Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Дмитрий Петров

Автор Алексей Гринь, января 17, 2012, 13:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Гринь

Что это за фрукт? Висит на главной грамоты.ру:

ЦитироватьС 16 января каждый вечер смотрите на канале «Культура» интеллектуальное реалити-шоу «Полиглот» (интенсивный курс изучения английского языка). Преподаватель – Дмитрий Петров – психолингвист, синхронный переводчик, автор книги «Магия слова», человек, известный своей способностью выучить любой язык за две недели.

В группе Дмитрия Петрова 8 учеников. Шестеро из них – медийные лица (актёры, режиссеры, телеведущие). Все ученики или не знают изучаемого языка, или (в лучшем случае) у них  остались смутные воспоминания от школьной программы. Уже на первом уроке они начинают общение на языке. С ошибками, с долгими паузами, с напряжением, но прогресс заметен сразу. Метод Дмитрия Петрова – не приступать к языку, а проникать в него, почувствовать себя комфортно в новой языковой среде.

Смотрите интеллектуальное шоу «Полиглот» на «Культуре» сегодня в 20:45 по московскому времени.

Да это ж В. Мельников с пластической операцией.
肏! Τίς πέπορδε;




Leo

А мне понравилось, хотя какой-то необычности я не заметил.

Чайник777

Цитата: Алексей Гринь от января 17, 2012, 13:56
Метод Дмитрия Петрова – не приступать к языку, а проникать в него, почувствовать себя комфортно в новой языковой среде.
Языковая гм ... пенетрация? Что за изврат?  :what:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Hironda

Мне кажется, что для начинающих неплохой метод.
На первом занятии показал глагол, его времена, вопрос, отрицание.
Несколько неправильных глаголов.
Компактно.

Алексей Гринь

Цитата: Hironda от января 17, 2012, 15:17
Мне кажется, что для начинающих неплохой метод.
На первом занятии показал глагол, его времена, вопрос, отрицание.
Несколько неправильных глаголов.
Компактно.
Видео не смотрел, но нарисованные в пайнте таблицы глаголов и проч. конструкций как-то противоречат:

ЦитироватьМетод Дмитрия Петрова – не приступать к языку, а проникать в него, почувствовать себя комфортно в новой языковой среде

Чем от обучения англ.-ского в школе отличается, кроме небольшого припудривания маркетингом? Там те же таблицы рисовали, и тем не менее детям нужно несколько лет. А у взрослых возможность к обучению ещё ниже.
肏! Τίς πέπορδε;

nivtirB

Подозрительный лингвист и переводчик, произносящий I love как ай лаф, а в прошедшем: I live, I lived как ай лыф, ай лифт...
Угадайте, что такое хи сис (хи-хи)
И ещё несёт бред всякий.
Наносите пользу и причиняйте добро!

Darkstar

Глагол "лав" практически всегда транзитивный. Что такое I love я не очень понимаю. I love it.
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Алексей Гринь

Цитата: Darkstar от января 18, 2012, 07:47
Что такое I love я не очень понимаю.

http://dictionary.reference.com/browse/love
Цитировать
verb (used with object)
15.
to have love or affection for: All her pupils love her.
Цитироватьverb (used without object)
21.
to have love or affection for another person; be in love.
:???
肏! Τίς πέπορδε;

Leo

Цитата: nivtirB от января 17, 2012, 20:51
Подозрительный лингвист и переводчик, произносящий I love как ай лаф, а в прошедшем: I live, I lived как ай лыф, ай лифт...
Угадайте, что такое хи сис (хи-хи)
И ещё несёт бред всякий.

Даже в Оксфордах-Кембриджах не такое хорошее английское произношение, как на просторах СНГ. Там оно просто само совершенство.

Darkstar

"verb (used without object)"

И что? Приведите пример... Если просто "я люблю", рванув фуфайку на груди, то это соответствует скорее "I'm in love".
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Алексей Гринь

Цитата: Darkstar от января 18, 2012, 18:06
то это соответствует скорее "I'm in love".
И? Каким образом это дискредитирует автора? Придумали проблему и сами себе её объясняете.
肏! Τίς πέπορδε;

Darkstar

(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

GS

Не понимаю вашего плохого отношения к автору этой программы - он, на мой взгляд, хоть что-то делает для людей. В школе же - только забивают мозг ненужной галиматьёй. Да и вообще в школах учить не умеют. Скажите многие ли после школьного курса - хоть как-то говорят по Английски, вот именно - что нет. А после курса Дмитрия Петрова язык становится понятным для людей, и они пишут ему благодарности от своего имени.

Python

ЦитироватьСкажите многие ли после школьного курса - хоть как-то говорят по Английски, вот именно - что нет.
Ну, я только в школе учил, владею достаточно сносно. Впрочем, еще со школьных лет хелпы на английском читать приходилось. Придерживаюсь мнения, что лучшая методика изучения — это ознакомление с основами (грамматика, базовая лексика и т.д.) плюс постепенно усложняющаяся практика с реальными задачами вместо упражнений. И да, общение — далеко не всегда главная функция иностранного языка (мне, например, он чаще нужен для чтения технических текстов).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Demetrius

Цитата: GS от февраля 27, 2012, 00:40
Не понимаю вашего плохого отношения к автору этой программы - он, на мой взгляд, хоть что-то делает для людей. В школе же - только забивают мозг ненужной галиматьёй. Да и вообще в школах учить не умеют. Скажите многие ли после школьного курса - хоть как-то говорят по Английски, вот именно - что нет. А после курса Дмитрия Петрова язык становится понятным для людей, и они пишут ему благодарности от своего имени.
В школе не учатся, потому что нет мотивации. А тут человек сам пришёл на курсы.

Они в разных условиях.

Балмира

а мне нравится его методы...я смотрела те 16 выпусков изучения английского языка,но я хочу досконально изучить английский и хожу на частные уроки....но моя учительница учит совсем другими методами и мне трудно принять этого что делать?

Валер

Если трудно - ищите других учителей. Если конечно проблема не в Вас (начинающему обычно трудно отличить трудности из-за методов от трудностей из-за того что он начинающий :) ). А со временем сможете и сами заниматься (очень действенный метод :))
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.


Марго

Цитата: winter cat от июля 20, 2012, 11:56
Забавное сходство.
Никакого сходства не вижу.
А Дмитрий Петров с его уроками английского был просто большущий молодец!

Hironda

В любом случае, хорошо, что такие уроки есть.
(Интересно, будут ли уроки других языков?)

winter cat

Так Вилли тоже ведёт языковые курсы. В этом и сходство. Оба хотят нажить себе капитала побольше путём запудривания мозгов народу. Вот Маргот и Гиронда уже "подсела" на уроки.

Марго

Цитата: Hironda от июля 20, 2012, 12:13
Интересно, будут ли уроки других языков?)
Hironda, так ведь уже прошел курс итальянского — тоже из 16 занятий. :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр