Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Abuse oder mockery?

Автор I. G., января 20, 2012, 18:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chocolate

Цитата: LOSTaz от января 26, 2012, 19:40
А ошибки в тексте не отметите?
ну он просто какой-то ненатуральный, слишком напышенный.. надо проще писать и ни в коем случае не берите пример с Эллиди, поскольку вас посчитают за.. кхм.. ну вы поняли.
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

LOSTaz

Offtop
Мне очень приятно читать Ваши добрые слова и пожелания, DeSha, но, мне кажется, Вы преувеличиваете. Во владении каким-то языком нет ничего сверхестественного. Тем более, таким простым языком, как английский.
Более того, один тот факт, что Вам удалось блестяще сдать САЕ без посторонней помощи, намекает на всю "обыденность" моих достижений.
Про вундеркиндство, уж простите, но грубейшее преувеличение, есл не сарказм. Приношу извенения.

Отдельно стоит упомянуть, что Ваш результат FCE гораздо выше моего.

Так или иначе, не хотелось бы продолжать этот разговор.

DeSha

Цитата: Chocolate от января 26, 2012, 20:02
не берите пример с Эллиди
А что? У него красивый английский ::)

LOSTaz

Алексей, я и писал, заранее пытаясь выдержать стиль своего собеседника. :)

LOSTaz

В академических часах:
7 часов английского в школе и 6 часов на курсах.

DeSha

Offtop
Цитата: LOSTaz от января 26, 2012, 20:04
Во владении каким-то языком нет ничего сверхестественного.
Поверьте, есть, и ещё как. Впрочем, я сужу по себе.

Цитата: LOSTaz от января 26, 2012, 20:04
намекает на всю "обыденность" моих достижений
Вы ещё в школе учитесь, а уже CAE. Никакими обыденностями даже не пахнет.

Цитата: LOSTaz от января 26, 2012, 20:04
Ваш результат FCE гораздо выше моего
Да, случайности бывают. Вы сами имели честь видеть мой уровень английского (по тем же ютьюбским комментариям), Вы сами меня порой исправляете - так о чём же тут говорить-то?

Цитата: LOSTaz от января 26, 2012, 20:04
Так или иначе, не хотелось бы продолжать этот разговор.
The choice is up to you.

DeSha

Offtop
Цитата: LOSTaz от января 26, 2012, 20:08
7 часов английского в школе и 6 часов на курсах
У меня в неделю было лишь 5 уроков. Да и то, иногда они пропадали. Сразу видно, в итоге будет опытнее.

Chocolate

Цитата: DeSha от января 26, 2012, 20:04
А что? У него красивый английский
с какого бодуна? никто так ни пишет, ни переписывается, ни разговаривает
это не английский теперешный времен, я очередного Ферштейера не выдержу: сорвусь и буду убивать всех подряд Оксфордской грамматикой и Максимильным словарем (800 и 2000 стр.)
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

DeSha

Цитата: Chocolate от января 26, 2012, 20:12
никто так ни пишет, ни переписывается, ни разговаривает
Это не противоречит слову "красивый" ж.

Цитата: Chocolate от января 26, 2012, 20:12
сорвусь и буду убивать всех подряд Оксфордской грамматикой и Максимильным словарем (800 и 2000 стр.)
Вместо того, чтобы сделать из этих чудесных вещей орудие убийства, лучше подарите их мне ::)

LOSTaz

Offtop
К нам на курсы приходит 9-классница, владеет, конечно, не ахти, но тем не менее...

Помнится, когда-то, уже не помню когда, мы условились, что у нас обоих А0. Эта позиция мне больше нравится.

Все мои исправления идут от самоуверенности, тем паче, что Вы и исправляли меня не меньше, а, пожалуй, даже больше.

Chocolate

Цитата: DeSha от января 26, 2012, 20:14
Вместо того, чтобы сделать из этих чудесных вещей орудие убийства, лучше подарите их мне
кхм, самому еще нужны
Цитата: DeSha от января 26, 2012, 20:14
Это не противоречит слову "красивый" ж.
повторюсь: никто этим не пользуется, в старые времена никто так не писал
это искусственная помесь бобра (английской грамматики) и сметаны (латинских слов).
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

Квас

Цитата: Chocolate от января 26, 2012, 20:12
Цитата: DeSha от января 26, 2012, 20:04А что? У него красивый английский
с какого бодуна? никто так ни пишет, ни переписывается, ни разговаривает
это не английский теперешный времен, я очередного Ферштейера не выдержу: сорвусь и буду убивать всех подряд Оксфордской грамматикой и Максимильным словарем (800 и 2000 стр.)

Ну и что, что не теперешний? Через десять лет теперешний английский тоже станет не теперешним.
Пишите письма! :)

Chocolate

Цитата: Квас от января 26, 2012, 20:18
Через десять лет теперешний английский тоже станет не теперешним.
Ну пока 10 лет не прошло, давайте использовать современный, теперешний английский, а то если каждый на свой лад будет каверкать язык, то через 10 лет уже никто никого не поймет..
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

LOSTaz

Offtop
И вообще, DeSha, наше с Вами подобное обсуждение, по крайней мере, для меня выглядит ridiculous. Пишу через силу, а потому, с сожалением вынужден сказать, прекратим разговоры.

Квас

Цитата: Chocolate от января 26, 2012, 20:20
Цитата: Квас от января 26, 2012, 20:18Через десять лет теперешний английский тоже станет не теперешним.
Ну пока 10 лет не прошло, давайте использовать современный, теперешний английский, а то если каждый на свой лад будет каверкать язык, то через 10 лет уже никто никого не поймет..

Ну так надо тратить усилия, чтобы узнать, как именно сейчас пишут и говорят. Стоит ли, если это всё преходяще?

У Борхеса есть интересное эссе насчёт стилистики, не помню названия. Он подводит к выводу о недолговечности литературной значимости произведений, основанных на идеальной стилистике. Да, в данный момент там слово к слову, ни прибавить, не убавить, но уже через несколько лет язык чуть меняется, и стилистически безупречное произведение теряет шарм. И если стиль — основное его достоинство, оно уходит в забвение.

Борхес отмечает живучесть иных произведений, не отличающихся изяществом слога: они прекрасно выдерживают издания с кучами опечаток, дурные переводы, даже ход времени. К таким произведениям он относит, например, «Дон Кихота».
Пишите письма! :)

Chocolate

и что из всего этого? не учить грамматику и писать абы как? :)
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

Квас

Цитата: Chocolate от января 26, 2012, 20:28
и что из всего этого? не учить грамматику и писать абы как? :)

Так речь вроде бы о стиле, а не о грамматических ошибках. (Разве у Ellidi есть грамматические ошибки?)

Мне кажется, нет смысла упирать на стилизацию под нативов. Главное — иметь мысль и донести её. Они и нативы нативам рознь. Если иностранец станет стилизоваться под твоего покорного слугу, это будет эпический фэйл. :D

(Это у меня мысли вслух, твёрдой идеологии пока не имею.)
Пишите письма! :)

DeSha

Offtop
Цитата: LOSTaz от января 26, 2012, 20:16
Помнится, когда-то, уже не помню когда, мы условились, что у нас обоих А0.
Только Вы немного ошиблись: у Вас С2, у меня А0.

Цитата: LOSTaz от января 26, 2012, 20:16
Вы исправляли меня не меньше, а, пожалуй, даже больше
Я Вас не исправлял и вовсе, вроде. Ибо было бы что.

Цитата: Chocolate от января 26, 2012, 20:18
это искусственная помесь бобра (английской грамматики) и сметаны (латинских слов).
То есть, это красиво ::)

Цитата: LOSTaz от января 26, 2012, 20:24
выглядит ridiculous
Очень жаль. Я пишу серьёзно и от чистого сердца.

Цитата: Квас от января 26, 2012, 20:32
нет смысла упирать на стилизацию под нативов
:+1:

DeSha

Цитата: Chocolate от января 26, 2012, 20:20
давайте использовать современный, теперешний английский
Лучше давайте использовать современный, теперешний русский!! Достали все старые правила. Хочу современное употребление, хочу видеть слова "ололо" и "блеать" в словарях!!!!!11адзiн

LOSTaz

Offtop
Я не ошибался, моя внутренняя шкала меня так оценила.

Если не припоминаете, это я Вам скидывал свои тексты на исправление.

Опять же, меня смущает регистр и формат обсуждения, уж простите. Я тоже от чистого сердца пишу, но более не имею желания в таком тоне и дальше писать.

DeSha

Offtop
Цитата: LOSTaz от января 26, 2012, 20:44
Если не припоминаете, это я Вам скидывал свои тексты на исправление.
Вы скидывали, но я даже не посмел к ним прикоснуться.

Цитата: LOSTaz от января 26, 2012, 20:44
но более не имею желания в таком тоне и дальше писать
Цитата: DeSha от января 26, 2012, 20:09
The choice is up to you.

LOSTaz


iopq

Цитата: LOSTaz от января 26, 2012, 18:19
Спросил у своего преподавателя: он отверг и abuse (too extreme; far serious than all the others), и mockery (a bit archaic and inappropriate in this case; вроде так сказал). Про raillery сказал, что слишком архаично => нелепо.
Derision (too dramatic and powerful), sneer (смысловой оттенок иной; типа arrogance).

Сказал, что лучший вариант - bullying. Я спросил if есть и verbal bullying, ответ утвердительный. В Британии чаще всего это слово в этом значении используют (обзывание и т. п.)

В "a lot of" описка была, конечно же, там предлог нужен.
bullying не между друзьями
bully это тот кто тебе пиз*ы дает и деньги заберает

Я вот взял некий test of character strengths и там был вопрос, насколько вам это свойственно?

When my friends feel down I try to tease them out of it.
[ ] Very much like me [ ] Like me [ ] Neutral [ ] Not like me [ ] Very much unlike me

Мне кажется это то что нужно в этой ситуации
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

LOSTaz

Может, в Британии не всё так драматично с bullying?

Chocolate

Цитата: Квас от января 26, 2012, 20:32
Мне кажется, нет смысла упирать на стилизацию под нативов. Главное — иметь мысль и донести её. Они и нативы нативам рознь. Если иностранец станет стилизоваться под твоего покорного слугу, это будет эпический фэйл. :D

(Это у меня мысли вслух, твёрдой идеологии пока не имею.)
1. Не всегда получится, люди-то разные и если для тебя, то что ты сказал, является мыслью, то для твоего слушателя — бредом, для этого и нужен нейтрально-стандартный стиль же.
2. чуток не понял
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр