Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Школа и пофигизм

Автор mnashe, января 23, 2012, 00:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maristo

[Margot mode]
ЦитироватьПроизнесение одного и того же слова может варьироваться

Произношение же ж.
[/Margot mode]
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Zhendoso

Цитата: Python от августа  7, 2012, 23:41
Цитата: I. G. от августа  7, 2012, 23:18
Цитата: Python от августа  7, 2012, 23:12
Собирая компьютер из железяк, важно знать, что куда втыкается и что с чем совместимо.
Можно ж не только компьютер собирать...
Можно. Классический пример — радиоприемник. В наше время его дешевле купить, выбросить и купить новый, чем накупить транзисторов и конденсаторов, всего лишь чтобы спаять что-то похожее, но большего размера и с меньшим функционалом.
Угу. Помнится, года три назад решил сварганить красивую гирлянду для елки на Новый Год, ковырялся три вечера, затратил на провода, светодиоды и прочее около 300 р. Сделал. Потом увидел в магазине китайский аналог своей, за 100 рублей  :(
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

maristo

Цитата: Zhendoso от августа  8, 2012, 23:07
Цитата: Python от августа  7, 2012, 23:41
Цитата: I. G. от августа  7, 2012, 23:18
Цитата: Python от августа  7, 2012, 23:12
Собирая компьютер из железяк, важно знать, что куда втыкается и что с чем совместимо.
Можно ж не только компьютер собирать...
Можно. Классический пример — радиоприемник. В наше время его дешевле купить, выбросить и купить новый, чем накупить транзисторов и конденсаторов, всего лишь чтобы спаять что-то похожее, но большего размера и с меньшим функционалом.
Угу. Помнится, года три назад решил сварганить красивую гирлянду для елки на Новый Год, ковырялся три вечера, затратил на провода, сетодиоды и прочее около 300 р. Сделал. Потом увидел в магазине китайский аналог своей, за 100 рублей  :(
Зато вы приобрели очков... в этой бескрайней РПГ.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Zhendoso

Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Alone Coder

То есть Тесла таки не написал ничего по-сербски?


Poirot

Цитата: Alone Coder от августа  9, 2012, 09:08
То есть Тесла таки не написал ничего по-сербски?
если и написал, то скорее по-хорватски
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от августа  9, 2012, 09:27
Цитата: Alone Coder от августа  9, 2012, 09:08
То есть Тесла таки не написал ничего по-сербски?
если и написал, то скорее по-хорватски
Так хорватский и сербский официально разделились в 1954, а Тесла умер в 1943

Poirot

Цитата: Leo от августа  9, 2012, 09:29
Цитата: Poirot от августа  9, 2012, 09:27
Цитата: Alone Coder от августа  9, 2012, 09:08
То есть Тесла таки не написал ничего по-сербски?
если и написал, то скорее по-хорватски
Так хорватский и сербский официально разделились в 1954, а Тесла умер в 1943
ну это я написал скорее с сегодняшних позиций
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Цитата: Zhendoso от августа  8, 2012, 23:07
Потом увидел в магазине китайский аналог своей, за 100 рублей
Хм.
У меня (китайская) за 200.
100 светодиодов четырёх цветов, 8 режимов вроде.

Огорчает, что нет готовых китайских фонариков таких, как я хочу.
Приходится тратить уйму времени, и результат весьма неэстетичен, зато работает как я хочу.
Мне важно, чтобы работало на литиевых аккумуляторах, и чтобы без всякой оптики — мне не нужен концентрированный пучок ни для освещения палатки, ни для освещения стола и места у костра, и голый одноваттный или трёхваттный светодиод без всяких рефлекторов — идеальный вариант. А они зачем-то городят или матрицы из мелких светодиодиков с линзочками (неэффективно, недолговечно, неравномерно, плохая цветопередача), или дальнобойные фары, удобные для поездки, но никак не для кемпинга.
Вот недавние поделки (второй доделал вчера):
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Искандер

Цитата: Leo от августа  8, 2012, 23:00
Так опять вставить их и так до бесконечности. :)
Ну вот и оно, незнание принципов элтеха.
Пробки можно перевключать только один раз.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Leo

Цитата: Искандер от августа  9, 2012, 10:33
Цитата: Leo от августа  8, 2012, 23:00
Так опять вставить их и так до бесконечности. :)
Ну вот и оно, незнание принципов элтеха.
Пробки можно перевключать только один раз.
Ну это старого образца, где размыкание происходит за счёт плавления, а в новых происходит обычная коммутация. Где вы добыли плавкие предохранители ? Разве они не остались только в музеях ?

Искандер

Цитата: Leo от августа  9, 2012, 10:40
Ну это старого образца, где размыкание происходит за счёт плавления, а в новых происходит обычная коммутация. Где вы добыли плавкие предохранители ? Разве они не остались только в музеях ?
Вообще-то я не про автомат. Я вполне себе про проводку, на которую вы даёте повторное напряжение, и так как очевидно мы с вами замкнули что-то накоротко — ток утечки будет обычным и УЗО не сработает сразу, понадобится определённое время на отсечку по току, и это время линия нашего КЗ будет под зауставочным током. И не факт что активное сопротивление собранного вами соединения накоротко не окажется достаточно большим, чтобы ток был почти уставочным, но недостаточно большим, чтобы КЗ не горело вообще.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Leo

Я-то имел в виду автомат. А в этом случае ток отсечки и будет равен току уставки, если её пороговое значение задано. Ну а КЗ  само по себе не горит. :)

Искандер

Цитата: Leo от августа  9, 2012, 14:59
А в этом случае ток отсечки и будет равен току уставки, если её пороговое значение задано.
You read but youʼve not read, oh God hwatʼs wrong with you!

Это всего-то две-три формулы из школьного курса, но вы старательно их не замечаете и продолжаете нести чющь.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Leo

Цитата: Искандер от августа  9, 2012, 15:15
Цитата: Leo от августа  9, 2012, 14:59
А в этом случае ток отсечки и будет равен току уставки, если её пороговое значение задано.
You read but youʼve not read, oh God hwatʼs wrong with you!

Это всего-то две-три формулы из школьного курса, но вы старательно их не замечаете и продолжаете нести чющь.
До свидания

Валер

Цитата: I. G. от августа  7, 2012, 20:50
Цитата: Leo от августа  7, 2012, 20:46
Хорватский пригодится для познания своего родного. Не люблю приводить в пример себя, но погружение в нижнелужицкий пару недель назад на семинаре в Котбусе, помогло мне вновь осознать русский (а частично и украинский)
Да, рассказывайте сказки про белого бычка.  :eat:
Я вот, например, физику в 7 классе учила, и что? Я могу сконструировать какую-нибудь радиофигню? Увы, нет. 
Про хорватский даже отвечать не хочется. Ибо зачем отвечать на полную ерунду? Я, в отличие от Вас, каждый день практикую русский.
"Кто не знает ни одного иностранного языка, ничего не знает о своём собственном". Иоганн наш Гёте же
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Bhudh

А как же «Сколько языков ты знаешь — столько раз ты человек»?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

I. G.

Цитата: Bhudh от августа 10, 2012, 21:57
А как же «Сколько языков ты знаешь — столько раз ты человек»?
Каких только глупостей не придумают, увы!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

sasza

Цитата: Bhudh от августа 10, 2012, 21:57
А как же «Сколько языков ты знаешь — столько раз ты человек»?
Дык, шизофренией попахивает.

Искандер

Цитата: sasza от августа 10, 2012, 22:09
Дык, шизофренией попахивает.
Я, например, человек + лилипут + тридцать три маленьких гномика.
Это забавно. Itʼs really cute! Уи бзиа избоит.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Leo

Цитата: I. G. от августа 10, 2012, 21:59
Цитата: Bhudh от августа 10, 2012, 21:57
А как же «Сколько языков ты знаешь — столько раз ты человек»?
Каких только глупостей не придумают, увы!
Как я Вас понимаю :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр