Author Topic: Страсти сессионные  (Read 11505 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Dana

« Reply #75on: January 24, 2012, 00:40 »
:+1:
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Offline Драгана

• Blogger
  • *
« Reply #76on: January 24, 2012, 06:52 »
Комбинация филология+экономия существенно расширяет возможности трудоустройства.

да.

Offline Чайник777

« Reply #77on: January 24, 2012, 09:31 »
Кстати на иврите "экономика" — это хлорка.
:o

Правда выше кремлевских стен
правда ярче кремлевских звезд
я больше на кухне не жду перемен
я встал на площади в полный рост

Offline RawonaM

« Reply #78on: January 24, 2012, 12:42 »
Комбинация филология+экономия существенно расширяет возможности трудоустройства.
да.
И зачем филология в этой формуле?

Offline Драгана

• Blogger
  • *
« Reply #79on: January 24, 2012, 12:48 »
Не филология для трудоустройства, а экономика. А сразу на нее пойти несколько лет назад не могла по некоторым причинам. Но о филфаке не жалею!

Offline RawonaM

« Reply #80on: January 24, 2012, 12:55 »
Не филология для трудоустройства, а экономика.
Тогда вопрос перенаправляется лехославу.

А сразу на нее пойти несколько лет назад не могла по некоторым причинам.
По каким?

Offline lehoslav

« Reply #81on: January 24, 2012, 12:57 »
И зачем филология в этой формуле?

Если это иностранная филология, то это для работодателя гарантия хорошего владения языком/языками. Такая формула полезна для работы типа исследования рынка, due dilligence, "экономической разведки". Это позволяет сейчас хорошо заработать ИМХО.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Offline Conservator

• На китайсько-фінському кордоні все спокійно...
« Reply #82on: January 24, 2012, 12:57 »
По каким?

на коммерческие спец-сти на бюджет в пост-СССР попадают по блату или за взятку, вестимо. не всегда и не везде, но вне столиц - как правило. у Драганы блата, видно, не было.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Offline Драгана

• Blogger
  • *
« Reply #83on: January 24, 2012, 15:48 »
Да, не было блата, а сама экзамен по матем.вообще не сдала бы в жизни.

Offline I. G.

• Кенгуреночек
« Reply #84on: January 24, 2012, 15:51 »
Драгана, как же Вы учитесь, если бы даже не сдали вступительный экзамен?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Offline Валер

« Reply #85on: January 24, 2012, 16:22 »
Драгана, как же Вы учитесь, если бы даже не сдали вступительный экзамен?
Иии. Сдать то труднее

Offline Hellerick

« Reply #86on: January 24, 2012, 16:25 »
Offtop
Мне почему-то очень хочется, чтобы тему переименовали в «Страсти сессионарные»

Offline Драгана

• Blogger
  • *
« Reply #87on: January 24, 2012, 19:54 »
Сдать то труднее

Дык!

В годы моего учения на литфаке, ранее именовавшимся филфаком, была такая штука. В дипломе у меня по английскому стоит 5. А по современному русскому языку - 3!
Одна из двух троек. Вторая была по методике преподавания литературы.
Преподаватели были шибко принципиальные.
Смех да и только: как будто я английский знаю лучше. чем русский! Сама-то понимаю, что просто с русским не повезло. т.к. сдавали не той преподавательнице, что вела семинары, хорошей и милой женщине, интеллигентной и реально интересной как человек (с ней бы получила 5 без проблем и на семинарах все всегда хорошо шло) - а другой, которая читала лекции, такому типичному "синему чулку". Пересдавать не стала, плюнула на это безобразие, одна оценка погоды не сделает. Хоть и видно было, что оценка необъективна. Так что тут во многом влияет человеческий фактор. Да и просто порой везение.

Хотя математику я бы в жизни не сдала - да она мне и не нужна. Знаю экономистов и программистов, специалистов в своих областях, которые собственно в математике этой несчастной разбираются через пень колоду. Вполне можно писать программы или работать в 1С, не умея высчитывать интегралы и логарифмы. Студенты расставляют же приоритеты, что им лишь бы сдать и забыть, а что реально требуется для профессии. Так и я понимала. что бухгалтерию халтурить не стоит, а вот неведомая логическая фигня с названием что-то типа "информационные системы моделирования", напоминающая реальные языки программирования не больше, чем старый ишак - арабского скакуна, мне задаром не нужна!

Offline Валер

« Reply #88on: January 24, 2012, 19:59 »
Сдать то труднее

Дык!

В годы моего учения на литфаке, ранее именовавшимся филфаком, была такая штука. В дипломе у меня по английскому стоит 5. А по современному русскому языку - 3!
Преподаватели были шибко принципиальные.
Смех да и только: как будто я английский знаю лучше. чем русский!
Когда я поступал, сдал русский на 3. Который русский был у меня вполне относительно неплох. Система известная - пара-тройка знаков препинания (препинаюсь я плохо :) )на адын диктант. Английский сдал на пять, в свои 17 я на то время изучал его с полгода :). Да вообще-то - нормально. Требования к знанию родного и иностранного - две большие разницы

Offline Драгана

• Blogger
  • *
« Reply #89on: January 24, 2012, 20:01 »
Валер, а ты что, тоже с того же факультета?

Offline Валер

« Reply #90on: January 24, 2012, 20:02 »
Валер, а ты что, тоже с того же факультета?
Не, я с другой части СССР

Offline Драгана

• Blogger
  • *
« Reply #91on: January 24, 2012, 20:03 »
А, значит, в Пензе не так давно...по крайней мере, учился не здесь.

Offline Валер

« Reply #92on: January 24, 2012, 20:05 »
"А, значит, в Пензе не так давно..."
С конца 97-го

Offline Conservator

« Reply #93on: January 24, 2012, 22:51 »
А по современному русскому языку - 3!

бррр.

у меня по методике преподавания украинского еле четверку выпросил (в итоге была 5 благодаря госам, но эту "дисциплину" у нас чуть ли не главной считали), методику русского сдавал отдельно как академразницу в магистратуре, так что 5. не мучили.

а вот пересдача педагогики на 4 с четвертой попытки - это что-то, педагоги считали, что они цари и боги... и единственная тройка в бакалаврском дипломе - гос по педагогике и возрастной и педагогической психологии (совмещенный)...
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Offline I. G.

• Кенгуреночек
« Reply #94on: January 24, 2012, 22:53 »
бррр.

у меня по методике преподавания украинского еле четверку выпросил (в итоге была 5 благодаря госам, но эту "дисциплину" у нас чуть ли не главной считали), методику русского сдавал отдельно как академразницу в магистратуре, так что 5. не мучили.

а вот пересдача педагогики на 4 с четвертой попытки - это что-то, педагоги считали, что они цари и боги... и единственная тройка в бакалаврском дипломе - гос по педагогике и возрастной и педагогической психологии (совмещенный)...
Слава богам, что у меня был не педвуз!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Offline Conservator

« Reply #95on: January 25, 2012, 01:44 »
Слава богам, что у меня был не педвуз!

Педвузы бывают разными. Мой второй (НПУ им. М.Драгоманова) поцивильней, без такого упора на пед-ку и педдисциплины (хотя, у него филфак с программой классического вуза, диплом без пед. специализации дают, может, на других спец-стях иначе).

Эх, хорошо, что в аспре всего этого нет))
(Павло Чучка)

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: