Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваши видео на Youtube

Автор Alone Coder, января 7, 2012, 20:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alone Coder


Alone Coder


Nekto


Alone Coder

Сейчас я пишу новую версию вольфа, вдохновился вольфом для TI-83 :) В нижней деме как раз первая версия движка!

Alone Coder

Видеоверсия моего комикса :)



А вот так я пытался привлечь работы на конкурс "Волшебный мир":



Мой мультик про сотовую зависимость:



Презентация 2D-направления:


Nekto

А почему все-таки ZX Spectrum? 21-й век ведь на дворе! Да и в конце 20-го он уже был не актуален.

Alone Coder


Nekto

Цитата: Alone Coder от января  8, 2012, 17:13
Вы зря, на форуме сейчас сидит 261 человек: http://zx.pk.ru/index.php
И на этом 41: http://zx.pk.ru/index.php

261+41 - это почти ничего по сравнению с миллиардом пользователей современных платформ.

Alone Coder

Сегодняшнюю программу под "современную платформу" вы банально не сможете запустить через 15 лет.


Nekto

Цитата: Alone Coder от января  8, 2012, 17:20
Сегодняшнюю программу под "современную платформу" вы банально не сможете запустить через 15 лет.

Ээээ... Дело в том, что нынче модно программировать не в машинных кодах и асме, а на языках высокого уровня, а их переносимость с платформы на платформу приближается к 100%.

Alone Coder

Цитата: Nekto от января  8, 2012, 17:25
Дело в том, что нынче модно программировать не в машинных кодах и асме, а на языках высокого уровня, а их переносимость с платформы на платформу приближается к 100%.
Вы ошибаетесь. Даже между версиями MSVC она ниже плинтуса.

Alone Coder

Практически операционная система :) Называется Mr Gluk Reset Service. Я её перелопатил с ног до головы и добавил кучу фич. И да, сменил дизайн :) Это теперь прошивка по умолчанию на Pentagon 1024SL и основа прошивки ZX Evolution (там в ПЗУ одновременно моя версия и версия, порезанная другим челом под его нужды).
Это видео сделано тогда, когда моя версия была прошивкой по умолчанию в ZX Evolution.

Alone Coder

Ещё одна дема, аж 1997 года! С эффектами на бордюре! :)

Alone Coder

Почему Спектрумом интересуются тысячи и десятки тысяч, а русская орфография никого не интересует? :(

I. G.

Цитата: Alone Coder от января  9, 2012, 14:59
Почему Спектрумом интересуются тысячи и десятки тысяч, а русская орфография никого не интересует? :(
Странный вывод. Я, например, ничего не знаю о Спектруме...  :what:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

RawonaM

Цитата: Alone Coder от января  9, 2012, 14:59
Почему Спектрумом интересуются тысячи и десятки тысяч, а русская орфография никого не интересует? :(
Спектрум один на весь мир, а русская орфография только для русских граммарнаци.

Цитата: Alone Coder от января  8, 2012, 17:20
Сегодняшнюю программу под "современную платформу" вы банально не сможете запустить через 15 лет.
Так вы заморозьте и сохраните современную платформу как заморозили спектрум.
Я вам обещаю, что смогу запустить и без этого.

Alone Coder

Цитата: I. G. от января  9, 2012, 15:00
Странный вывод. Я, например, ничего не знаю о Спектруме...
Вы хотите сказать, что если я выложу ролик про русскую орфографию, у него тоже будет 30000 просмотров?

Alone Coder

Цитата: RawonaM от января  9, 2012, 15:06
Цитата: Alone Coder от января  8, 2012, 17:20Сегодняшнюю программу под "современную платформу" вы банально не сможете запустить через 15 лет.
Так вы заморозьте и сохраните современную платформу как заморозили спектрум.
Эмулятор Спектрума пишется за неделю на любой платформе. А эмулятор "современной платформы"?

I. G.

Цитата: Alone Coder от января  9, 2012, 15:06
Цитата: I. G. от января  9, 2012, 15:00
Странный вывод. Я, например, ничего не знаю о Спектруме...
Вы хотите сказать, что если я выложу ролик про русскую орфографию, у него тоже будет 30000 просмотров?
Вывод Ваш вообще не логичен.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

RawonaM

Цитата: Alone Coder от января  9, 2012, 15:07
Эмулятор Спектрума пишется за неделю на любой платформе. А эмулятор "современной платформы"?
Эмулятор современной платформы пишется несколько дольше на любой платформе. Что вы ей вменяете?
Да, архитектура интел дебильная, но так исторически сложилось, что она выиграла. А что сложная, так любая платформа была бы сложная после такого развития. То что вы можете написать эмулятор спектрума, означет что соврмеменные системы имеют слишком много лишней производительности для этого. И это их достоинство, а не недостаток.

Не понял откуда взялся срок в 15 лет, когда будет ничего нельзя запустить. Что писалось 15 лет назад запускается сегодня вполне.

Hellerick

Цитата: Alone Coder от января  8, 2012, 17:20
Сегодняшнюю программу под "современную платформу" вы банально не сможете запустить через 15 лет.

Никогда не буду ZX-задротом, да и особой ностальгии не испытываю, но всё-таки прелесть Спектрума понимаю.

Вот сейчас я сижу перед ноутом, который для меня абсолютный черный ящик — я ничего совершенно ничего не понимаю ни в его железном, ни в программном устройстве.

А ZX Spectrum — это был последний компьютер, чью работу можно было полностью понять. Все аспекты его устройства, и харда, и софта могли поместиться в голове одного специалиста, и этот человек мог творить с компом всё, что хотел. Это действительно круто.

Тайльнемер

А там, где много цветов используется, это какой графический режим?

Тайльнемер


Alone Coder

Цитата: Тайльнемер от января  9, 2012, 18:49
А там, где много цветов используется, это какой графический режим?
Это цвет на точку со спектрумовской разлиновкой. На пентагоне делается микросхемой КП11 и кучей проводов.
Цитата: Тайльнемер от января  9, 2012, 18:50
Цитата: Alone Coder от января  8, 2012, 17:13на форуме сейчас сидит 261 человек: http://zx.pk.ru/index.php
И на этом 41: http://zx.pk.ru/index.php
Ссылки вроде одинаковые...
Вот второй форум: http://www.worldofspectrum.org/forums/

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр