Тест на знание русского языка

Автор spy, марта 13, 2006, 21:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

spy

"Можете ли Вы называть русский своим родным языком? Казалось бы, простой вопрос, но ответ на него не столь очевиден, как может показаться на первый взгляд."

Очень прикольно! :)

http://www.sly2soft.com/sly2m/ugadaika/

macabro

ЦитироватьУ семи нянек <...>

дитя с носом
дитя без глазу
14 сисек
набор "Неделька"

упал пацтул  от варианта 3 :E:  :D
а вообще, интересная ссылочка, спасибо.
никто не знает чего ниюудь подобного для других языков?

Just me

Супер! Классный тест!  :yes: Стыдобища конечно, но вторую часть только с третьего раза удалось закончить, вот вам и русская! :-\ Ну ничего, зато все остальные получились!

Vertaler

Первый и третий у меня получились с шестого и пятого раза. Остальные два сразу.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Сергей Бадмаев

Первый и второй получились сразу, остальные не пробовал - надоело.
Сини гунин бэ самби

Helenita

"Поздравляю! Русский язык - родной для Вас..."
Слушайте, приятно, а...   ::) ;D
Listen to your heart.

Wolliger Mensch

Они в перемежку с известными выражениями, вставляют те, которые я вообще впервые читал. Не мудрено, что тест завалил. Второй раз пробовать не стал.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Amateur

Только язык здесь совершенно не в тему. Тест на культурологические ассоциации и лишь отчасти на фразеологию.


yuditsky

Цитата: Сергей БадмаевПервый и второй получились сразу, остальные не пробовал - надоело.
Аналогично.
Best regards,
Alexey Yuditsky
Ben-Gurion University of the Negev
Department of Hebrew Language

Марбол

В тесте Спая мне удалось ошибиться однажды во второй и третьей частях, но с первого раза стать знатоком языка. (Здесь бысмайл с длинной бородой) В тесте Масаси я ответил правильно только на три четверти всех вопросов.

shravan

Все пять разделов получиличь с первого раза. Главное - не вчитываться в предлагаемые варианты, единственно верный сам бросится в глаза.
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Марбол

Спорить не о чем; то, что одному человеку бросается в глаза, для другого - предмет наитийного поиска. На архитектурном, в АСУ, где учится мой одноклассник, есть архитектор, способный видеть лист текста целиком, одновременно со всеми ошибками. "Что это у Вас? мне? - Что за безграмоттность! даже орфографию в скачанном реферате исправить не можете!.. - Тут, тут и здесь."

PhonDaria

Интересные тесты. На первый взгляд такие простые, а на ерунде какой-нибудь попадаешься:).
ЗЫ: Не родись красивой, а родись мужчиной =)))

shravan

Цитата: PhonDaria от сентября 14, 2006, 13:45
Интересные тесты. На первый взгляд такие простые, а на ерунде какой-нибудь попадаешься:).
ЗЫ: Не родись красивой, а родись мужчиной =)))
Приятно, конечно, с одной стороны. Но насколько обеднел бы мир, если бы все женщины думали так.  :)
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Dana

Цитата: "PhonDaria" от
ЗЫ: Не родись красивой, а родись мужчиной =)))
нда... а некоторым это совем не смешно...
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Dana

ЦитироватьИван Васильевич меняет <...>

фамилию

профессию

доллары

пол

вариант #4 - ржунимагу  :D

Вообще, пока весь овый читала - смеялась как укуренная.

Но, как ни странно, выходит, что русский для меня родной. Это тоже повод для смеха, ибо это не так. Ама забавно.  :)
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр