Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Аллергия это...

Автор starrats, января 11, 2012, 23:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

starrats

  Аллергия - это усиление специфической реакции организма на непривычно резкое воздействие. (Примерно то же что и отравление). Чем менее привычно, тем сильнее реакция. Закрепляется в подсознании на длительное время. Лечение проводится по принципу гомеопатии - сверхмалыми дозами этого же вещества. Аллергия на холод - вполне нормальное явление - человек был когда-то резко переохлаждён. Лечение - очень малое постепенное закаливание (при условии, что это точно аллергия, а не что-нибудь другое).
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

SIVERION

у меня аллергия на камфорные масла,не переношу,меня выворачевает и кожа покрывается сыпью если надышаться испарениями
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

starrats

Цитата: SIVERION от января 11, 2012, 23:56
у меня аллергия на камфорные масла,не переношу,меня выворачевает и кожа покрывается сыпью если надышаться испарениями
Сначала дайте организму отдохнуть от них, а потом начинайте дышать сверхмалыми дозами, на грани неразличения, и не торопитесь усиливать дозу, она индивидуальна и определить можно только по своим ощущениям. Думаю, что лечение займёт не менее трёх месяцев.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

DeSha


Кассивелан

ЦитироватьАллергия - это усиление специфической реакции организма на непривычно резкое воздействие. (Примерно то же что и отравление). Чем менее привычно, тем сильнее реакция.
Я бы так не сказал...  :smoke:
Аллергической реакции предшествует сенсибилизация.
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

starrats

Цитата: Кассивелан от января 12, 2012, 02:15
ЦитироватьАллергия - это усиление специфической реакции организма на непривычно резкое воздействие. (Примерно то же что и отравление). Чем менее привычно, тем сильнее реакция.
Я бы так не сказал...  :smoke:
Аллергической реакции предшествует сенсибилизация.
Бывает предшествует. Вполне естественно что при обострении чувств "отравление" будет выражено сильнее. Но часто она развивается позже.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

Кассивелан

Не бывает, а это одно из условий.
Кстати, в ряде случаев повторное введение аллергена может попросту плачевно закончиться - в литературе описаны летальные исходы после повторного контакта с маразматически малыми дозами (в частности, парАми ацетона).
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

starrats

Цитата: Кассивелан от января 12, 2012, 02:58
Не бывает, а это одно из условий.
Кстати, в ряде случаев повторное введение аллергена может попросту плачевно закончиться - в литературе описаны летальные исходы после повторного контакта с маразматически малыми дозами (в частности, парАми ацетона).
Значит дозы были не "маразматически малые" или "повторность" слишком быстрой. Время между приёмом доз должно быть таким, когда организм ещё помнит, но уже справился с отрицательным воздействием. "Просто пар" ещё ничего не говорит о дозе, парами и здоровый человек может отравиться.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

Кассивелан

Там было не отравление.
У тётки ранее была отмечена бурная аллергическая реакция на ацетон.
И вот в полутора метрах от неё кто-то открыл флакончик с этим раствором...
Одного запаха оказалось достаточно, чтобы вызвать анафилактический шок.
Казуистично, но небеспрецедентно.
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

starrats

Цитата: Кассивелан от января 12, 2012, 15:14
Там было не отравление.
У тётки ранее была отмечена бурная аллергическая реакция на ацетон.
И вот в полутора метрах от неё кто-то открыл флакончик с этим раствором...
Одного запаха оказалось достаточно, чтобы вызвать анафилактический шок.
Казуистично, но небеспрецедентно.
На полтора метра ацетон неплохо шибает, это вовсе не малая доза. Фенолы из мебели (ДСПшной) в гораздо меньшей концентрации провоцируют аллергию, а то и другие заболевания.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

АБР-2

У меня была аллергия на химзавода, текли слёзы. Затем в гостях была сильная аллергия на собаку. Спустя пару лет началась сильная одышка и была установлена астма второй степени. Основной аллергег пыль. Было запрещено заводить животных.Это было в 2001-м году. Затем через пару лет жена увидела уличного котёнка с блохами и принесла домой. Для избавления от блох мы купили дешёвые капли, которые надо капать на спину, всего один раз, и всё прошло. Трёх цветного котёнка назвали Лапой, сейчас ей 10 лет. Никакой аллергии не было. Через год от неё родилось ещё несколько котят, всех раздали, но коричневого вернули. Назвали Варежкой. Через несколько лет назад жена принесла щенка типа гончего, с примесью. Назвали Бобиком. Алерргии нет, но приходится несколько раз в день принимать сальбутамол и 1000 грамм беклазона, 500 утром и столько же вечером. Где-то услышал, что можно получить бесплатные лекарства. А это сальбутамол 100 рублей на месяц и беклазона 600 рублей на месяц. Ну и отправился в больницу. В больнице сказали, что выдать беклазон они не могут, поскольку его нет, а выдать копеечные сальбутамол могут при условии, если я сдам кучу анализов, затем поеду в Иркутск, пройду там кучу анализов и проверок, и будет доказано, что астма у меня есть. И надо будет всё это проделывать каждый год, доказывая астму, чтобы получать каждый месяц сальбутамол за 100 рублей.

Но это не главное. Сейчас болит сердце, до 140 ударов в минуту, приходится пить ивабрадин, который стоит 2000 рулей, это если на месяц, и в больнице сказали, что такое лекарство они вообще не завозят.


Получить инвалидность невозможно. В первый раз я приехал в город Зима, долго заполнял бумаги, а затем мне сказали, что грыжа позвоночника 13 мм не так уж опасна и можно работать сторожем. Комиссию я обжаловал, и поехал в Иркутск. Но в там было то же самое.


Если у кого были подобные случаи будет интересно послушать.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Валер

Цитата: АБР-2 от сентября  6, 2017, 01:45
У меня была аллергия на химзавода, текли слёзы. Затем в гостях была сильная аллергия на собаку. Спустя пару лет началась сильная одышка и была установлена астма второй степени. Основной аллергег пыль. Было запрещено заводить животных.Это было в 2001-м году. Затем через пару лет жена увидела уличного котёнка с блохами и принесла домой. Для избавления от блох мы купили дешёвые капли, которые надо капать на спину, всего один раз, и всё прошло. Трёх цветного котёнка назвали Лапой, сейчас ей 10 лет. Никакой аллергии не было.
Может быть собака одно, а кошка - другое? :??? Сомнительно как-то. Мне кошек в своё время рекомендовали избегать по принципу "от греха подальше", без собственно от них аллергии.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: АБР-2 от сентября  6, 2017, 01:45
Алерргии нет, но приходится несколько раз в день принимать сальбутамол и 1000 грамм беклазона, 500 утром и столько же вечером.
:what: Вы это...того...стероиды вещь ядрёная и чреватая. А про дозы всё в инструкциях писано.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Кассивелан

ЦитироватьСпустя пару лет началась сильная одышка и была установлена астма второй степени. Основной аллергег пыль.
Ключевой вопрос - какая астма была выявлена. Может быть, изначально дело было не в лёгких (и пыли), а в сердечной деятельности? Ведь астма бывает не только бронхиальная.

ЦитироватьАлерргии нет, но приходится несколько раз в день принимать сальбутамол и 1000 грамм беклазона, 500 утром и столько же вечером.
Не понял. Приходится принимать из-за чего?
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

АБР-2

Цитата: Кассивелан от сентября  7, 2017, 23:39
ЦитироватьСпустя пару лет началась сильная одышка и была установлена астма второй степени. Основной аллергег пыль.
Ключевой вопрос - какая астма была выявлена. Может быть, изначально дело было не в лёгких (и пыли), а в сердечной деятельности? Ведь астма бывает не только бронхиальная.

ЦитироватьАлерргии нет, но приходится несколько раз в день принимать сальбутамол и 1000 грамм беклазона, 500 утром и столько же вечером.
Не понял. Приходится принимать из-за чего?


Вторая степень астмы подразумевает вредность пыли, диоксида серы, хлора, белизны, всех видов красок, холода, апельсинов, многих видовь цветочнв растений, тополиной пыли и ещё сотен и сотен веществ, от которых можно задохнуться, опухнуть, покрыться чесоткой или просто войти в депрессию. Вот для этого принимаются лошадиные дозы беклазона, чтобы сразу же не откинуть коньки. Тем не менее, если астма не сильно запущена, её можно вылечить в какой-то дико престижной больнице в россии за хорошие деньги . Астма это заполнение сначала краёв лёг4их слизью, затем слизь приближается к центру и все лёгкие тановятся наполнены слизью. Это всё равно, что наполнить Лёгкие водой полность. Спортсмены частот умирают, а а соляных камерах н5т одышки, но при этом лёгкие всё также продолжают наполняться слизью, причём ещё быстрее.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Что же касается сердечной астмы, то современная наука легко различает эти две болезни, и ошибок не бывает, сейчас у меня тахикардия сердца, даже упал на улице, вызвал скорую,  на скоро сказали, что сердце работает хорошо, и уехали. Далее добирался домой ползком, потеря́л смартфон, а внём микросистема на 32 гг. В бреду помню, как сидел в минтовском Бобиком и заполнял какие-то бумаги, что телефон у меня не украли, а я сам его потерял. Иногда под кабинетом кардиолога сидит какаНибудь Миасс за сорок и изображает беспомощность. Жалуется в воздух, что кардиологи н5 могут помочь.Один здоровый и физически крепкий мужик быль в крайнем состоянии, говоря, что у него всю ночь болело сердце.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Основной купировать одышки это сальбутамол, он же вентолин. Можно ходить ПО ГОРОДА, и, если начал задыхаться, вдохнуть сальбутамол. Но через пару дней окажется, что сальбутамол не помогает, и надо что-то помощнее.Например, беродуал или беклазон. сначала хватит одной ингаляциит100:грамм в день, затем дозу придётся увеличивать. Причём это не лечение, а всего лишь купирование приступа. А, чтобы вылечиться, если ещё не запущено, надо ехать в специальную клинику и везти с собой чемоданчик с деньгами. Но, если астма у тебя уже более 15 лет, то лечение может не помочь. Сколько живут астматики информация засекречена. Известно, что один футболист упал прямо на поле и умер от астмы.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

SIVERION

Уже несколько лет у отца бронхиальная астма, но не в тяжелой форме, приступы бывают и 1-2 раза в неделю и бывает и пару месяцев приступов нет, зависит от погоды, чем меньше сырости тем меньше приступов, я наверно тоже в зоне риска ибо в детстве был сильный хронический бронхит, но как-то удалось залечить и со старших классов и по сей день ни разу не было бронхита, благодаря наверное плаванью да и вообще занятию спортом укрепил дыхательную систему, но когда мне будет за 50 риск возобновления бронхита и переход в бронхиальную астму не малый, бо как говорят доктора хронический бронхит до конца не излечим и как только организм ослабнет в том числе из за старения он в любой момент может опять вылезти наружу.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

BormoGlott

Цитата: АБР-2 от сентября  6, 2017, 01:45
Алерргии нет, но приходится несколько раз в день принимать сальбутамол и 1000 грамм беклазона, 500 утром и столько же вечером
Это как же в вас столько влезает, полкило за раз? :o

Кассивелан

У Вас мокрота отхаркивается при этом, что ли?...  :donno:
Вообще, для бронхиальной астмы это не типично. У моей сестры бронхиальная астма.
Из рассказа возникает много вопросов - в связи с чем было запрещено заводить животных, если ни на кошку, ни на собаку аллергии не было?
Кто и на каких основаниях установил, что основной аллерген - пыль?
ЦитироватьАлерргии нет, но приходится несколько раз в день принимать сальбутамол и 1000 грамм беклазона, 500 утром и столько же вечером.
- это как понимать? Аллергии нет, но приступы астмы сохраняются?
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

АБР-2

Цитата: Кассивелан от сентября 11, 2017, 00:30
У Вас мокрота отхаркивается при этом, что ли?...  :donno:
Вообще, для бронхиальной астмы это не типично. У моей сестры бронхиальная астма.
Из рассказа возникает много вопросов - в связи с чем было запрещено заводить животных, если ни на кошку, ни на собаку аллергии не было?
Кто и на каких основаниях установил, что основной аллерген - пыль?
ЦитироватьАлерргии нет, но приходится несколько раз в день принимать сальбутамол и 1000 грамм беклазона, 500 утром и столько же вечером.
- это как понимать? Аллергии нет, но приступы астмы сохраняются?


В 2001-м году я проходил исследование на аллергены. Задирается рукав и вводятся 100 различных аллергенов. Затем образуются маленькие или большие кружки, или влдыри, или больной теряет сознание. В нём случае образовалось 67 кружков. На этот момент я задыхался через каждые пять минут и одышка могла идти несколько часов. Профессор Мединский выписал мне больничный и отправил в аптеку за сальбутамол и беклазон. Беклазон 250 грамм за один вдох. Сальбутамол я вдыхал в любое время, когда понадобится, а беклазон строго по часам в 6 утра, в 12 утра, в 6 вечера и в 12 вечера. Через неделю я уже вышел на работу, но лечение продолжал. Бывало, я забыл принять беклазон, и начиналась дикая одышка на несколько часов. Поэтому я до сих пор принимаю беклазон  по времени, а сальбутамол не по времени, когда задыхаешься. И так до сих пор. Считается. Что в дорогой клинике можно вылечить асму при условии, если болеешь не более 15 лет. Мокрота иногда отхаркивается, но не выплёвывается, а проглатывается.В 2009-м году профессор Мединский уехал в один из мегаполисов, там больше платят.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Проба наруке по казала, что шесть собаки вызывает волдырь. Также шерсть кота, пыльца растений и ещё десятки аллергенов. Если кто-то надеется получить инвалидность по астме то это совершенно невозможно.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Цитата: BormoGlott от сентября 10, 2017, 12:46
Цитата: АБР-2 от сентября  6, 2017, 01:45
Алерргии нет, но приходится несколько раз в день принимать сальбутамол и 1000 грамм беклазона, 500 утром и столько же вечером
Это как же в вас столько влезает, полкило за раз? :o

Сначала медленно пол стакана, потом подождать, быстро допить стакан и, не останавливаясь, с максимальной скоростью второй.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Цитата: SIVERION от сентября 10, 2017, 12:14
Уже несколько лет у отца бронхиальная астма, но не в тяжелой форме, приступы бывают и 1-2 раза в неделю и бывает и пару месяцев приступов нет, зависит от погоды, чем меньше сырости тем меньше приступов, я наверно тоже в зоне риска ибо в детстве был сильный хронический бронхит, но как-то удалось залечить и со старших классов и по сей день ни разу не было бронхита, благодаря наверное плаванью да и вообще занятию спортом укрепил дыхательную систему, но когда мне будет за 50 риск возобновления бронхита и переход в бронхиальную астму не малый, бо как говорят доктора хронический бронхит до конца не излечим и как только организм ослабнет в том числе из за старения он в любой момент может опять вылезти наружу.

Астма по наследству не передаётся . Передаётся только аллергия то есть раздражение на вещества. Это две разные болезни. Сейчас любой научный журнал станет говорить. Что я не суьбред. А на самом деле астма излечивались уже 70 годы, а рак побеждён ещё раньше.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Кассивелан

Мне кажется, что дорогостоящее и полное излечение бронхиальной астмы в московской клинике - это эпический развод...
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр