Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Школа и пофигизм

Автор mnashe, января 23, 2012, 00:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rezia

Цитата: Евгений от января 23, 2012, 09:00
Аттестат уже и не знаю где искать, но зачётку когда-то сканировал таки да.
Такая зачётка должна быть с красной обложкой. :)
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Dana

Цитата: Штудент от января 23, 2012, 08:53
Ничего необычного, у меня аттестат такой же. :-[
А я вас считала гением :-[

Цитата: Вадимий от января 23, 2012, 09:24
У нас это повседневность. :what:
В смысле «у нас»?
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Dana

Offtop
Блин, у Вадимия такой же аватар, как у Мнаше. Это сильно сбивает с толку. Я думала, это Мнаше написал и только потом обратила внимание на ник.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

arseniiv

Я, аки I. G. и Toivo, сильно не [а псевдомедаль (ну кому она нужна) аурумная есть]. Особенно к концу. Из-за этого пришлось кому-то уговаривать историю, но она была себе на уме (это та, которая в набираемых на компьютере тестах писала 1, 11, 111, 1У и пр.) и щипала мою подругу за руку (sic!), потому что думала, что я с ней болтаю на уроке. А я только спрашивал что-то, между прочим, по теме. Например, на доске непонятно что написано. Ещё бывало у меня, что я иногда садился за чтение какого-нибудь заданного параграфа и прочитывал треть учебника биологии вперёд. Вместе со всеми маленькими замечаниями после, которые обычно пропускают. От этого у меня тратилось несколько часов, и я потом негодовал.

Особенно лень мне было решать кучи одинаковых домашних заданий (бывало до 10 номеров, но обычно меньше) по алгебре и геометрии, из-за чего я потом совсем перестал некоторые задания делать (некоторые делал только частично), т. к. они выглядели громоздко и неинтересно.

Ещё читать литературу было лень в 11 классе. Кое-ну-как эту «Войну и мир» прочитал, сначала вторую и третью часть, а потом первую (или как она там была разбита в моём случае на книги, уже не помню).

Русский язык. О. К старшим классам он свёлся к переписыванию упражнений. Да, там ещё иногда надо было что-то отмечать в словах и предложениях, но уже и само переписывание доставляло тяжкие мучения. Хорошо, потом мы просто уже готовились к ЕГЭ и не трогали учебник.

Больше не помню. Забивал пенал малоформатными бумажками со всякими записями и рисунками. Иногда на уроке туда писал/рисовал. Особенно, когда выдавалось много времени.

Башкирский язык. В пятом классе нам рассказывали сказки, и мы рисовали на них картинки, и всякое другое. Потом его не было. Потом кто-то наверху про него вспомнил, но там уже ничего хорошего не вышло. Учить пока не хочется.

Nekto

Я когда учился, никаких экономик и валеологий в школе не было, да и астрономии тоже. И система еще была пятибальная (четырехбальная - с двойки по пятерку :) )

sasza

Цитата: Nekto от января 23, 2012, 23:37
Я когда учился, никаких экономик и валеологий в школе не было, да и астрономии тоже.
Царя-батюшку хоть застали? :-)

Nekto

При чем тут царь-батюшка? Не было астрономии и все тут.

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Conservator

Цитата: Nekto от января 24, 2012, 08:56
При чем тут царь-батюшка? Не было астрономии и все тут.

:???

она со среднесоветских времен была, только в большинстве школ в курс физики включена. оценку в разные годы то отдельно ставили, то с физикой одну, но читалась обязательно.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Nekto

Именно. В курсе физике пару слов, что по оптическим спектрам звезд можно определить их состав. И все.
Кстати, а что изучают в курсе валеологии? Он был у моей младшей сестры, но она сильно не распространялась. Насколько я понял там рассказывают про ЭТО. :)

maristo

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Nekto


Leo


maristo

Цитата: Nekto от января 24, 2012, 09:13
Про секс и половые отношения.

С наглядными пособиями?  :) А про мужской секс было? У нас такого предмета не было, только факультативы в центре "Семья".  :E:
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Conservator

Цитата: Nekto от января 24, 2012, 09:03
Именно. В курсе физике пару слов, что по оптическим спектрам звезд можно определить их состав. И все.

не, у нас очень подробно рассказывали, семестр так точно.

Цитата: Nekto от января 24, 2012, 09:03
Кстати, а что изучают в курсе валеологии? Он был у моей младшей сестры, но она сильно не распространялась. Насколько я понял там рассказывают про ЭТО. :)

там в общем о сохранении здоровья, в т.ч. и о гигиене половой жизни, но не только, еще о здоровом питании и т.п. у нас откровенной псевды не было, а у некоторых знакомых о системе Иванова и т.п. бреде рассказывали. это от учителя зависит.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

I. G.

Цитата: Conservator от января 24, 2012, 09:29
не, у нас очень подробно рассказывали, семестр так точно.
У нас астрономия тоже была. Из всего курса помню только эффект красного смещения.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Nekto

Цитата: Leo от января 24, 2012, 09:19
Цитата: Nekto от января 24, 2012, 09:13
Про секс и половые отношения.


Не мобыть. В СССР сексу не було!

Какой СССР в 90-е годы?

Цитата: I. G. от января 24, 2012, 09:32
Цитата: Conservator от января 24, 2012, 09:29
не, у нас очень подробно рассказывали, семестр так точно.
У нас астрономия тоже была. Из всего курса помню только эффект красного смещения.

Красное смещение в курсе физики проходили.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

arseniiv

Цитата: Nekto от января 23, 2012, 23:37
да и астрономии тоже
И сейчас её нет, да и в советское время была хорошая не везде.

Leo

Цитата: Nekto от января 24, 2012, 10:18
Цитата: Leo от января 24, 2012, 09:19
Цитата: Nekto от января 24, 2012, 09:13
Про секс и половые отношения.


Не мобыть. В СССР сексу не було!

Какой СССР в 90-е годы?

Ну в 90-e секса вообще не было тем более


Python

Цитата: Leo от января 24, 2012, 15:44
Ну в 90-e секса вообще не было тем более
Видимо, я жил в другие 90-е.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Leo


sasza

Цитата: Nekto от января 24, 2012, 08:56
При чем тут царь-батюшка? Не было астрономии и все тут.
Я думал речь идёт о советских временах, а тогда астрономию в 10-м классе все доучившиеся до этого класса проходили. Поискал в интернете - учебник Воронцова-Вельяминова с 30-х годов выдержал 40 с лишним изданий. Слышал, что сейчас астронимия уже необязательный предмет, но думал, что это совсем недавнее нововведение.

Leo

Вместо астрономии лучше б гастрономию преподавали

sasza

А девочки на уроках труда разве её не изучают?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр