Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Школа и пофигизм

Автор mnashe, января 23, 2012, 00:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Помню, что забивал на учёбу в школе, но не помнил, что аж настолько.
Даже по тем предметам, которые знал гораздо лучше школьной программы — и то четвёрки, а по нелюбимым — вообще...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Dana

Никогда ещё не встречала сочетание пятёрок, четвёрок и троек...
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Евгений

Чому украïнська мова та лiтература не вивчалась?..
PAXVOBISCVM

mnashe

Цитата: Евгений от января 23, 2012, 08:00
Чому украïнська мова та лiтература не вивчалась?..
Вивчалась до середини сьомого класу.
Потом появился повод от неё «отписаться» (из-за моей ужасной совости я днём был всё время сонный), и мама воспользовалась этим поводом.
Оценки были хорошие, и отношение к предмету тоже, — просто это единственный из малополезных для меня в перспективе предметов, от которого позволялось отказаться.
Реально на уроках я всё равно присутствовал, так что знал предмет не хуже других, но вот сдавать его не приходилось.
Думаю, при моём тогдашнем разгильдяйстве мало что изменилось бы в моих знаниях, если бы я от всех предметов был освобождён. Всё равно я на 80% учил лишь то, что мне было интересно (а интересным для меня в школе было почти всё, но далеко не те детали и формулировки, которые нужны для оценки).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

sasza

По пофигизму тоже был один из первых, но как-то без троек в четверти обошлось (даже хотели на медаль продвигать, но тот же самый пофигизм и помешал). Эх, где моя тогдашняя память! :(

mnashe

У меня с памятью было не очень. Я не мог, как многие делают, заучить всё что нужно для сдачи экзамена и потом спокойно выбросить всё это из головы. Поэтому, в частности, с историей плохо было.
А то, что я понимал и запоминал, осталось в голове до сих пор, если не в активной памяти, то хотя бы в пассивной.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Штудент

Цитата: Dana от января 23, 2012, 00:33
Никогда ещё не встречала сочетание пятёрок, четвёрок и троек...
Ничего необычного, у меня аттестат такой же. :-[
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Евгений

Аттестат уже и не знаю где искать, но зачётку когда-то сканировал таки да.
PAXVOBISCVM

Чайник777

Цитата: Евгений от января 23, 2012, 09:00
Аттестат уже и не знаю где искать, но зачётку когда-то сканировал таки да.
ЦитироватьThere are no pictures to display.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Вадимий

Цитата: Dana от января 23, 2012, 00:33
Никогда ещё не встречала сочетание пятёрок, четвёрок и троек...
У нас это повседневность. :what:

Вадимий

Цитата: mnashe от января 23, 2012, 08:41
У меня с памятью было не очень. Я не мог, как многие делают, заучить всё что нужно для сдачи экзамена и потом спокойно выбросить всё это из головы. Поэтому, в частности, с историей плохо было.
А то, что я понимал и запоминал, осталось в голове до сих пор, если не в активной памяти, то хотя бы в пассивной.
:+1: Я такое могу, но скучно и лень. Вот щас придёццо так поступать с обществознанием (в начале феврля пробный, а в июне настоящий экзамен будет), а с историей вообще никогда не получалось

Евгений

Цитата: Чайник777 от января 23, 2012, 09:22
Цитата: Евгений от января 23, 2012, 09:00
Аттестат уже и не знаю где искать, но зачётку когда-то сканировал таки да.
ЦитироватьThere are no pictures to display.
Гм, а так?
PAXVOBISCVM


Joris

Цитата: Dana от января 23, 2012, 00:33
Никогда ещё не встречала сочетание пятёрок, четвёрок и троек...
:???
yóó' aninááh

Joris

Цитата: mnashe от января 23, 2012, 00:07
Помню, что забивал на учёбу в школе, но не помнил, что аж настолько.
да вроде норм
yóó' aninááh

Leo

Цитата: Евгений от января 23, 2012, 09:29
Цитата: Чайник777 от января 23, 2012, 09:22
Цитата: Евгений от января 23, 2012, 09:00
Аттестат уже и не знаю где искать, но зачётку когда-то сканировал таки да.
ЦитироватьThere are no pictures to display.
Гм, а так?

Интересно, специальность русская, а предметы -скандинавские :)

lehoslav

Как-то с математикой в средней школе не подружил, хотя в начальной это был мой любимый предмет...На аттестате по математике самая низкая положительная отметка. По остальным предметам неплохо.
(сиситема у нас была такая: 1: niedostateczny, 2: dopuszczający, 3: dostateczny, 4: dobry, 5: bardzo dobry, 6: celujący)

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.


lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.


Milady_de_Winter

Ну, классно же. По точным предметам - твёрдые четвёрки.
У меня наоборот по всем точным - тройки (жалко было заваливать, наверно, т.к. мне хотелось в институт потом, а так я ведь даже на тройку там не тяну). Только по гуманитарным - пятёрки, ну и четвёрки по остальной ерунде, типа физры.

Вадимий


lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр