Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Очередной вопрос о скачивании сложных форматов

Автор Iyeska, января 5, 2012, 04:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iyeska

Уж не знал, где разместить этот вопрос, вроде в тему здесь.
Наткнулся на богатый всякими ценностями ресурс, а у них там такая хитрая система просмотра, что никак ничего целиком не скачать... :( Ни фото страницы полностью не открыть, ни из "Информации об изображении" ничего не выловить, кусочки одни! Даже с гугл-букс этот приём действует, а тут никак. Может, есть какие-нибудь проги для таких случаев? Подскажите, плиз :'( Вот, к примеру, самая маленькая из нужных брошюрок (о вреде табака, на языке дакота, хе-хе), как её выкачать?

http://reflections.mndigital.org/cdm/compoundobject/collection/p15160coll10/id/696/rec/64
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Darkstar

Раздвигаете окно и делаете PrintScreen, дальше в фотошопе.
(Для маленькой книги)
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Hellerick

Можно достать из кэша браузера квадраты 512x512 пикселей, а потом играть в паззлы  :)

Iyeska

Спасибо, коллеги, но так я и сам догадался. Из кусочков можно склеить небольшую книжку, а если в ней страниц 300? В пазлы придётся пару дней играть... :(
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Darkstar

Не из кусочков, а из целых страниц. Книгу на 20 стр можно...

Там вставлено во флеш, насколько я понял  (худшее интернет-изобретение). В коде ссылок нет.
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Iyeska

Цитата: Darkstar от января  5, 2012, 16:13
Не из кусочков, а из целых страниц. Книгу на 20 стр можно...

Там вставлено во флеш, насколько я понял  (худшее интернет-изобретение). В коде ссылок нет.
Ммм? Не подскажете, как целиком страницу выкачать? ::) У меня только кусками получается, увы...
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Darkstar

Внизу под изображением раздвигаете такие штучки вниз. Нажимаете кнопку в браузере "показать всю страницу", чтобы убрать все лишнее, если монитор небольшой. Делаете PrScr или Alt PrScr. Закидываете в шоп, обрезаете лишнее, убираете слои, сохран. как jpg и вот:
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Iyeska

The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Devorator linguarum

Пролистайте на сайте книгу, настройте опцию "Показывать скрытые/системные файлы" и, отсортировав файлы по времени создания, ищите самые новые в папке Local Settings/Temporary Internet Files. Там страницы целиком, и не надо с разрезанием и склейкой мучиться.

Iyeska

Спасибо, Devorator linguarum! Но они у вас не полностью сохранились, порезаны сильно местами... Видимо, оба метода нужно соединить :)

Цитата: Darkstar от января  5, 2012, 16:24
Нажимаете кнопку в браузере "показать всю страницу"...
Тупой вопрос: а где эта функция, "показать всю страницу"? :-[


The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Darkstar

Видимо, там, где она находится в вашем браузере.
Смотря какой у вас браузер, короче.  :)
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Devorator linguarum

Это не из браузера делается, а из программ для работы с файлами.
В Total Commander:
Конфигурация > Настройка > Вид > Экран включаем опцию "Показывать скрытые/системные файлы".
В других программах для работы с файлами нужно разбираться отдельно, но наверняка везде что-то подобное есть.

Iyeska

Мда, ничё нипонел... У меня обычный ноут, ничего подобного в меню не обнаружил. Или просто ваших объяснений не понимаю, по компьютерной тупости своей...
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

arseniiv

Панель управления → Свойства папки → переходите на вторую вкладку и в списке флажков снимаете Скрывать защищённые системные файлы и отмечаете Показывать скрытые файлы.

Iyeska

Кошмар какой-то... :'( Восстановил даже "Свойства папки" (оказывается, у меня полетела эта функция каким-то образом), и всё равно в Temporary Internet Files ничего не сохраняется, никаких картинок... Что нужно делать, чтобы они там оказались? Просто просматривать недостаточно, как оказалось
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

arseniiv


Darkstar

(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Devorator linguarum

Правда кошмар... Смотрю у себя в Total Commander - все прекрасно показывается. Залезаю через через стандартные иконки с рабочего стола Windows - до папки Temporary Internet Files все показывает, а в ней делает вид, что пусто. :uzhos: Это происки Билла Гейтса, специально, чтобы нормальные люди ничего не могли оттуда достать! >(

Darkstar

(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Iyeska

Цитата: arseniiv от января  5, 2012, 21:57
Обновляли? Может иногда не обновляться автоматически.
Ага, обновлял уж не раз... :'(

Цитата: Darkstar от января  5, 2012, 22:01
Господи, Iyeska, какой у вас браузер?
Огненнолис родимый. Б-же меня упаси от ИЕ! :3tfu:

Цитата: Devorator linguarum от января  5, 2012, 22:11
Правда кошмар... Смотрю у себя в Total Commander - все прекрасно показывается. Залезаю через через стандартные иконки с рабочего стола Windows - до папки Temporary Internet Files все показывает, а в ней делает вид, что пусто. :uzhos: Это происки Билла Гейтса, специально, чтобы нормальные люди ничего не могли оттуда достать! >(
А где этот коммандер располагается? У обычных смертных он есть априорно?
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Darkstar

"Огненнолис родимый"

Надо посмотреть в инете, где он хранит свои темпы. Инет у вас есть? Просто у меня есть, но я не знаю, есть ли у вас, поэтому спрашиваю...
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

arseniiv

Цитата: Iyeska от января  5, 2012, 22:14
А где этот коммандер располагается? У обычных смертных он есть априорно?
Нету. Или можете Far поставить. Но я не проверял с ним.

Devorator linguarum

Цитата: Iyeska от января  5, 2012, 22:14
А где этот коммандер располагается? У обычных смертных он есть априорно?
Априорно нет, надо отдельно ставить. Скачать можно хотя бы отсюда: http://www.izone.ru/disk/shells/total-commander.htm

Bhudh

Цитата: Iyeska от Но они у вас не полностью сохранились, порезаны сильно местами...
Параметр DMSCALE в адресе картинки управляет масштабом. По дефолту у меня значение, например, у титульной страницы 35, что заставляет страничку резаться на кусочки 512×512. Можно выставить вручную где-то 10‒15, будет целая страничка (но размером, естественно, поменьше).
Вручную это всё муторно, надобѣ скрипт писать...

Вот глядите:
Дефолт: http://reflections.mndigital.org/utils/ajaxhelper/?CISOROOT=p15160coll10&CISOPTR=690&action=2&DMSCALE=60&DMWIDTH=512&DMHEIGHT=512&DMX=0&DMY=0&DMTEXT=&DMROTATE=0
Показывается только верхний левый уголок странички из-за дикого масштаба (DMSCALE=60).

Поменял: http://reflections.mndigital.org/utils/ajaxhelper/?CISOROOT=p15160coll10&CISOPTR=690&action=2&DMSCALE=30&DMWIDTH=1024&DMHEIGHT=1280&DMX=0&DMY=0&DMTEXT=&DMROTATE=0

Результат по ссылке. По-моему, вполне читабельно.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Darkstar

"Вручную это вс муторно, надо скрипт писать"
Какой скрипт? Куда его крепить?
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр