Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Какие книги вы планируете прочитать?

Автор Rezia, января 19, 2012, 21:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alkaigor

Очень обычное явление у филологов чрезмерное напряжение памяти, сравнительно малое развитие суждения.
(Ф.Ницше)

Caraṃ ce nādhigaccheyya seyyaṃ sadisam attano
Ekacariyaṃ daḷhaṃ kayirā natthi bāle sahāyatā.
(Дхаммапада)

Nekto

Как они вообще соотносятся: Джойс и Эко? Не кажется ли вам, что это абсолютно разные тематики?

Alone Coder

Не только тематики, но и качество. Джойс - вода, Эко - информация.

Штудент

Цитата: Nekto от января 24, 2012, 10:08
Как они вообще соотносятся: Джойс и Эко? Не кажется ли вам, что это абсолютно разные тематики?
Тащемта связь между ними самая прямая. Пока не знаю, что за связь, но обязательно узнаю.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Евгений

Цитата: Штудент от января 24, 2012, 15:04
Тащемта связь между ними самая прямая. Пока не знаю, что за связь, но обязательно узнаю.
До этой зарубежки ещё не дошли?
Помнится, Джойс попался мне на экзамене по литературе 1-й пол. ХХ века, а Эко попался на экзамене по литературе 2-й пол. ХХ века. Вот вам и связь.
PAXVOBISCVM

Chocolate

this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

alkaigor

Цитата: Nekto от января 24, 2012, 10:08
Как они вообще соотносятся: Джойс и Эко? Не кажется ли вам, что это абсолютно разные тематики?
А что такое «тематика» и кто их намертво прикручивает болтами – по одной на каждого писателя? Тут сказали, что Эко временами – нудный. Таким образом, мера для соотношения задана. Вот я и ответил – а вы попробуйте Джойса.
Очень обычное явление у филологов чрезмерное напряжение памяти, сравнительно малое развитие суждения.
(Ф.Ницше)

Caraṃ ce nādhigaccheyya seyyaṃ sadisam attano
Ekacariyaṃ daḷhaṃ kayirā natthi bāle sahāyatā.
(Дхаммапада)

Wulfila

jah hlaiwasnos usluknodedun

alkaigor

Для редких экземпляров-англофонов, выросших в соответствующей среде, может, и читабелен. Но для нас к этому добавляется еще и принципиальная непереводимость.
Очень обычное явление у филологов чрезмерное напряжение памяти, сравнительно малое развитие суждения.
(Ф.Ницше)

Caraṃ ce nādhigaccheyya seyyaṃ sadisam attano
Ekacariyaṃ daḷhaṃ kayirā natthi bāle sahāyatā.
(Дхаммапада)

Oleg Grom

Планирую в ближайшее время осилить Francine Hirsch. Empire of Nations: Ethnographic Knowledge and the Making of the Soviet Union.

Conservator

Цитата: Alone Coder от января 24, 2012, 09:39
Когда джойса ставят рядом с КАФКОЙ - не выношу.

а если у человека только две книжки - Джойс и Кафка?
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Conservator

Цитата: Oleg Grom от января 25, 2012, 08:03
Francine Hirsch. Empire of Nations: Ethnographic Knowledge and the Making of the Soviet Union.

тоже хочу. есть в эл. виде где?
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Damaskin

Цитата: 5park от января 19, 2012, 21:48
"Пражское кладбище" как-нибудь.

Прочитал - не восхитило. ИМХО, один из самых слабых романов Эко, во многом перепевы "Баудолино" и "Маятника Фуко".

Alone Coder


Damaskin

Цитата: Alone Coder от января 25, 2012, 19:53
Лучшим был всё-таки "Остров Накануне".

Смотря на чей вкус :) Мне он кажется самым слабым романом Эко.


Enfini

Цитата: Nekto от января 23, 2012, 23:43
Цитата: Enfini от января 23, 2012, 20:23
Да еще и с монитора!

:o Вам глаз не жалко?  :down:

Жалко. Но на этот счет спасибо, там главы короткие. :)
Но дело даже не в глазах - у меня с монитора восприимчивость не та.

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

alkaigor

У-у-у... С монитора? Нет уж. Я себе букридер купил, как надоело распечатывать на принтере, заправлять картридж и покупать бумагу (а потом ее куда-то рассовывать).
Очень обычное явление у филологов чрезмерное напряжение памяти, сравнительно малое развитие суждения.
(Ф.Ницше)

Caraṃ ce nādhigaccheyya seyyaṃ sadisam attano
Ekacariyaṃ daḷhaṃ kayirā natthi bāle sahāyatā.
(Дхаммапада)



Gulchatayka

Что-то про историю европейских стран планирую прочитать.

Gulchatayka


Lugat

Цитата: Nekto от февраля  4, 2012, 18:10
И как глазки поживают?  ;)
С тех пор как купили жидкокристальные мониторы себе, жене и сыну — без проблем. Как на хорошо освещенном бумажном листе. А когда были еще мониторы с электронно-лучевой трубкой, то, бывало, фильм посмотришь — и глаза вовсю слезятся.
У Вас какой тип монитора?

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр