Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваши видео на Youtube

Автор Alone Coder, января 7, 2012, 20:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: RawonaM от января  9, 2012, 15:13
Что писалось 15 лет назад запускается сегодня вполне.
И что писалось 15 лет назад, и даже что писалось 25 лет назад я каким-то образом периодически запускаю... Иногда для этого нужен отдельный эмулятор, да.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alone Coder


Hellerick

Мы живем во время, когда программы значат всё меньше, и всё больше значат документы.

Через 15 лет никому может не прийти в голову запускать хоть какую-то программу.

Alone Coder

Программы сами себя писать будут? А восстания машин не боитесь?

Hellerick

Цитата: Alone Coder от января 10, 2012, 13:08
Программы сами себя писать будут? А восстания машин не боитесь?

Программы можно каждый год переписывать заново — лишь бы они умели обращаться с протоколами записи документов.

Смысл в 15-летнем фунционировании той же программы теряется. Нужна 15-летняя поддержка того же протокола.

Nevik Xukxo

Цитата: Alone Coder от января 10, 2012, 13:08
А восстания машин не боитесь?

Как только создадут искусственный интеллект, он уничтожит естественный интеллект, так как конкуренты по разуму не нужны. ::)

BormoGlott

Цитата: Nevik Xukxo от января 10, 2012, 13:26
Как только создадут искусственный интеллект, он уничтожит естественный интеллект, так как конкуренты по разуму не нужны.
А на кой он нужен этот искусственный интеллект. Мне нужен пылесос, который знает где и когда убирать пол и ковер, а не с которым я мог бы обсуждать результаты соревнований по фигурному катанию. И стиральная машина, чтоб сама стирала как надо, а не выдавала рекомендации по правильной загрузке. Для практических целей ИИ не нужен, достаточно, хорошо разветвленной  и учитывающей всевозможные нюансы, программы для выполнения конкретной задачи.

Nekto

Цитата: Тайльнемер от января  9, 2012, 18:49
А там, где много цветов используется, это какой графический режим?

Цитата: Тайльнемер от января  9, 2012, 18:49
А там, где много цветов используется, это какой графический режим?

Цитировать
Не менее характерным был единственный графический режим компьютера при отсутствии текстового. Цвета (8 цветов и два уровня яркости, плюс атрибут мерцания) и собственно графика хранились в разных участках памяти.[13] При этом, хотя графическое разрешение составляло 256×192 точек, цветовые атрибуты задавались по знакоместам. Каждое знакоместо размером 8×8 пикселей могло иметь только два приписанных ему цвета (называемые цветами «чернил» и «бумаги» в Sinclair BASIC) и по одному атрибуту яркости и мерцания.[14] Таким образом, область 8×8 пикселей кодировалась 9 байтами ОЗУ (8 байт — побитовая картинка 8×8 пикселей, 1 байт — атрибуты цвета: 3 бита — цвет знака, 3 бита — цвет фона, 1 бит повышенной яркости и 1 бит мерцания знакоместа). Такая организация вызывала определённые сложности (конфликт атрибутов) при создании компьютерной графики[15]. С другой стороны, малый объём экранной памяти (около 7 КБ) позволял быстрее обновлять экран и увеличить долю ОЗУ, используемую «собственно программой»,[15] что было существенно для компьютерных игр. Кроме того, особая организация графического режима позволяла сильно оптимизировать вывод текста при отсутствии текстового режима.[16]

Nekto

Цитата: Nekto от января 10, 2012, 19:06
Каждое знакоместо размером 8×8 пикселей могло иметь только два приписанных ему цвета

А теперь зацените фантастическую сложность создания многоцветных картинок, которые есть в частности у Кодера в демах.  ;)

Alone Coder


Тайльнемер

Кажется, я его где-то видел.
Забавно, значит я пересёкся с вашим творчеством в трёх местах в и-нете совершенно независимо:
1) //zx.pk.ru
2) //lingvoforum.net
3) этот комикс

Вы заполонили весь интернет?

Alone Coder

Я широко известен в узких кругах :) Кстати, а где вы видели этот комикс? Я его выкладывал на МойМире.

Тайльнемер

Цитата: Alone Coder от января 13, 2012, 11:30
а где вы видели этот комикс?
Не помню.

Цитата: Alone Coder от января 13, 2012, 11:30
Я широко известен в узких кругах
Но спектрум, лингвистика и хаус как-то не укладываются в узкий круг...

Alone Coder

Я просто без дела никогда не сижу :) Когда-то и историей занимался. И в Википедии писал...

А мой первый комикс выглядел вот так :)


RawonaM

Цитата: Alone Coder от января 13, 2012, 14:28
Я просто без дела никогда не сижу :) Когда-то и историей занимался. И в Википедии писал...
Вот если б вы на западе выросли, ваши талаты бы не пропадали. А так только и остается для себя сидеть играться.

Alone Coder



Chocolate

ужасные комиксы Цодера: майндфак и просто оффтоп полнейший!  >(
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

Alone Coder

Цитата: RawonaM от января 13, 2012, 15:46
Цитата: Alone Coder от января 13, 2012, 15:43И кто бы заплатил?
За что?
За мои таланты. Да никто. Был бы ещё одним безработным художником, живущим на donate.

RawonaM

Цитата: Alone Coder от января 13, 2012, 16:28
Цитата: RawonaM от января 13, 2012, 15:46
Цитата: Alone Coder от января 13, 2012, 15:43И кто бы заплатил?
За что?
За мои таланты. Да никто. Был бы ещё одним безработным художником, живущим на donate.
Когда вы перестаните верить вашей пропаге?
Зачем за таланты платить? За таланты вам платят, а не вы.
Художники живущие на донате небось побольше вашего получают. Знавал одного скрипача, говорит что стоя и играя на улице в Беер-Шеве зарабатывал больше, нежели 8 часов вкалывания на заводе. Пошел на завод для развлечения. Вот с музыкой в Израиле податься некуда, за границу ему надо было. Так же как с шахматами какими-нибудь.
А художники так те всегда нужны. И вы же вообще программист, а уж с этим талантом сейчас вас везде с руками и ногами возьмут.

RawonaM

Впрочем, знаю одного художника, он щас в Чехию уехал, тут особо не пристроился. Однако вроде как зарабатывал прилично, просто надоело наверное.

Alone Coder

Вы не представляете, сколько на свете художников. Если бы всем платили за художества, планета бы разорилась. Это всё равно что за каждый стих платить.

Чайник777

Цитата: Alone Coder от января  7, 2012, 22:29
Видеоверсия моего комикса :)

Вообще творчество интересное, но Кошкин дом - ужас страшный. Озвучка как на похоронах, текст чудовищный  :(
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Alone Coder


I. G.

Цитата: RawonaM от января 13, 2012, 16:34
А художники так те всегда нужны. И вы же вообще программист, а уж с этим талантом сейчас вас везде с руками и ногами возьмут.
Талантов много, безусловно, но сомневаюсь в "отрываемости".
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр