Предложения в простых временах

Автор xai, января 11, 2012, 00:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xai

А мой вариант не верен? А так можно сказать? What do you offer at all?

xai

1)Когда я стану учителем он купит тебе новый телефон.
Здесь 2 действия в будущем, это означает что первую часть предложения нужно оформить в будущем Future Simple, а вторую в Present Simple?
Так верно? When I'll be a teacher he buys you a new phone.

2)Он сделает много картин если ты поможешь бабушке сварить суп. He'll do much of pictures if you help a grandmother to cook a soup.
Проверьте, верно ли?

Fobee

at all употребляется только с отрицанием.

В 1 предложении Present Simple употребляется в придаточном предложении, а Future Simple - в главном. То есть, будет правильно:
When I am a teacher, he will buy you a new phone.

Во 2 предложении с согласованием времён всё правильно, однако имеются ошибки.
  • Глагол do не употребляется с picture, здесь нужен глагол make.
  • Слово much употребляется только с неодушевлёнными существительными и без предлога. Здесь могут быть варианты: many pictures, a lot of pictures, lots of pictures. Выбери любой.
  • Скорее всего, речь идёт о чьей-то конкретной бабушке, поэтому целесообразнее использовать определённый артикль the (однако, здесь бабушка может иметься в виду, как старушка, но тогда будет an old woman
Nisveste ploblem flemde lyngagen eksist plepåsgen et.
[Ni'svɛstɛ plob'lɛm 'flɛmdɛ 'li:nhahɛn ɛk'sist plɛ'po:shen ɛt]
Nisveste supelativ "svel" et, "-gen" fleksja kasgen genitivet.

xai

at all употребляется только с отрицанием.  И в вопросах тоже?
What do you want at all? Так можно?

He'll make  a lot of pictures if you help a grandmother a cook. Так верно?

Fobee

Я немножко перепутал, действительно, at all здесь можно употребить.

Во втором предложении про глагол cook я ничего не говорил. Часть с помочь сварить суп была правильная.
Nisveste ploblem flemde lyngagen eksist plepåsgen et.
[Ni'svɛstɛ plob'lɛm 'flɛmdɛ 'li:nhahɛn ɛk'sist plɛ'po:shen ɛt]
Nisveste supelativ "svel" et, "-gen" fleksja kasgen genitivet.

xai

Проверьте пожалуйста данные предложения, если что не верно исправьте пожалуйста и скажите что не верно. Заранее благодарю.

1)I was impressed when knew that he became a doctor. Я был впечатлен когда узнал что он стал доктором.

2)I seem that he's an earnest man. Мне кажется что он серьезный человек

3)He did it carefully. Он делал это внимательно.

4)When he left a very opportunity appeared draw a picture. Когда он ушел появилась очень благоприятная возможность нарисовать картину.

5)He avoided me while instead of me haven't put him. Он избегал меня пока вместо меня не поставили её.

6)I suppose that you don't have to do it. Я думаю вы не должны делать это.

Fobee

Цитата: xai от января 27, 2012, 16:44
Проверьте пожалуйста данные предложения, если что не верно исправьте пожалуйста и скажите что не верно. Заранее благодарю.

1)I was impressed when I knew that he became a doctor. Я был впечатлен, когда узнал, что он стал доктором.

2)I seem that he's an earnest man. Мне кажется, что он серьезный человек

3)He did it carefully. Он делал это внимательно.

4)When he left, there appeared a very favourable opportunity to draw a picture. Когда он ушел, появилась очень благоприятная возможность нарисовать картину.

5)He avoided  had been avoiding me, while instead of me haven't put him until she was put instead of me.. Он избегал меня, пока вместо меня не поставили её.

6)I suppose that you don't have to do it. Я думаю, вы не должны делать это.

Исправил. По поводу второго, предложение в целом правильно, но я бы взял слово serious.
Nisveste ploblem flemde lyngagen eksist plepåsgen et.
[Ni'svɛstɛ plob'lɛm 'flɛmdɛ 'li:nhahɛn ɛk'sist plɛ'po:shen ɛt]
Nisveste supelativ "svel" et, "-gen" fleksja kasgen genitivet.

vkladchik

Цитата: xai от января 27, 2012, 16:44
Проверьте пожалуйста данные предложения, если что не верно исправьте пожалуйста и скажите что не верно. Заранее благодарю.

1)I was impressed when knew that he became a doctor. Я был впечатлен когда узнал что он стал доктором.


I was impressed when I found out he had become a doctor.

знать = know; узнать = find out

Хотя здесь словосочетание "impressed ... when" звучит как-то не так. Я бы скорее сказал

I was impressed by the fact that he became a doctor или His becoming a doctor made a strong impression on me. (В разговоре конечно никто бы не стал употреблять здесь his - говорим him becoming a doctor...)

2)I seem that he's an earnest man. Мне кажется что он серьезный человек

Почему не serious? He seems like a serious man to me. He seems like a serious person to me.

4)When he left a very opportunity appeared draw a picture. Когда он ушел появилась очень благоприятная возможность нарисовать картину.

When he left, a very good opportunity to draw a picture arose. After he left I had a good opportunity to draw a picture.

Здесь смысл предложения не очень ясный, так что трудно предложить хороший английский вариант.


5)He avoided me while instead of me haven't put him. Он избегал меня пока вместо меня не поставили её.

He avoided me until they replaced me with her. (Пока не = until)

6)I suppose that you don't have to do it. Я думаю вы не должны делать это.


I don't think you have to do it.

или

I don't think you should do that. I don't think you're allowed to do that.


в зависимости от значения слова "должен" в этом случае.


ВНИМАНИЕ: Я не русский и русским языком владею плохо.

xai

Проверьте, верно ли я перевел на английский данные предложения с русского. Если что не так, исправьте пожалуйста.

1)Как часто трогают ваши руки?
2)Если бы я не рисовал картины я не смог бы купить новую машину.

1) How often do your arm touch?
2) If I didn't paint pictures I would able to buy a new car.(Здесь наверное нужен Future Simple in the Past)

Fobee

Цитата: xai от февраля  9, 2012, 18:33
Проверьте, верно ли я перевел на английский данные предложения с русского. Если что не так, исправьте пожалуйста.

1)Как часто трогают ваши руки?
2)Если бы я не рисовал картины я не смог бы купить новую машину.

1) How often do your arm touch?
2) If I didn't paint pictures I would able to buy a new car.(Здесь наверное нужен Future Simple in the Past)

1) How often are your arms touched?
2) If I didn't paint pictures I wouldn't be able to buy a new car
Nisveste ploblem flemde lyngagen eksist plepåsgen et.
[Ni'svɛstɛ plob'lɛm 'flɛmdɛ 'li:nhahɛn ɛk'sist plɛ'po:shen ɛt]
Nisveste supelativ "svel" et, "-gen" fleksja kasgen genitivet.

xai

Спасибо.  Скажите wouldn't be  А почему не просто  wouldn't без БИ?

Снусмумрик

ЦитироватьСкажите wouldn't be  А почему не просто  wouldn't без БИ?
Потому что able - прилагательное.

xai

Проверьте пожалуйста, верно ли перевел на английский. Если что не так, исправьте, напишите как правильно.

1) I recognize that it's occured with you. Я знал что это произошло с тобой.

2)He objects that you do it for him. Он против того, чтоб ты делал это ради него.

3)I was wondered when I had recognized that they  discussed of me.
Я был удивлен, когда узнал что они меня обсуждали.

4)We suspect that you've deceived us. Мы подозреваем что вы обманули нас.

5)You're not honestly arrange with me. Вы не честно договариваетесь со мной.

6)It's was a large hoax which deprived from me lots of time. Это был большой обман который забрал у меня много времени.

7)He approached to me thus that I haven't noticed. Он подошел ко мне так что я не заметил.

8) I am uncomfortable(disadvantage) to invite you to me home. Мне не удобно приглашать вас ко мне домой.

9)I am inexperienced in these things, consequently
I don't agree such quickly declare all that I'll be able to do it anyway.
Я неопытный в этих вещах, поэтому я не согласен заявить всем что я сделаю это в любом случаи.

10)I guess he doubts in of my abilities. Я полагаю он сомневается в моих способностях.

11)I was impressed when I recognized that he had dared to went on it. Я был впечатлен, когда узнал что он осмелился пойти на это.

12) When I had the opportunity to consider a question  of a trip in Kyiv, I packed our bags and still I allowed him to farewell with her.  Когда у меня появилась возможность рассмотреть вопрос поездки в Киев,я упаковал наши вещи и разрешил попрощаться с ней.

xai

13)Кем ты работаешь? Who do you work?
14)По какой профессии ты бы хотел работать? What profession would you like to work on?

xai

Проверьте пожалуйста грамматически правильно составил на английском эти русские предложения которые придумал? Если нет, исправьте.

1)I didn't know that I wouldn't be helped when I come home. Я не знал что мне не помогут когда я прийду домой. (Future Simple Passive in the Past)

2)He knew that she'd have been helped to finish a work by the end of the day. Он знал что ей помогут закончить работу в концу этого дня. (Future Perfect Passive in the Past)

3)Мне не помогут сделать эту работу к вечеру. I won't have been helped this work by the evening. (Future Perfect Simple Passive)

4)Мне не помогут прочитать эту книгу. I'll be helped to read this book. (Future Simple Passive)

5)Я знал что мне не помогут сделать домашнее задание. I knew that I wouldn't be helped a homework. (Future Simple Passive in the Past)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр