Author Topic: Англо-русский словарь с транскрипцией в формате *.txt. Где скачать?  (Read 24497 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline xai

Здравствуйте! Я ищу англо-русские словари в *.txt формате, где есть транскрипция английских слов. Если кто может помочь, буду очень благодарен.
В интернете не могу найти, там полно англо-русских словарей, но все без транскрипции. Может вы знаете где можно найти такой словарь?

Offline DeSha

Abbyy Lingvo. Конечно, не в формате .txt, но зато не просто транскрипция дана, но ещё и всё озвучено.

Offline jvarg

Е-mail в личку киньте, я вам вышлю.
Все бояться быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Offline arseniiv

• ::
Ну, предположим, не всё там озвучено… Хотя это я просто неправильные выборки слов у него спрашиваю.

Offline DeSha

Offtop
не всё там озвучено
Разумеется, там не будет озвученных каких-нибудь слишком суровых слов. Но все актуальные слова озвучены.

Offline Robert Dunwell

Здравствуйте! Я ищу англо-русские словари в *.txt формате, где есть транскрипция английских слов. Если кто может помочь, буду очень благодарен.
В интернете не могу найти, там полно англо-русских словарей, но все без транскрипции. Может вы знаете где можно найти такой словарь?

Такой текстовый файл должен быть закодирован в формате Юникод, иначе не получится иметь фонечтическую транскрицию IPA - знаки IPA не входят в стандартный набор знаков ASCII. Я, увы, таких текстовых файлов в кодировке ЮНИКОД с фонетической транскрипцией еще не видел. :( Я сам бы с удовольствием скачал...

Я обычно пользуюсь компьютерным вариантом Oxford Advanced Learner's Dictionary. Он позволяет скопировать текст словарных статей в буфер обмена, но, к сожалению, в кодировке ASCII, а фонетическая транскрипция при этом превращается в полную кашу. 

Offline jvarg

У меня словарь Мюллера в txt, 66000 слов, но без транскрипции.

Но транскрипция мне редко нужна, поскольку я, в основном, для переписки использую.
Все бояться быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Offline Robert Dunwell

Такой текстовый файл должен быть закодирован в формате Юникод, иначе не получится иметь фонечтическую транскрицию IPA - знаки IPA не входят в стандартный набор знаков ASCII. Я, увы, таких текстовых файлов в кодировке ЮНИКОД с фонетической транскрипцией еще не видел. :( Я сам бы с удовольствием скачал...

Я обычно пользуюсь компьютерным вариантом Oxford Advanced Learner's Dictionary. Он позволяет скопировать текст словарных статей в буфер обмена, но, к сожалению, в кодировке ASCII, а фонетическая транскрипция при этом превращается в полную кашу.

Я сново посмотрел тексты, скопированные из Oxford Advanced Learner's Dictionary. Транскрипция цела, она просто нуждается в переводе на обычные символы IPA.

%=[ˌ]
&=[æ]
J= [ǝ]
I=[ı]
S=[ʃ]
и т.д.

ab·er·ra·tion / Ñ %&bJ'reISn; NAmE  Ñ / noun
[C, U] (formal) a fact, an action or a way of behaving that is not usual, and that may be unacceptable

abet / Ñ J'bet; NAmE  Ñ / verb
(-tt-) [vn] to help or encourage sb to do sth wrong:He was abetted in the deception by his wife.
 IDIOMS
 see aid verb

ab·er·rant / Ñ &'berJnt; NAmE  Ñ / adjective
(formal) not usual or not socially acceptable:aberrant behaviour

Так что я извиняюсь за дезинформацию... :)

Offline mnashe

• Administrator
  • *
    • Библиотека
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Robert Dunwell

Я только вижу стандартную DOS-овскую кодовую таблицу с заменой некоторых графических отражений, необходимых для транкскирипции.

Offline mnashe

• Administrator
  • *
    • Библиотека
Я только вижу стандартную DOS-овскую кодовую таблицу с заменой некоторых графических отражений, необходимых для транкскирипции.
:what:
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Андр.

• Guest
Возьми декомпилированный лингвовский словарь (или сам декомпилируй) и удали разметку.

AndrewSm

• Guest
А зачем словарь в формате txt? У вас стоит задача использовать их для своих нужд или Вы создаете какую-то программку? Если первый случай, то на мой взгляд, удобнее пользоваться готовыми решениями, я, например, использую англо-русский словарь под Android (https://play.google.com/store/apps/details?id=brilliant.dictionary.english.russian) от компании Brilliant System, там есть возможность подключать или отключать транскрипцию для всех слов, очень удобная штука.

Offline Python

• Aluarium agent
Если словарь под Андроид нужно просмотреть на обычном компьютере, что для этого нужно? Симулятор не предлагать.
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Offline kito

• Newbie
Е-mail в личку киньте, я вам вышлю.

можете и мне выслать?

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: