Author Topic: Страсти сессионные  (Read 11915 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Лукас

• Global Moderator
  • *
    • Славо-Россика
« Reply #25on: January 17, 2012, 17:13 »
Ученье - свет, а неученье - тьма, куча детей, куча долгов, мужа в загуле, родственников на квадратный метр. :green:
На каком это языке?  :what:
иметь мужа в загуле. исправленному верить.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Offline Маркоман

« Reply #26on: January 17, 2012, 17:17 »
Второе высшее... экономическое после филологического...
Филологи не могут найти работу?
Раб Кремляди и Первого канала

Offline Conservator

• На китайсько-фінському кордоні все спокійно...
« Reply #27on: January 17, 2012, 17:19 »
иметь мужа в загуле. исправленному верить.

а я подумал "куча мужа в загуле и ентих самых родственников", т.е. юридически муж один, но в загуле где-то, потому фактически мужей много. вот. типа, оспасностью разврата стращают.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

« Reply #28on: January 17, 2012, 17:19 »
Филологи не могут найти работу?

там, где есть макдональдсы, могут.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Offline Маркоман

« Reply #29on: January 17, 2012, 17:35 »
там, где есть макдональдсы, могут.
Но если иностранная филология, то можно работать переводчиком или преподавателем. Я смотрю, репетиторы по английскому очень неплохо зарабатывают. Драгана, наверняка, английский знает неплохо.

Offline orang_baik

« Reply #30on: January 17, 2012, 17:38 »
Пришли на зачет к 10 <...> И вот в 3 получаю я свой зачет
Кто не сдавал экзамен Катречко Сергею Леонидовичу, то не знает, что такое брать студентов измором.

Offline Conservator

« Reply #31on: January 17, 2012, 17:38 »
Я смотрю, репетиторы по английскому очень неплохо зарабатывают.

их мало, думаете, выпускников инъязов? ну и спрос в разных регионах разный.

в любом случае, хороший иностранный (английский+еще один как минимум, т.к. один английский - это у всех более-менее образованных почти) + экономическая спец-сть - это лучше, чем один иностранный.

В Киеве репетиторы по английскому затребованы более-менее, но зарабатывают не то чтоб уж очень. Разве те, у кого помимо личного репетиторства еще в разных центрах преподавания иностранных языков есть часы.
(Павло Чучка)

Offline Драгана

• Blogger
  • *
« Reply #32on: January 17, 2012, 18:25 »
Я на 4 курсе.
А заканчивала не иняз, а филфак. Рус.яз.и лит-ра. С этим одна дорога в школу, а в ней я побывала недолго, больше ни ногой. В клинику неврозов не хочу. Английский знаю на уровне "об элементарных вещах объясниться могу, а дальше не копайте". 

Offline Hironda

• Первая ласточка
« Reply #33on: January 17, 2012, 18:26 »
Драгана, ты же, вроде, французский знаешь?

Offline Маркоман

« Reply #34on: January 17, 2012, 18:31 »
Драгана, а на чем вы специализировались?

Offline orang_baik

« Reply #35on: January 17, 2012, 18:34 »
Я на 4 курсе.
Не долговато ли для второго образования?

Offline Драгана

• Blogger
  • *
« Reply #36on: January 17, 2012, 18:36 »
В педе я училась по специальности Русский язык и литература. А французский осваивала сама, он у меня на 2 месте по уровню после английского. А инглиш я плохо воспринимаю на слух, читать легче, франсе же - самые основы, уровень повыше,чем с нуля,но несколько не дотягивает до хорошего базового.

« Reply #37on: January 17, 2012, 18:37 »
Так сразу на 2ой курс сюда поступила. В след.году закончу.

Offline orang_baik

« Reply #38on: January 17, 2012, 18:40 »
То есть это не специальное отделение второго высшего, а общий поток вместе со вчерашними школьниками?

Offline Cassandra

« Reply #39on: January 17, 2012, 19:04 »
Так сразу на 2ой курс сюда поступила. В след.году закончу.

Получается, второе высшее за 4 года? Сурово.

Offline Маркоман

« Reply #40on: January 17, 2012, 19:06 »
А учат хорошо? Это соизмеримо с тем, как учили на филфаке?

Offline Драгана

• Blogger
  • *
« Reply #41on: January 17, 2012, 21:07 »
Почему же школьники? Однокурсникам от 21 до 45. Многие примерно мне ровесники. А учат... Одно слово, заочка ради корочки...

Offline Svidur

• Ukrajinśka Latynka
« Reply #42on: January 17, 2012, 21:15 »
А учат... Одно слово, заочка ради корочки...
Я тоже на заочке подучиваюсь, у нас все аналогично  :fp:

Offline Драгана

• Blogger
  • *
« Reply #43on: January 17, 2012, 22:53 »
Вчера вот принципиальный препод копал на экзамене. С горем пополам сдала на 3 какую-то неведомую фиговину, вряд ли кому в работе нужную, с неведомыми логическими алгоритмами. А некоторых - немало- вообще выгнал. Четверок 2, у самых умных с опытом работы в фирмах, кому нужна корочка, а знания и так есть. А большинство как не выкаблучиваются, ставят хоть за минимальное понятие о предмете, а то и за скачанную в инете работу или за присутствие на зачете.

Offline I. G.

• Кенгуреночек
« Reply #44on: January 18, 2012, 00:27 »
Вчера вот принципиальный препод копал на экзамене. С горем пополам сдала на 3 какую-то неведомую фиговину, вряд ли кому в работе нужную, с неведомыми логическими алгоритмами. А некоторых - немало- вообще выгнал. Четверок 2, у самых умных с опытом работы в фирмах, кому нужна корочка, а знания и так есть. А большинство как не выкаблучиваются, ставят хоть за минимальное понятие о предмете, а то и за скачанную в инете работу или за присутствие на зачете.
На кой черт тогда вообще это образование?  :what:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Offline Маркоман

« Reply #45on: January 18, 2012, 00:50 »
На кой черт тогда вообще это образование?
Еще и платное, к тому же. Неужели работодателям не ясно (или неясно?), как получают эти корочки?

Offline orang_baik

« Reply #46on: January 18, 2012, 00:52 »
ЧСВ работникам и самим поднять хочется

Offline Драгана

• Blogger
  • *
« Reply #47on: January 23, 2012, 14:04 »
Вот и сдала сессию! Работка...

Offline Conservator

« Reply #48on: January 23, 2012, 14:05 »
Вот и сдала сессию! Работка...

умница, поздравления!))
(Павло Чучка)

Offline Драгана

• Blogger
  • *
« Reply #49on: January 23, 2012, 16:11 »
Спасибо. :-)

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: