Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Школа и пофигизм

Автор mnashe, января 23, 2012, 00:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Цитата: lehoslav от января 23, 2012, 10:38
Как-то с математикой в средней школе не подружил, хотя в начальной это был мой любимый предмет...На аттестате по математике самая низкая положительная отметка. По остальным предметам неплохо.
(сиситема у нас была такая: 1: niedostateczny, 2: dopuszczający, 3: dostateczny, 4: dobry, 5: bardzo dobry, 6: celujący)
А чому от спорта и английского освобождён ?

lehoslav

Цитата: Leo от января 23, 2012, 11:02
А чому от спорта и английского освобождён ?
От спорта по причине повреждений коленного хряща (из-за футбола).
От английского по причине наличия FCE.
Так-то.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Conservator

наверное, тоже свой вкладыш к аттестату отсканирую вечером, у меня более-менее, норм. хорошист. только система оценок у нас 12-балльная. одна 7-рка по физ-ре (все успевал, лень было ходить, бегал домой нормально пообедать вместо того :eat:, удивляюсь, что при куче пропусков вообще хоть это поставили, 7 - это 4- по пятибалльной), остальное лучше :)

но тже пофигизмом страдал, кроме языков с лит-рами, истории и географии (которые и без того знал выше уровня программы) толком ничего учить не хотел... :-[

аттестат, кстати, с 2003 до этого лета не видел, т.к. не забрал его в институте, когда после бакалавриата документы забирал. а вот побывал на родине и нашел время зайти. интересно было на свои оценки взглянуть.

попробовать бы, что ли, в школе забрать свид-во о базовом среднем :)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

RawonaM

Мой израильский аттестат лежит тут, украинский дома. Я тоже из пофигистов. Потом покажу.

Conservator

Цитата: RawonaM от января 23, 2012, 14:47
Мой израильский аттестат лежит тут, украинский дома. Я тоже из пофигистов. Потом покажу.
А откуда у тебя украинский? :o Ты ж в 13 уехал.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

I. G.

У меня ничегонеделание как-то ужилось с отличным аттестатом. Пофигизм, правда, сказался на том, что медаль не дали.
Я вообще не помню, чтобы я что-то учила, как это делает Вадимий, тем более в каникулы.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Conservator

Цитата: I. G. от января 23, 2012, 15:34
У меня ничегонеделание как-то ужилось с отличным аттестатом. Пофигизм, правда, сказался на том, что медаль не дали.
В детсаду медаль не дают, только шоколадную ;)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

RawonaM

Цитата: Conservator от января 23, 2012, 15:23
Цитата: RawonaM от января 23, 2012, 14:47Мой израильский аттестат лежит тут, украинский дома. Я тоже из пофигистов. Потом покажу.
А откуда у тебя украинский? :o Ты ж в 13 уехал.
Ну там не аттестат, а школьное дело, где все оценки с первого по седьмой класс.

Вадимий

Цитата: RawonaM от января 23, 2012, 15:44
Ну там не аттестат, а школьное дело, где все оценки с первого по седьмой класс.
Четвертные и годовые?

I. G.

Цитата: Conservator от января 23, 2012, 15:43
Цитата: I. G. от января 23, 2012, 15:34
У меня ничегонеделание как-то ужилось с отличным аттестатом. Пофигизм, правда, сказался на том, что медаль не дали.
В детсаду медаль не дают, только шоколадную ;)
Ну вы как маленький! В подземном переходе купила.  :negozhe:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Toivo

Цитата: I. G. от января 23, 2012, 15:34
У меня ничегонеделание как-то ужилось с отличным аттестатом.
:+1:
Цитата: I. G. от января 23, 2012, 15:34
Я вообще не помню, чтобы я что-то учила, как это делает Вадимий, тем более в каникулы.
:+1:

RawonaM

Цитата: Вадимий от января 23, 2012, 15:45
Цитата: RawonaM от января 23, 2012, 15:44Ну там не аттестат, а школьное дело, где все оценки с первого по седьмой класс.
Четвертные и годовые?
По-моему только годовые.

LOSTaz

Из-за постоянного страдания фигнёй имею четвёрки по алгебре, геометрии (самый нелюбимый предмет), русскому.
По русскому, алгебре и химии сейчас усиленно стараюсь. :) Больше всего шансов выбить в аттестат "пять" у меня по химии, за которую имею 5 в этом полугодии.
За физику у меня сейчас 4, но за прошлый год была пятёрка, так что я уже забил на неё.

Ellidi

Цитата: mnashe от января 23, 2012, 08:41
У меня с памятью было не очень. Я не мог, как многие делают, заучить всё что нужно для сдачи экзамена и потом спокойно выбросить всё это из головы. Поэтому, в частности, с историей плохо было.
А я осваивал всю информацию на уроках истории и даже стремился накопить еще, читая Encyclopaedia Britannica (в те времена, когда интернет был роскошью). И информация эта все еще в голове, даже возрастает с временем и с количеством прочитанных книжек. А вот информацию из уроков биологии и экономики (был в 11 классе такой предмет: география и экономика, затем экономика еще мучила меня немножко) я впоследствии охотно выбрасывал.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

mnashe

Цитата: Ellidi от января 23, 2012, 17:59
был в 11 классе такой предмет: география и экономика
У нас была экономическая география; видимо, то же самое.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

DeSha


Joris

yóó' aninááh


Искандер

Цитата: Евгений от января 23, 2012, 09:00
Аттестат уже и не знаю где искать, но зачётку когда-то сканировал таки да.
Позор какой. Уныло и однообразно :)
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

sasza

Цитата: Евгений от января 23, 2012, 09:00
Аттестат уже и не знаю где искать, но зачётку когда-то сканировал таки да.
Я так понимаю, вопрос о цвете школьной медали является риторическим :-)

Цитата: Искандер от января 23, 2012, 18:51
Позор какой. Уныло и однообразно :)
А у меня зачётку в деканате не хотели принимать. По двум причинам:
1. Изношенности, выразившейся в том числе и расслоением обложки. Секретарша заставляла меня склеить её, но я поступил проще - оторвал внутреннюю картонную подложку, и в итоге моя зачётка оказалась единственной с мягкой обложкой :-)
2. Из-за неустойчивости к воздействию разных климатических условий, в частности дождей, на некоторых страницах зачётки начисто пропали многие записи с оценками экзаменов и зачётов. В итоге пришлось ходить по преподавателям и восстанавливать эти записи с подписями.

Штудент

Offtop

Вадимий, а почему у Вас Мнаше в аватаре? :o
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Искандер

Цитата: sasza от января 23, 2012, 19:22
А у меня зачётку в деканате не хотели принимать. По двум причинам:
1. Изношенности, выразившейся в том числе и расслоением обложки. Секретарша заставляла меня склеить её, но я поступил проще - оторвал внутреннюю картонную подложку, и в итоге моя зачётка оказалась единственной с мягкой обложкой :-)
2. Из-за неустойчивости к воздействию разных климатических условий, в частности дождей, на некоторых страницах зачётки начисто пропали многие записи с оценками экзаменов и зачётов. В итоге пришлось ходить по преподавателям и восстанавливать эти записи с подписями.
Не представляю, какой кровавый липисец ждёт меня, надо за этот семестр дописать кой чо, в зачётке не отражённое, но в учебную книжку мной старательно нарисованное.
Ну и особенно радуют ситуации, когда некоторые семестры были закрыты с меньшим числом записей, чем положено, что при сверке тоже может вызвать удивления. И ведь ить вызовет.

Цитата: sasza от января 23, 2012, 19:22
Я так понимаю, вопрос о цвете школьной медали является риторическим
Ну у меня в школьном аттестате все пятёрки, серебряная медаль, думаете это как-то отразилось на зачётке? Да в ней уже клейма ставить негде.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Toivo

Offtop
Цитата: Штудент от января 23, 2012, 19:26
Вадимий, а почему у Вас Мнаше в аватаре? :o
Вы только что заметили? ::)

Евгений

Цитата: Искандер от января 23, 2012, 19:27
Не представляю, какой кровавый липисец ждёт меня, надо за этот семестр дописать кой чо, в зачётке не отражённое, но в учебную книжку мной старательно нарисованное.
Что есть учебная книжка?
PAXVOBISCVM

Conservator

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр