Англо-русский словарь с транскрипцией в формате *.txt. Где скачать?

Автор xai, января 11, 2012, 01:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xai

Здравствуйте! Я ищу англо-русские словари в *.txt формате, где есть транскрипция английских слов. Если кто может помочь, буду очень благодарен.
В интернете не могу найти, там полно англо-русских словарей, но все без транскрипции. Может вы знаете где можно найти такой словарь?

DeSha

Abbyy Lingvo. Конечно, не в формате .txt, но зато не просто транскрипция дана, но ещё и всё озвучено.

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

arseniiv

Ну, предположим, не всё там озвучено... Хотя это я просто неправильные выборки слов у него спрашиваю.

DeSha

Offtop
Цитата: arseniiv от января 11, 2012, 03:23
не всё там озвучено
Разумеется, там не будет озвученных каких-нибудь слишком суровых слов. Но все актуальные слова озвучены.

Robert Dunwell

Цитата: xai от января 11, 2012, 01:32
Здравствуйте! Я ищу англо-русские словари в *.txt формате, где есть транскрипция английских слов. Если кто может помочь, буду очень благодарен.
В интернете не могу найти, там полно англо-русских словарей, но все без транскрипции. Может вы знаете где можно найти такой словарь?

Такой текстовый файл должен быть закодирован в формате Юникод, иначе не получится иметь фонечтическую транскрицию IPA - знаки IPA не входят в стандартный набор знаков ASCII. Я, увы, таких текстовых файлов в кодировке ЮНИКОД с фонетической транскрипцией еще не видел. :( Я сам бы с удовольствием скачал...

Я обычно пользуюсь компьютерным вариантом Oxford Advanced Learner's Dictionary. Он позволяет скопировать текст словарных статей в буфер обмена, но, к сожалению, в кодировке ASCII, а фонетическая транскрипция при этом превращается в полную кашу. 

jvarg

У меня словарь Мюллера в txt, 66000 слов, но без транскрипции.

Но транскрипция мне редко нужна, поскольку я, в основном, для переписки использую.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Robert Dunwell

Цитата: Robert Dunwell от января 11, 2012, 08:53
Цитата: xai от января 11, 2012, 01:32
Здравствуйте! Я ищу англо-русские словари в *.txt формате, где есть транскрипция английских слов. Если кто может помочь, буду очень благодарен.
В интернете не могу найти, там полно англо-русских словарей, но все без транскрипции. Может вы знаете где можно найти такой словарь?

Такой текстовый файл должен быть закодирован в формате Юникод, иначе не получится иметь фонечтическую транскрицию IPA - знаки IPA не входят в стандартный набор знаков ASCII. Я, увы, таких текстовых файлов в кодировке ЮНИКОД с фонетической транскрипцией еще не видел. :( Я сам бы с удовольствием скачал...

Я обычно пользуюсь компьютерным вариантом Oxford Advanced Learner's Dictionary. Он позволяет скопировать текст словарных статей в буфер обмена, но, к сожалению, в кодировке ASCII, а фонетическая транскрипция при этом превращается в полную кашу.

Я сново посмотрел тексты, скопированные из Oxford Advanced Learner's Dictionary. Транскрипция цела, она просто нуждается в переводе на обычные символы IPA.

%=[ˌ]
&=[æ]
J= [ǝ]
I=[ı]
S=[ʃ]
и т.д.

ab·er·ra·tion / Ñ %&bJ'reISn; NAmE  Ñ / noun
[C, U] (formal) a fact, an action or a way of behaving that is not usual, and that may be unacceptable


abet / Ñ J'bet; NAmE  Ñ / verb
(-tt-) [vn] to help or encourage sb to do sth wrong:He was abetted in the deception by his wife.
IDIOMS
see aid verb

ab·er·rant / Ñ &'berJnt; NAmE  Ñ / adjective
(formal) not usual or not socially acceptable:aberrant behaviour

Так что я извиняюсь за дезинформацию... :)

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Robert Dunwell

Цитата: mnashe от января 12, 2012, 07:46
DOS и Unicode

Я только вижу стандартную DOS-овскую кодовую таблицу с заменой некоторых графических отражений, необходимых для транкскирипции.

mnashe

Цитата: Robert Dunwell от января 12, 2012, 09:04
Я только вижу стандартную DOS-овскую кодовую таблицу с заменой некоторых графических отражений, необходимых для транкскирипции.
:what:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Андр.

Возьми декомпилированный лингвовский словарь (или сам декомпилируй) и удали разметку.

AndrewSm

А зачем словарь в формате txt? У вас стоит задача использовать их для своих нужд или Вы создаете какую-то программку? Если первый случай, то на мой взгляд, удобнее пользоваться готовыми решениями, я, например, использую англо-русский словарь под Android (https://play.google.com/store/apps/details?id=brilliant.dictionary.english.russian) от компании Brilliant System, там есть возможность подключать или отключать транскрипцию для всех слов, очень удобная штука.

Python

Если словарь под Андроид нужно просмотреть на обычном компьютере, что для этого нужно? Симулятор не предлагать.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр