Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Пейте, дети, молоко...

Автор Драгана, января 23, 2012, 11:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SIVERION

Не знаю но в детстве в советское время мне кефир нравился, в детском садике многие дети с моей группы не пили кефир и отдавали тайком мне, мне в детском садике нравились две вещи кефир, ну и творожные бабки, с одной девочкой у нас был бартер, я  отдавал ей свой суп или кашу, а она мне творожные бабки
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Georgos Therapon

Цитата: Bhudh от октября  6, 2014, 15:00
Цитата: Georgos Therapon от октября  6, 2014, 14:29Такой, что ложкой ломается
Это уже не кефир, а творог в сыворотке.
Так Вы что же, молоко грудками никогда не видели  :o

Vesle Anne

Цитата: Georgos Therapon от октября  6, 2014, 11:05
Не поможет. Тетки ИП, которые рядом цыплятами торгуют, проходят осмотр и справки врачихе подают, как и все.
тык мало быть ИП, надо еще помимо этого знать, как вести бумаги правильно.
Цитата: Georgos Therapon от октября  6, 2014, 11:05
Даже когда закон явно на моей стороне, с ними крайне трудно разговаривать.
правильно, для этого специальные люди есть :) бухгалтеры и юристы :)
Цитата: Georgos Therapon от октября  6, 2014, 14:29
Такой, что ложкой ломается, у нас его "грудками" называют.
кефир таки жидкий :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

SIVERION

Цитата: Vesle Anne от октября  6, 2014, 15:25
Цитата: Georgos Therapon от октября  6, 2014, 11:05
Не поможет. Тетки ИП, которые рядом цыплятами торгуют, проходят осмотр и справки врачихе подают, как и все.
тык мало быть ИП, надо еще помимо этого знать, как вести бумаги правильно.
Цитата: Georgos Therapon от октября  6, 2014, 11:05
Даже когда закон явно на моей стороне, с ними крайне трудно разговаривать.
правильно, для этого специальные люди есть :) бухгалтеры и юристы :)
Цитата: Georgos Therapon от октября  6, 2014, 14:29
Такой, что ложкой ломается, у нас его "грудками" называют.
кефир таки жидкий :)
у нас домашнее кефиром не называют, называют кислым молоком, налить тебе кислого молока?" и не важно это молоко в стадии кефира или почти в стадии творога с сыровоткой
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

О еще как раз различие между Украиной и Россией, в Украине сыровотка, а в России сыворотка
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

mnashe

Цитата: SIVERION от октября  6, 2014, 15:30
у нас домашнее кефиром не называют, называют кислым молоком, налить тебе кислого молока?" и не важно это молоко в стадии кефира или почти в стадии творога с сыровоткой
У нас молоко, прокиснув до кондиции (тех самых «грудок» в сыворотке), называлось простоквашей.
Простокваша — это вкусно. А кефир — это гомогенная жижа из магазина, с неприятным вкусом, которого у простокваши нет.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Цитата: mnashe от октября  6, 2014, 15:36У нас молоко, прокиснув до кондиции (тех самых «грудок» в сыворотке), назывался простоквашей.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Vesle Anne

Цитата: mnashe от октября  6, 2014, 15:36
У нас молоко, прокиснув до кондиции (тех самых «грудок» в сыворотке), называлось простоквашей.
я всегда считала, что кефир, простокваша и кислое молоко - это разные продукты...
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

SIVERION

Да и у нас иногда простоквашей называют, но общее название кислое молоко, а творожные бабки делаются из творога запеченого в духовке, я думал что все знают что это такое
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

mnashe

Цитата: Vesle Anne от октября  6, 2014, 15:45
я всегда считала, что кефир, простокваша и кислое молоко - это разные продукты...
«Кислое молоко» — у нас такое выражение не употреблялось ввиду его размытости (что это? прокисшее молоко, которое пока ещё не стало простоквашей, или простокваша, или любые кисломолочные продукты?).
Кефир и простокваша — конечно, разные. Совсем разные. Первое — гомогенная гадость из магазина, второе — вкусный домашний кисломолочный продукт, с совсем другой консистенцией.
(Простокваша образуется только из нормального молока; из израильского же, как из современного российского, вместо простокваши получается зловонная тухлая жижа).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: SIVERION от октября  6, 2014, 15:50
а творожные бабки делаются из творога запеченого в духовке, я думал что все знают что это такое
У нас были, но я уже точно не помню, что это.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Flos

Цитата: SIVERION от октября  6, 2014, 15:50
творожные бабки делаются из творога запеченого в духовке, я думал что все знают что это такое
Это запеканка. Творожная.
У меня в детстве бабка была из макаронов.

Vesle Anne

Цитата: SIVERION от октября  6, 2014, 15:50
творожные бабки делаются из творога запеченого в духовке, я думал что все знают что это такое
первый раз слышу такое название
Цитата: Flos от октября  6, 2014, 15:57
Это запеканка. Творожная.
запеканку знаю :)
Цитата: mnashe от октября  6, 2014, 15:54
(что это? прокисшее молоко, которое пока ещё не стало простоквашей, или простокваша, или любые кисломолочные продукты?).
кислое молоко - это просто кислое молоко. Стояло-стояло и прокисло :) че тут сложного?
Цитата: mnashe от октября  6, 2014, 15:54
как из современного российского
а ты-то откуда знаешь?  :D
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Yitzik

Настоящий кефир действительно грудками. Но я такого уже лет двадцать не видел. Похоже, в руину ранних 90-ых потеряли аутентичную закваску.
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

mnashe

Цитата: Vesle Anne от октября  6, 2014, 15:59
а ты-то откуда знаешь?
С ЛФ, конечно, откуда ж ещё?
Кстати, недавно тут кто-то писал, что ему удалось найти молоко, которое при скисании становится простоквашей, как в старые добрые времена.
В Израиле такого не найти.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Yitzik от октября  6, 2014, 16:00
Настоящий кефир действительно грудками. Но я такого уже лет двадцать не видел. Похоже, в руину ранних 90-ых потеряли аутентичную закваску.
Хм. У нас и в советские времена такого не было.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Vesle Anne

Цитата: Yitzik от октября  6, 2014, 16:00
Настоящий кефир действительно грудками. Н
да что это за слово такое? поясните? я не понимаю о чем вы
Цитата: mnashe от октября  6, 2014, 16:02
С ЛФ, конечно, откуда ж ещё?
не читайте перед обедом советских газет (c) :)
Нашел, кому верить :) ЛФ
Цитата: mnashe от октября  6, 2014, 16:02
Кстати, недавно тут кто-то писал, что ему удалось найти молоко, которое при скисании становится простоквашей, как в старые добрые времена.
приезжай, покажу  ;) в МО дофига есть
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Flos

Цитата: Vesle Anne от октября  6, 2014, 16:05
да что это за слово такое? поясните? я не понимаю о чем вы
Думаю, речь о том, что раньше кефир был неоднородной структуры, с комками.
Из-за этого в детстве я  кефир всегда безжалостно перемешивал  ложкой.
А некоторые трясли бутылку перед тем, как открыть.

mnashe

Цитата: Vesle Anne от октября  6, 2014, 16:05
Нашел, кому верить :) ЛФ
Triton не из Москвы вроде:
Цитата: wandrien от июля 31, 2014, 21:49
Цитата: alant от июля 31, 2014, 21:25
Цитата: wandrien от июля 31, 2014, 21:21
Цитата: ginkgo от июля 31, 2014, 21:20
Цитата: wandrien от июля 31, 2014, 21:16пастеризованное
Нет, не просто пастеризованное, а сверх-пастеризованное. Которое, типа, годами хранится без холодильника  :uzhos:
Ужос, я не знаю такого.  :uzhos:
Хотя то, что продаётся в магазинах, иногда вообще на молоко не похоже. Может это оно и есть.
Молоко, что мы покупаем после того как оно скисает нельзя использовать для приготовления блинов. В отличие от нормального молока.
Дешевый продукт, что продаётся под видом молока, действительно не киснет. Превращается в какую-то химическую гадость.
А вот дорогое — очень даже киснет. Мы делаем творог иногда. Вкуснее магазинного.

Цитата: Vesle Anne от октября  6, 2014, 16:05
в МО дофига есть
Awwal подтверждает:
Цитата: Awwal12 от августа  1, 2014, 10:12
Цитата: mnashe от июля 31, 2014, 21:35
Цитата: ginkgo от июля 31, 2014, 21:14Нормального молока (не порошкового, не сверх-нагретого-как-это-по-русски) вообще нет??
Есть. Я как раз про него писал.
Через несколько дней это молоко портится, после этого его только в унитаз. На простоквашу эта зловонная жижа ни капельки не похожа.
Как это возможно?.. :uzhos:
У нас либо долгоиграющее молоко (которое когда испортится-таки действительно часто ни на что не годится), либо скоропортящееся, из которого всё получается как надо.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Georgos Therapon

Цитата: Vesle Anne от октября  6, 2014, 15:25
для этого специальные люди есть  бухгалтеры и юристы
Если я сам этим занимаюсь, значит, я и бухгалтер, и юрист в одном лице. Приходится быть, деваться некуда.

Цитата: Vesle Anne от октября  6, 2014, 15:25
кефир таки жидкий
Жидким он становится, если его хорошо взболтали, нарушив его первоначальную структуру. Молоко, заквашенное на кефирной закваске, тоже бывает грудками. Проверено на опыте.

Цитата: mnashe от октября  6, 2014, 15:54
Кефир и простокваша — конечно, разные. Совсем разные.
Они различаются в первую очередь видами бактерий, которые сквашивают. Есть еще йогурт и ряженка.

Vesle Anne

mnashe, так я не про магазины говорю. Если  в магазинах продается ультрапастеризованное молоко, это не значит, что другого нет.
Просто люди еще более далеки от народа, чем я. У меня хоть бабушка есть, которая близка к народу :)
Еще раз повторяю - приезжай, лично для тебя покажу где взять то молоко, которое тебе нужно.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: Georgos Therapon от октября  6, 2014, 16:14
Если я сам этим занимаюсь, значит, я и бухгалтер, и юрист в одном лице
так поэтому вам кучу ненужных справок и приходится делать-то  :UU:
Цитата: Georgos Therapon от октября  6, 2014, 16:14
Они различаются в первую очередь видами бактерий, которые сквашивают. Есть еще йогурт и ряженка.
да-да-да!
Цитата: Georgos Therapon от октября  6, 2014, 16:14
тоже бывает грудками
да что это такое???  :o
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр