Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Я в детстве думал

Автор Вадимий, января 4, 2012, 07:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Сомневаюсь, что раз похерившим свою цивилизацию существам нужен второй шанс.

Hellerick

Цивилизаций у человечества много было, много будет. Это нормально.

true

Я о глобальной цивилизации. Человеческой.
Цитата: Hellerick от ноября 22, 2017, 15:34
Дети растут в странном мире, который, как оказывается, был создан искусственным разумом для возрождения человечества.
Или инопланетяне по неведомым причинам. Как в фильме про робота-мальчика, где финале пришельцы возрождают то ли одну женщину, то ли всех людей из сохранившихся ДНК.

Awwal12

Цитата: Lodur от ноября 22, 2017, 08:23
Цитата: Easyskanker от Но таки запасной вариант на случай уничтожения Земли иметь необходимо, хотя бы одну маленькую колонию.
Для реконкисты реколонизации Земли?
Для сохранения вида. Причем с приемлемой надежностью эту задачу решит только распространение людей в пространстве на расстояния порядка десятков световых лет. Необязательно с колонизацией планет: были бы минеральные и энергетические ресурсы.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: zazsa от ноября 22, 2017, 01:10
с 1972 года по нынешний нога человека больше не ступит ни на какое небесное тело.
А она и в 72г не вступала.
В 62г американцы промолчали, что СССР капитулировал, а СССР промолчал, что они не летали на Луну.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

С теориями глобальных заговоров — в другой раздел, пожалуйста.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Nevik Xukxo

В детстве думал, что были какие-то старые сериалы Вавилон 1-4, а оказалось, что Вавилон 5 просто Вавилон 5. :wall:

Hellerick

Цитата: Служебный романМы называем ее Наша Мымра. Конечно, за глаза

В детстве я думал, что у нее взгляд был такой суровый, что ее мымрой прозвали.


RockyRaccoon

В детстве долго считал, что японский очень похож на английский по звучанию, услышав японца по радио. И лишь потом, узнав, как он звучит на самом деле, понял, что тот японец просто говорил по-английски.

Neska

Цитата: RockyRaccoon от января 19, 2018, 20:20
В детстве долго считал, что японский очень похож на английский по звучанию, услышав японца по радио. И лишь потом, узнав, как он звучит на самом деле, понял, что тот японец просто говорил по-английски.
;D
Я в детстве тоже удивлялся, с чего это Наполеон в бондарчуковском "Ватерлоо" со своими солдатами по-английски общается... :yes:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Nevik Xukxo

Думал, что хоббиты живут реально в Бильбао (на Бильбо название города похоже).

Neska

Цитата: Nevik Xukxo от марта 26, 2018, 09:34
Думал, что хоббиты живут реально в Бильбао (на Бильбо название города похоже).
В детстве? :what: Вам сколько лет?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo


Bhudh

Тогда они у нас были бы даксами, как баксы, рельсы и джинсы...
Хм. А саксы?.. :???
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Neska

Цитата: Python от апреля  6, 2018, 18:20
Цитата: Nevik Xukxo от апреля  4, 2018, 17:22
Думал, что даки были утками (даки - ducks). :(
Дональд Дак был даком?
Что точно - что Седрик Сакс не был саксом... :yes:
::) Да, собственно, и Седриком вряд ли мог быть... ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от апреля  4, 2018, 17:22
Думал, что даки были утками (даки - ducks). :(
А дакота - утковыдрами (duck-otter).

true


Neska

Цитата: RockyRaccoon от апреля  7, 2018, 13:38
Цитата: Nevik Xukxo от апреля  4, 2018, 17:22
Думал, что даки были утками (даки - ducks). :(
А дакота - утковыдрами (duck-otter).
т.е. по сути - утконосами
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Nevik Xukxo

Думал, что Fuji читается как Фиджи и радовался за фиджийцев...
А потом оказалось - Фудзи, японцы... :(

Виоленсия

Я в детстве думала, что "педик" - это от "педофил". :-\

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Alexi84

Цитата: Виоленсия от мая  2, 2018, 23:08
Я в детстве думала, что "педик" - это от "педофил".
Я в детстве думал, что это слово пишется через "г" - педиг.

Кстати, в венгерском языке есть слово pedig. Но как оно переводится, не помню. ;D
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр