Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Школа и пофигизм

Автор mnashe, января 23, 2012, 00:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maristo

ЦитироватьНа литературу забивать особенно в старших классах начал
Я литературичке передавал шоколадку и записку(через одну дэвушку из класса), что я не приду на урок, т.к. занят(в реальности я пил пиво). Не разу не замели. :)
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Искандер

Цитата: Leo от августа  7, 2012, 21:48
Не ну смотря шо чинити, не на мачту же лезть
Ну спалить линию в своей квартире вы можете, починив, наприклад, утюг.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: maristo от августа  7, 2012, 22:00
Я литературичке передавал шоколадку и записку(через одну дэвушку из класса), что я не приду на урок, т.к. занят(в реальности я пил пиво). Не разу не замели. :)
Ох уж этот Никита...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Elischua

Цитата: Awwal12 от августа  7, 2012, 21:48
Цитата: maristo от августа  7, 2012, 21:45
Артикуляция почти на нуле(губы вяло шевелятся, в ущерб звуку)...
В русском вообще губы мало шевелятся. ВНЕЗАПНО. :)
Вообще не внезапно.
Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד

maristo

Цитата: Искандер от августа  7, 2012, 22:14
Цитата: maristo от августа  7, 2012, 22:00
Я литературичке передавал шоколадку и записку(через одну дэвушку из класса), что я не приду на урок, т.к. занят(в реальности я пил пиво). Не разу не замели. :)
Ох уж этот Никита...
Ват? Откуда вы знаете цитату?  :o
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Oleg Grom

Цитата: I. G. от августа  7, 2012, 20:20
но все же... мой отец, например, может и электрику починить, и технику всю, и фигню какую-нибудь собрать из запчастей.
Мой брат может починить любую более-менее современную фигню. При этом не знает ни одного уравнения. И на вопро в стиле "Откуда куда здеь то течет?" может только послать на три полетарских буквы...

I. G.

Цитата: Oleg Grom от августа  7, 2012, 22:51
Цитата: I. G. от августа  7, 2012, 20:20
но все же... мой отец, например, может и электрику починить, и технику всю, и фигню какую-нибудь собрать из запчастей.
Мой брат может починить любую более-менее современную фигню. При этом не знает ни одного уравнения. И на вопро в стиле "Откуда куда здеь то течет?" может только послать на три полетарских буквы...
А не только починить, но и собрать что-нибудь работающее может?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

heckfy

Цитата: I. G. от августа  7, 2012, 13:05
Я не понимаю: сейчас 9 классов в 16 лет кончают? Я в это время уже в вуз поступала.  :what:
Я в 15 закончил школу и в тот же год поступил в инст.

Python

Цитата: I. G. от августа  7, 2012, 22:52
Цитата: Oleg Grom от августа  7, 2012, 22:51
Цитата: I. G. от августа  7, 2012, 20:20
но все же... мой отец, например, может и электрику починить, и технику всю, и фигню какую-нибудь собрать из запчастей.
Мой брат может починить любую более-менее современную фигню. При этом не знает ни одного уравнения. И на вопро в стиле "Откуда куда здеь то течет?" может только послать на три полетарских буквы...
А не только починить, но и собрать что-нибудь работающее может?
Собирая компьютер из железяк, важно знать, что куда втыкается и что с чем совместимо. Ну и цены, производительность и т.д. Закон Ома, двоичная арифметика и прочая схемотехника — забота тех, кто эти железяки разрабатывал.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

I. G.

Цитата: Python от августа  7, 2012, 23:12
Собирая компьютер из железяк, важно знать, что куда втыкается и что с чем совместимо.
Можно ж не только компьютер собирать...
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Leo

Цитата: Искандер от августа  7, 2012, 22:13
Цитата: Leo от августа  7, 2012, 21:48
Не ну смотря шо чинити, не на мачту же лезть
Ну спалить линию в своей квартире вы можете, починив, наприклад, утюг.
Да полноте, пробки вылетят и всё.

Python

Цитата: I. G. от августа  7, 2012, 23:18
Цитата: Python от августа  7, 2012, 23:12
Собирая компьютер из железяк, важно знать, что куда втыкается и что с чем совместимо.
Можно ж не только компьютер собирать...
Можно. Классический пример — радиоприемник. В наше время его дешевле купить, выбросить и купить новый, чем накупить транзисторов и конденсаторов, всего лишь чтобы спаять что-то похожее, но большего размера и с меньшим функционалом.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Leo

Резюмируя, скажу, что в школе преподают множество всякой фигни, но канкрэтного и ощутимого профита народ ожидает только от изучения языков. Т. е. можно предложить микроэлектронику - пригодится примус починить или там физ. химию - можно пятна с портков свести, но если, к примеру французский язык- то сразу "мы в Ахранцыю не поедем ! " :)

Alone Coder

Цитата: Leo от августа  7, 2012, 19:14
У самого Теслы был родной язык то ли сербский, то ли хорватский
А что он написал?

Poirot

Цитата: Alone Coder от августа  8, 2012, 09:01
Цитата: Leo от августа  7, 2012, 19:14
У самого Теслы был родной язык то ли сербский, то ли хорватский
А что он написал?
статьи какие-то в Америке
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

I. G.

Цитата: Leo от августа  8, 2012, 00:09
Резюмируя, скажу, что в школе преподают множество всякой фигни, но канкрэтного и ощутимого профита народ ожидает только от изучения языков. Т. е. можно предложить микроэлектронику - пригодится примус починить или там физ. химию - можно пятна с портков свести, но если, к примеру французский язык- то сразу "мы в Ахранцыю не поедем ! " :)
Понятно. В Вашем случае народ после школы ничего не делает, в вузах обучение не продолжает, потом на работу не ходит, а только по зарубежным курортам со знанием языков разъезжает.  :E:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

maristo

Цитироватьпо курортам со знанием языков
Лол
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Искандер

Цитата: Oleg Grom от августа  7, 2012, 22:51
Мой брат может починить любую более-менее современную фигню. При этом не знает ни одного уравнения. И на вопро в стиле "Откуда куда здеь то течет?" может только послать на три полетарских буквы...
Значит на самом деле не может, а только придуривается
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: maristo от августа  7, 2012, 22:32
Ват? Откуда вы знаете цитату?  :o
Я просто выбралл самое мягкое из выражений литературички.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: Leo от августа  7, 2012, 23:31
Да полноте, пробки вылетят и всё.
А если он перед этим починит пробки?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

maristo

Цитата: Искандер от августа  8, 2012, 11:15
Цитата: maristo от августа  7, 2012, 22:32
Ват? Откуда вы знаете цитату?  :o
Я просто выбралл самое мягкое из выражений литературички.
Что вы с ней делали?
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Leo

Цитата: I. G. от августа  8, 2012, 10:56
Цитата: Leo от августа  8, 2012, 00:09
Резюмируя, скажу, что в школе преподают множество всякой фигни, но канкрэтного и ощутимого профита народ ожидает только от изучения языков. Т. е. можно предложить микроэлектронику - пригодится примус починить или там физ. химию - можно пятна с портков свести, но если, к примеру французский язык- то сразу "мы в Ахранцыю не поедем ! " :)
Понятно. В Вашем случае народ после школы ничего не делает, в вузах обучение не продолжает, потом на работу не ходит, а только по зарубежным курортам со знанием языков разъезжает.  :E:

Как раз чтобы ездить на курорты языки не нужны совершенно. Про это уже  писали здесь: Знание языков населением туристических регионов

Leo

Цитата: Alone Coder от августа  8, 2012, 09:01
Цитата: Leo от августа  7, 2012, 19:14
У самого Теслы был родной язык то ли сербский, то ли хорватский
А что он написал?

Цитировать
Современники-биографы считали Теслу «человеком, который изобрёл XX век»[4] и «святым заступником» современного электричества[5]. После демонстрации радио и победы в «Войне токов» Тесла получил повсеместное признание как выдающийся инженер-электротехник и изобретатель.[6] Ранние работы Теслы проложили путь современной электротехнике, его открытия раннего периода имели инновационное значение. В США по известности Тесла мог конкурировать с любым изобретателем или учёным в истории или популярной культуре[7].

Цитировать
В конце XX — начале XXI века появилась гипотеза о связи Николы Теслы с Тунгусским метеоритом[32]. Согласно этой гипотезе, в день наблюдения Тунгусского феномена (30 июня 1908 года) Никола Тесла проводил опыт по передаче энергии «по воздуху».

Leo

Цитата: Искандер от августа  8, 2012, 11:16
Цитата: Leo от августа  7, 2012, 23:31
Да полноте, пробки вылетят и всё.
А если он перед этим починит пробки?
Так опять вставить их и так до бесконечности. :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр