Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Гости

Автор RawonaM, марта 20, 2006, 19:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

С завтрашнего дня запрещаю писать гостям.

Amateur

Цитата: RawonaM от марта 20, 2006, 19:01
С завтрашнего дня запрещаю писать гостям.
И останется неполный десяток активистов.  :eat:

RawonaM

Цитата: "Amateur" от
И останется неполный десяток активистов. 
Почему останется? Так, собственно говоря, и есть. Это максимум будет препятствием для людей, которые хотят написать пару сообщений и больше не возвращаться. Ну и пусть.

Wolliger Mensch

Равонам, Капустняка нужно как-то зарегить заново.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

RawonaM

Цитата: Wolliger Mensch от марта 21, 2006, 15:10
Равонам, Капустняка нужно как-то зарегить заново.
А в чем проблема? Пусть регится. А со старым акком что?

В этом разделе и в разделе для проверки гости могут писать.

yuditsky

Тебе лучше, если какой-то гаврик зарегится и напишет пару сообщений? Будет куча "битых" юзеров, да и сейчас до фига.
Best regards,
Alexey Yuditsky
Ben-Gurion University of the Negev
Department of Hebrew Language

Jumis

А что плохого гости-то сделали? Аль матерился хто не в кассу? Есть ведь народ с 1-2 жизненными вопросами. А региться ради этого не каждый станет: многим ить стыдно потом "битым юзверем" значиться. Чесслово...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Wolliger Mensch

Цитата: yuditsky от марта 21, 2006, 17:30
Тебе лучше, если какой-то гаврик зарегится и напишет пару сообщений? Будет куча "битых" юзеров, да и сейчас до фига.
А Ферталер никак не может уговорить Ковача зарегиться. Жаль, прикольный словак.  :(
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Amateur

Цитата: Wolliger Mensch от марта 22, 2006, 00:32
А Ферталер никак не может уговорить Ковача зарегиться. Жаль, прикольный словак.  :(
Я даже не смог RawonaM-а уговорить сделать администратором кого-нибудь другого. Жаль.

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest


Jumis

Цитата: "Wolliger Mensch" от
А Сергей никак не может уговорить Ковача зарегиться. Жаль, прикольный словак

XXI век, и все боятся Большого Брата, даже такие образованные, как мы с Вами. Много инфы о себе надо оставить, вот и не регится?
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Vertaler

Цитата: Jumis от марта 22, 2006, 09:08
Цитата: "Wolliger Mensch" от
А Сергей никак не может уговорить Ковача зарегиться. Жаль, прикольный словак

XXI век, и все боятся Большого Брата, даже такие образованные, как мы с Вами. Много инфы о себе надо оставить, вот и не регится?
Вполне достаточно было бы просто имя «Капустняк» и адрес почты, который всем уже известен. Больше никакой инфы о себе можно не оставлять.

Причина в другом. Достали его все. :(
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Amateur


Vertaler

Цитата: Amateur от марта 22, 2006, 11:24
Цитата: Vertaler от марта 22, 2006, 09:32
Причина в другом. Достали его все. :(
В смысле?

Мне не хочется говорить об этом публично, всё же это другой человек, и он это читает.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

RawonaM

Детский сад какой-то. А когда гостем пишет, не достают?

ginkgo

Присоединяюсь к тем, кто выразил недоумение - непонятно, зачем этот запрет? Случайно проходящий мимо человек может написать что-то интересное по какому-либо языку, и какая разница, если он потом больше не зайдет? Инфа останется. Специально региться для этого многие не станут (лично я прохожу мимо таких форумов, где требуется регистрация - даже если там, допустим, вопрос, на который я знаю ответ. Региться только для этого мне лень. Да и вообще - как-то неприятно, когда это обязаловка.) Мало того, многие начинают с гостей, потом присоединяются...
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Vertaler

Цитата: RawonaM от марта 22, 2006, 18:29
Детский сад какой-то. А когда гостем пишет, не достают?
Вот постепенно доставали, последней каплей было выяснение Аматёром его личности. И он сказал, что уже после этого не будет писать.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

RawonaM

Цитата: "Vertaler" от
Вот постепенно доставали, последней каплей было выяснение Аматёром его личности. И он сказал, что уже после этого не будет писать.
А при чем тут запрет писать гостям? Почему это вообще в этой теме обсуждается? Что-то я не помню, чтобы его кто-то доставал. Ничего "доставательного" в вопросе Аматера тоже не вижу.

Знали бы как меня все достало. Я бы тоже с этого форума ушел давно. Может проголосуем насчет смены администратора? :eat:

Гинкго: мы обойдемся без тех, которые хотят оставить одно-два сообщения. Это может поднять уровень постоянных участников: если зарегистрироваться лень, значит человеку это не надо.

Wolliger Mensch

Равонам, чтобы поднять уровень постоянных участников, нужно порезать зоопарк народных этимологов и исторических обличителей всех мастей. Вот только с темы об Аджи ушел — первозданная блевотина.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Vertaler

Цитата: RawonaM от марта 22, 2006, 18:50А при чем тут запрет писать гостям? Почему это вообще в этой теме обсуждается?
Потому что заговорили о нём как о постоянном посетителе, который писал всегда гостем.
ЦитироватьЧто-то я не помню, чтобы его кто-то доставал. Ничего "доставательного" в вопросе Аматера тоже не вижу.
Доставали его тем, что не признавали его изыскания относительно этимологии славянских слов.  ;D А насчёт вопроса Аматёра — он просто старался быть здесь инкогнито.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

RawonaM

Цитата: "Vertaler" от
Доставали его тем, что не признавали его изыскания относительно этимологии славянских слов. 
Ну знаешь ли... Лучше я промолчу.

Цитата: "Wolliger Mensch" от
Равонам, чтобы поднять уровень постоянных участников, нужно порезать зоопарк народных этимологов и исторических обличителей всех мастей. Вот только с темы об Аджи ушел — первозданная блевотина.
С этим много проблем. Во-первых, некому этим заниматься. Во-вторых, теоретически, поставить такого рода цензора, который сам будет решать, что допускать, а что резать, это уже слишком, т.к. нет гарантии, что он всегда будет прав.

ginkgo

Цитата: RawonaM от марта 22, 2006, 18:50
Гинкго: мы обойдемся без тех, которые хотят оставить одно-два сообщения. Это может поднять уровень постоянных участников: если зарегистрироваться лень, значит человеку это не надо.

Очень часто человек лишь в процессе участия в форуме (пусть даже в качестве гостя) понимает, надо ли это ему или не надо. А сам факт запрета создает ощущение, что тебе не рады. Во всяком случае, у меня (на форумах, где я гость).

А уровень участников,  ИМХО, не зависит от того, зарегились они или нет. И уровень форума, соответственно, тоже. Чем свободнее путь свежим силам, тем больше вероятность, что придет (и, возможно, останется) и кто-нибудь интересный.

Кроме того, одно-два сообщения можно оставить и зарегившись, но потом больше не появляться...
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Wolliger Mensch

Равонам, не обязательно цензора. Можно использовать такой прием:
Кто-то выкладывает тему, где народная этимология или «народная» история выдаются за научные данные. Кто-то другой дает ссылку на работу/работы, где эти данные подвергаются всесторонней критике, после чего тема закрывается. В частности, об Аджи — уже давно назрел такой момент: ссылка на рецензию есть, обсуждать там уже нечего.
А в целом, здесь ценз проводить гораздо проще, чем в политических темах: псевдолингвистические и псевдоисторические работы редко бывают «на грани», — обычно это поток сознания очередного шизика, который легко поддается идентификации.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

RawonaM

Цитата: "Wolliger Mensch" от
Кто-то выкладывает тему, где народная этимология или «народная» история выдаются за научные данные. Кто-то другой дает ссылку на работу/работы, где эти данные подвергаются всесторонней критике, после чего тема закрывается.
Я все же не вижу в этом решения. Во-первых, не на все работы есть опровержения (ну кто такой фигней заниматься будет?). Во-вторых, я по принципу не закрываю темы за исключением самых редких случаев. Вместо закрывания, нужно просто это игнорировать, если говорить нечего, либо обсудить, если есть, что сказать. Такие темы сами быстро "вымирают", их даже закрывать не надо.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр