, что они настолько ворон считали в школе-институте! Или немецкий учили? Или на камеру под совсем чайников косят... Я раньше думала, что если человек хоть как-то учил, то хотя бы самое простое знает.
А они совсем учат как с нуля. Но вроде они не "немцы", а просто в свое время не уделяли внимания английскому, числившемуся среди предметов?
Но вообще - дело похвальное. Все же могут поначалу не знать или забыть почти напрочь, но что взялись - это гуд!:)



Ilmar

When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Hironda

А я сейчас уроки итальянского смотрю (и упорядочиваю свои знания). :)

dagege

Цитата: Hironda от мая 19, 2012, 14:39
А я сейчас уроки итальянского смотрю (и упорядочиваю свои знания). :)
что за программа с уроками итальянского? как называется?
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Toivo


Мечтатель

Ну разве плохо, что стали эти уроки показывать? Помнится, в годы существования СССР утром по центральным каналам постоянно крутили какие-нибудь передачи по разным языкам (даже был испанский со скачущим Дон Кихотом на заставке). Можно было осваивать произношение и т. д. После перестройки все это исчезло, хотя надобность в знании ин. языков, напротив, увеличилась. Удивительно, что подобный проект возник только сейчас, это доказывает тупость и ограниченность тех, кто управляет ТВ. А то, что уроки как будто рассчитаны на абсолютных профанов, имеет свой смысл - чтобы и те, кто вовсе никогда не учили тот или иной язык, но желают изучить, имели такую возможность, начав с азов. Если кто смотрел недавно уроки итальянского, могли убедиться, что знание языка там дается хоть и очень сжато, но вполне корректно и дает свои результаты - люди начинают говорить.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Alone Coder

Цитата: Mechtatel от мая 19, 2012, 15:05
Удивительно, что подобный проект возник только сейчас, это доказывает тупость и ограниченность тех, кто управляет ТВ.
Вовсе не тупость и ограниченность. Они хорошо знают свою быдлоаудиторию и знают, как её заинтересовать.

dagege

Мне скромно остаётся мечтать, когда они дойдут до (май прэшас) португальского.

А эти уроки хороши. Я всегда думал, что италик сложный. А по исходу первого урока начал быстро уметь спрягать глаголы.

Ну разве это плохо?
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Alexi84

Я бы с удовольствием посмотрел программу "Полиглот" на канале "Культура", но узнал о ней лишь в этот четверг. :( Так как первые уроки пропущены, смотреть остальное поздно и бесполезно...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

dagege

Цитата: Alexi84 от мая 19, 2012, 15:37
Я бы с удовольствием посмотрел программу "Полиглот" на канале "Культура", но узнал о ней лишь в этот четверг. :( Так как первые уроки пропущены, смотреть остальное поздно и бесполезно...
ютуб вам вруки. там все серии.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

dagege

Интересно, почему они второй сезон начали с итальянского. По-моему, практичней и логичней было бы начать с немецкого или французского.

А италик по нужности стоит ещё ниже, чем португальский.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Мечтатель

Так итальянский же самый простой из основных европейских. Вроде у них в планах и французский, и дойч. Посмотрят на примере не столь сложного итальянского, лучше отработают методику и примутся за другие.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Morumbar

Это что, передача такая? Вкратце раскажите, о чем она? Там что, в каждом выпуске учат азы нового языка? На уровне "Хэллоу. Май нэйм из Борис"? :) А исландский или какие-нибудь древние языки там учили??

maristo

Они покрутят пару лет это шоу и всякие филологи и лингвисты взвоют.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

dagege

Посмотрел пару выпусков про италянский. Не понравился язык. Придётся продолжать смотреть дальше ради красотки с зубодробительной фамилией ......-баум (той самой из фильма мой парень ангел) с няшным голоском.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Aleqs_qartveli

Я как раз "Немецкие" выпуски сейчас смотрю. Мне - в самый раз. Это про меня же:
... немецкий зная хуже, чем французский, французского не знаю я совсем. (с)
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр