Образование Future in the past в страд. залоге

Автор xai, декабря 31, 2011, 21:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xai

Читаю в разных местах, не совсем понял, сколько штук существуют Future in the Past в страд залоге.
Если можно, напишите с примером. Заранее спасибо.

Robert Dunwell

Цитата: xai от декабря 31, 2011, 21:07
Читаю в разных местах, не совсем понял, сколько штук существуют Future in the Past в страд залоге.
Если можно, напишите с примером. Заранее спасибо.

Это интересный вопрос... я как раз об этом еще ни разу не задумывался...  Вы заслуживаете награду за первый оригинальный вопрос по английской грамматике за ОЧЕНЬ МНОГО ЛЕТ.

Будущее в прошедшем в составе повествования, это «сдвиг назад на одно время», чтобы отразить тот факт, что, на данный момент по рассказу, данное событие еще не имело место, но относительно настоящего момента, событие уже находится в прошлом.

Многие формы будущего имеют формы «будущего в прошедшем».

Постараемся продумать вопрос в первом приближении.

1)   Настоящее простое в значении графиков и расписаний.

He knew that (the shop opened) (his plane left) (the lecture started) at 7:00 the following morning, so he decided to go to bed early.

Благодаря лексической ограниченности этой формы, она, очевидно, никогда в страдательном залоге не используется.

Лексическая ограниченность:
   Средства транспорта (arrive, depart, land, leave...)
   Магазины (open, close)
   Мероприятия (start, finish, begin, end)

2)   Настоящее простое после временных и условных союзов в значении будущего.

If he did it the following day as promised, we would check it.
If it were done the following day as promised, we would check it.

Явно имеет формы страдательного залога.

3)   Настоящее продолженное в значении согласованных действий (договоренностей)

I went to bed early because I was meeting my boss the following morning at 7:00.
I forgot that you were coming to supper.

Я тоже не могу придумать ни одного случая, где я бы использовал эту форму будущего в страдательном залоге.

4)   Going to в значении несогласованных планов и намерений.

He told me that they were going to visit Italy that summer.
Many people were going to visit Italy that summer.
Italy was going to be visited by many people that summer.

Явно имеет формы страдательного залога.

5)   Going to в значении необратимых событий (то, что, как мы видим, непременно случится, но которое мы бессильны предотвратить или остановить).

I saw that the car was going to run over the dog.
I saw that the dog was going to be run over by the car.

Явно имеет формы страдательного залога.

6)   Going to в значении неоправданных ожиданий

We though that our army was going to win the war, but, in the end, it lost.
We though that the war was going to be won, but in the end, it was lost.

Явно имеет формы страдательного залога.

7)   MODAL + I для образования будущего времени.

We knew he (would, could, might, should) do it the following day.
We knew it (would, could, might, should) be done the following day.

Явно имеет формы страдательного залога.

8)   To be to + I

We were to hold the meeting the following day.
The meeting was to be held the following day.

Явно имеет формы страдательного залога

В первом приближении, мы рассмотрели восемь случаев будущего в прошедшем. Мы еще не исчерпали все возможности.  Из этих восьми случаев, шесть явно имеют формы страдательного залога. Так что неокончательный ответ:

Большинство формул (но не все формулы) будущего в прошедшем имеют соответствующие формы страдательного залога, хотя конкретное количество не могу дать без более подробного анализа.

xai

Проверьте, верно ли я построил предложения в страд. и действ. залоге? Заранее спасибо.

-------------------------ACTIVE VOICE---------------------------------------------------

1) I thought you'd(would) go to me. Я думал ты придешь ко мне. (Future Simple in the Past)

2) I thought you'd be going to me. Я думал ты будешь приходить ко мне(Future Continuous in the Past)
Или в Future Continuous in the Past нужно  обязательно указать время когда приходить и этот вариант не пойдет?

3)I thought he'd have gone to me when I'll be sleeping.  Я думал он придет ко мне когда я буду спать. (Future Perfect in the Past)

4)He didn't know that she'd have been working for  8 years there. Он не знал что она будет работать 8 лет там
(Future Perfect Continuous in the Past)

---------------------------PASSIVE VOICE---------------------------------------------------
Я так понял их только 2 существует в страд. залоге в английском языке Fututure Simple in the Past и Future Perfect Passive in the Past http://img6.tempfile.ru/11000/15a631cb25/39b10acc3523f6d1bb469bff.gif?

5)I didn't believe that he'd be helped to do it. Я не верил что ему помогут сделать это. (Future Simple Passive in the Past)

6)I didn't think that she'd have been helped. Я не думал что ей помогут. (Future Perfect Passive in the Past)

Если что не верно прокомментируйте где ошибки и почему, и допишите как правильно надо во всех предложениях  Fututure in the Past пас. и страд. залоге. Заранее благодарю.



Robert Dunwell

Цитата: xai от января  1, 2012, 13:35
Проверьте, верно ли я построил предложения в страд. и действ. залоге? Заранее спасибо.

1) I thought you'd(would) go to me. Я думал ты придешь ко мне. (Future Simple in the Past)

2) I thought you'd be going to me. Я думал ты будешь приходить ко мне(Future Continuous in the Past)
Или в Future Continuous in the Past нужно  обязательно указать время когда приходить и этот вариант не пойдет?

3)I thought he'd have gone to me when I'll be sleeping.  Я думал он придет ко мне когда я буду спать. (Future Perfect in the Past)

Первые три предложения неверны прежде всего оттого, что вы неправильно используете глагол go.
go значит 1) уходить туда 2) вообще ходить
come значит  приходить сюда.

1) I thought you would come to me (that night/every night).  Я думал, что ты ко мне придешь (будешь приходить).
2) I though that you would be coming to me (that night). Я думал, что ты будешь идти ко мне (в то время, когда случится что-то другое, как фоновое действие).
      I though that, when I met you the following day, you would be coming to me. Я думал, что, когда я встречу тебя на следующий день, ты будешь идти ко мне.
3) I though you would come to me while I was sleeping. Я думал, что ты придешь ко мне, пока я сплю.



Robert Dunwell

Цитата: xai от января  1, 2012, 13:35
Проверьте, верно ли я построил предложения в страд. и действ. залоге? Заранее спасибо.

-------------------------ACTIVE VOICE---------------------------------------------------

4)He didn't know that she'd have been working for  8 years there. Он не знал что она будет работать 8 лет там
(Future Perfect Continuous in the Past)

He didn't know that she would work there for 8 years. Я не знал, что она там проработает (будет работать) 8 лет.
He didn't know that, by the end of that year, she would have been working there for 8 years. Он не знал, что, к концу того года, она уже будет работать там 8 лет.

Robert Dunwell

Цитата: xai от января  1, 2012, 13:35
Проверьте, верно ли я построил предложения в страд. и действ. залоге? Заранее спасибо.

---------------------------PASSIVE VOICE---------------------------------------------------
Я так понял их только 2 существует в страд. залоге в английском языке Fututure Simple in the Past и Future Perfect Passive in the Past http://img6.tempfile.ru/11000/15a631cb25/39b10acc3523f6d1bb469bff.gif?

Это очень ограниченный взгляд на future in the past и охватывает только пукт 7 выше. Или Вы не поняли, или книга дает неполное представление.

Обратите внимание, что таблица содержит описку в примере формы страдательного залога future perfect in the past
He said that the work would been done by five o'clock the following day.
Должно быть:
He said that the work would have been done by five o'clock the follwing day. Он сказал, что работа уже будет завершена к 5-и часам на следующий день.

Robert Dunwell

Цитата: xai от января  1, 2012, 13:35

Проверьте, верно ли я построил предложения в страд. и действ. залоге? Заранее спасибо.

5)I didn't believe that he'd be helped to do it. Я не верил что ему помогут сделать это. (Future Simple Passive in the Past)

6)I didn't think that she'd have been helped. Я не думал что ей помогут. (Future Perfect Passive in the Past)

Если что не верно прокомментируйте где ошибки и почему, и допишите как правильно надо во всех предложениях  Fututure in the Past пас. и страд. залоге. Заранее благодарю.

5) верно
6) I didn't think she would be helped. Я не думал, что ей помогут.
I didn't think that she would have been helped by 5 o'clock. Я не думал, что, ей уже помогут к пяти часам.

Robert Dunwell

Цитата: xai от января  1, 2012, 13:35
Проверьте, верно ли я построил предложения в страд. и действ. залоге? Заранее спасибо.

-------------------------ACTIVE VOICE---------------------------------------------------

2) I thought you'd be going to me. Я думал ты будешь приходить ко мне(Future Continuous in the Past)
Или в Future Continuous in the Past нужно  обязательно указать время когда приходить и этот вариант не пойдет?


Я не уверен, какое значение будущего в прошедшем Вы имеете в виду...

Как я писал раншье, будущее продолженное имеет множество значений.

1) фоновое действие вокруг конкретного времени или периода в будущем.
At 10 o'clock, we will be flying over Paris.
I knew that at 10:00 we would be flying over Paris.
I knew that from 10:00 to 10:30 we would be flying over Paris.

2) То, что произойдет в будущем в результате рутины.
We will be flying at 10,000 feet, as usual.
The pilot knew that they would be flying at 10,000, as usual.

3) Вежливый расспрос о планах и намерениях.
Will you be using the car this evening?
He asked his father if he would be using the car that evening.

4) Вежливый отказ.
He won't be attending the party this evening.
I knew that he wouldn't be attending the party that evening.

и т.д.

Тут, я предпологаю, что у Вас первое значение. Многократные действия передаются обычно будущим временем с will.

xai

Как построить в Future Perfect Continuous in the Past предложение? Так правильно построил?
I knew by the time I'll came at home David still would have been cooking a piza.  (Future Perfect Continuous in the Past)
Я знал что когда я прийду домой, Давид ,будет ещё готовить пиццу.
Если не правильно, то что нужно добавить в это предложение чтоб стало правильным и именно во времени
Future Perfect Continuous in the Past?

3) I thought you would come to me while I was sleeping. Я думал, что ты придешь ко мне, пока я сплю.
Вы написали это предложение в Future Simple in the Past А как сделать это предложение в Future Pserfect in the Past? Так?
I thought you would been helped come to me while I was sleeping.
Я думал тебе помогли прийти ко мне когда я спал. Верно?

Обратите внимание, что таблица содержит описку в примере формы страдательного залога future perfect in the past

Future Perfect PASSIVE in the Past образуется would have been? Верно?
В страд залоге только 2 формы Future in the Past?
Future Perfect in the Past и Future Sumple in the Past?

I knew that at 10:00 we would be flying over Paris.
Переводится так?  Я знал что в 10 часов мы будем лететь в Париж и здесь Future Continuous in the Past?

Вот решил составить ещё 2 предложения  в 2 существующих временах  Пассива страд. залога Future in the Past,проверьте, если можно.

I knew as I'd be helped it. Я знал как мне помогут сделать это. (Future Simple  PASSIVE in the Past)
I knew by the time I'll came at home David would been helped to cook a piza.  (Future Perfect Passive in the Past)
Я знал что когда я приду домой, Давиду помогут приготовить пиццу.


Robert Dunwell

I knew that, by the time I got home, David would already have finished cooking the pizza.
I knew that, when I got home, David would still be cooking the pizza.

Бредовое предложение, но:
I though that, by the time I woke up, you would have been helped to come to me.
= I though that, by the time I woke up, someone would have helped you come to me.
But: I thought that you would be helped to come to me while I was sleeping.
= I thought that someone would help you come to me while I was sleeping.

После модального глагола может быть только инфинитив (I форма глагола). WOULD BEEN - НЕВОЗМОЖНОЕ СОЧЕТАНИЕ.
Может быть would be или would have been.

Я знал, что в 10:00 мы будем лететь НАД ПАРИЖЕМ.

I knew how they would help me do it. (Странное предложение. Разве Вы не хотите сказать: I knew they would help me do it.)
I knew that, by the time I came home, David would have been helped to cook a pizza.
=I knew that, by the time I got home, someone would have helped David to cook a pizza.

NOTE: help (to) do
be helped to do

Robert Dunwell

Милый Xai!
Я вижу, что у Вас в голове - полная каша.
Разве Вам не лучше сначала освоить как следует основные времена и виды глагола, как
1) Present (Non-Perfect) Simple
2) Present (Non-Perfect) Continuous
3) Present Perfect (Simple)
4) Present Perfect Continuous
5) Past (Non-Perfect) Simple
6) Past (Non-Perfect) Continuous
7) Past Perfect (Simple)
8) Past Perfect Continuous.
Я вижу, что у Вас пока что нет основательного понимания азов.
Без этого, нет смысла заниматься тонкостями страдательного залога в различных формах будущего времени.
Советую Вам приобрести толковый учебник, как, например Enterprise, Round-up или Grammarway, и пройти его с помощью квалифицированного учителя, который поможет Вам восполнить зияющие бреши в Ваших знаниях.

xai

I knew that, by the time I got home, David would already have finished cooking the pizza.
Здесь Future Perfect ACTIVE in the Past верно?
Я знал что к тому времени когда я приду домой давид уже закончит приготовление(cooking вы здесь я так понял вставили герундий) пицы.

I knew that, when I got home, David would still be cooking the pizza.
А здесь вы использовали Future Continuous in the Past.
Я знал что когда  приду домой, Давид ещё будет готовить пиццу.

Но чтоб сделать это предложение не в Future Continuous in the Past, а в Future Perfect Continuous in the Past. нужно указать момент в будущем, верно? то есть вот так?

I knew that, when I got home, David would still have been cooking the pizza for 3 hours.

А почему здесь нужен Future Continuous in the Past, а не Future Perfect Continuous in the Past? Ведь я указал момент "ЕЩЕ". Я про это предложение.

I knew that, when I got home, David would still be cooking the pizza.


Grammarway, скачал 2 тома, с теми временами вроде разобрался.

Robert Dunwell

I knew that, by the time I got home, David would already have finished cooking the pizza. (результаты или последствия на момент моего прихода - пицца готова)
Future Perfect Simple in the past - yes.

I knew that, when I got home, David would still be cooking the pizza (мгновенная обстановка на момент моего прихода БЕЗ ПРЕДЫСТОРИИ - время начала обстановки НЕВАЖНО).
Future Non-Perfect Continuous in the past - yes.

I knew that, when I got home, David would already have been cooking the pizza for 3 hours (Обстановка на момент моего прихода С ПРЕДЫСТОРИЕЙ - for three hours. Время начала обстановки ПРЕДШЕСТВОВАЛО времени моего прихода, Также, отсутвтвие результатов или последствий на момент моего прихода - пицца еще не готова.).
Future Perfect Continuous in the past: наречие still нельзя. нужно наречие already.

Также не забывайте, что "ЕЩЕ" - слово многозначное: есть РАЗНЫЕ "ЕЩЕ". Эти разные значения не надо путать.
Обратите внимание на соотношение already (+?) - yet(?-) - still (-) с perfect.
+He has already done it. (уже)
?Has he already done it? (уже)
?Has he done it yet? (уже)
-He hasn't done it yet. (еще)
-He still hasn't done it. (еще)

Без perfect.
+He is still there. (все еще) - он все еще там (сейчас)

I knew that, when I got home, David would already have been making the pizza for 3 hours and still wouldn't have finished it.
Лучше make (весь процесс стряпания). Если он пек (cook) его 3 часа - давно бы уже ничего не осталось... :green:

Robert Dunwell

Цитата: xai от января  2, 2012, 18:59
Grammarway, скачал 2 тома, с теми временами вроде разобрался.

Grammarway в 4-х томах, не в двух.  Надеюсь, что Вы скачали тома 3-4.
Round-up в 7-и томах (Starter, 1-6). Вам рекомендую 4-5-6.

Обычно русские в этих вопросах разбираются неделями и месяцами, если не годами и десятилетиями, но никак не минутами. Для русского человека, этот вопрос обычно болезненный и сложный из-за чрезвычайно слабого развития видо-временной системы русского языка. В английском - 6 времен (3 абсолютных, 3 относительных) - в русском - только 3 абсолютных. В английском 4 вида (простой, продолженный, несовершённый, совершённый), сочетающихся парами, которые представлены во всех временах (прошедшем, настоящем и будущем). В русском в настоящем времени представлен только один вид, что ужасно мешает отражению переднего и заднего плана в повествованиях в настоящем времени, а также не позволяет четко отражать определенные, конкретные (continuous) и неопределенные, обобщенные (simple) действия. Из-за отсутствия относительных времен, русский язык безобразно нечетко обращается с последовательностью действий в повествованиях, произвольно перескакивая по времени в рамках одного вида. Как Вы уже заметили, еще возникают проблемы согласования обстоятельств времени с видами глагола, чего нет в русском.  В конце концов, русский язык не различает между тем, что невозможно и тем, что еще возможно (даже если маловероятно). Только дилетанты и профаны считают английский язык простым.

Русского человека сбивает сначала почти полное отсутствие окончаний в английском языке. Это производит ложное первое впечатление простоты. Русский язык ведь синтетический, и морфология глагола заключается в десятках суффиксов и окончаний, которые добавляются к глаголу же, образуя кирпичики, которые можно расставлять в любом порядке, не меняя значения фразы. Английский же - язык аналитический. Грамматика "сетевая". Суть слова раскрывается только в составе предложения. Морфология английского глагола заключается в системе, состоящей из до четырех переключателей. В русском языке аналог такой системы в зачаточной форме есть только в будущем несовершенного вида (буду жить). В английском языке, глагол образует длиннющие цепочки типа (should have been being done), где первый попавший глагол в цепочке передают лицо, время и число, а все остальные глаголы (кроме последнего - основного), пляшущие под дуду первого глагола в цепочке, имеют чисто грамматическое значение. Только последний глагол имеет лексическое значение, возможно модально-модифицированное присутствием модального вспомогательного глагола в начале цепочки.

Вот пример отсутствия грамматических показателей в английском. Слово head не имеет никаких грамматических показателей, кроме его положения в предложении. Благодаря исключительно своему месту в предложении, оно служит глаголом, существительным и прилагательным.
I think the head waiter will head for the head. Мне кажется, главный (head) официант отправится (head) в уборную (head).
Русскому человеку это чуждо, также, как русские кирпичики чужды ангийскому.

Судя по Вашему переводу новогодних вопросов, Вы все еще в начале пути и недавно забрели в дебри ангийского языка. Вы еще на опушке и все еще достаточно светло. К сожалению, в начале пути, нам не всегда видны и понятны, какие бывают дальше коряги, сильки и капканы (да еще всякое зверье) - и все выглядит намного проще, чем есть на самом деле. Наверное, именно поэтому бывает, что, чем старше мы становимся, тем меньше мы знаем и понимаем, поскольку только с возрастом и опытом начинаем понимать, чего мы на самом деле еще не знаем. Наверное именно поэтому маленькие дети так безмятежно спят ночью. Немудрено оракул возвеличил Сократа самым умным человеком в Афинах, поскольку только он осознавал, что он в самом деле, ничего не понимает.

xai

Без perfect.
+He is still there. (все еще) - он все еще там (сейчас)


То есть still лепиться только в утвердительных предложениях и только в простых не перфектных временах, а в вопросах и отрицаниях в любых временах(всех 16+8 страд.залога) лепиться yet вместо still?

А в этом предложении.

I knew that, when I got home, David would already have been making the pizza
for 3 hours and still wouldn't have finished it


Разве можно если первое ВУД пошел ещё одно ВУД влепить?
Просто читал на сайте http://engblog.ru/ где-то что если первый ВИЛ идет, второй уже не должен идти в придаточном предложении, я имею ввиду в одном предложении сразу 2 ВИЛА или ВУДА.
Здесь я так понял использовано сразу одновременно в одном предложении
Fututure Perfect Continuous in the Past + Fututure Perfect in the Past во второй его части?

Alone Coder

Цитата: Robert Dunwell от января  3, 2012, 05:20
В английском 4 вида (простой, продолженный, несовершённый, совершённый), сочетающихся парами, которые представлены во всех временах (прошедшем, настоящем и будущем).
Зато в русском чётко выделены результативность и длительность/многократность, и они свободно сочетаются во всех залогах, видах и временах, кроме настоящего.

Цитата: Robert Dunwell от января  3, 2012, 05:20
В русском в настоящем времени представлен только один вид, что ужасно мешает отражению переднего и заднего плана в повествованиях в настоящем времени
Для этого в русском есть, например, замечательное слово "а", у которого нет английского аналога.

Цитата: Robert Dunwell от января  3, 2012, 05:20
В конце концов, русский язык не различает между тем, что невозможно и тем, что еще возможно (даже если маловероятно).
Различает, описательно. Плюс сослагательное наклонение.

Awwal12

Цитата: Alone Coder от января  3, 2012, 14:45
Зато в русском чётко выделены результативность и длительность/многократность
Само по себе неразделение длительности и многократности в большинстве глаголов несовершенного вида - тот ещё фейл. В отличие от якобы "недостающего" предпрошедшего.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Robert Dunwell

Цитата: xai от января  3, 2012, 14:35
Без perfect.
+He is still there. (все еще) - он все еще там (сейчас)

Я просто привел один пример из многих возможных, чтобы указать, что в non-perfect still может использоваться и в неотрицательных предложениях.  Можно продолжать и продолжать...  Не надо делать слишком много заключений на базе одного неисчерпывающего примера.

Robert Dunwell

Цитата: xai от января  3, 2012, 14:35
Без perfect.
+He is still there. (все еще) - он все еще там (сейчас)

Разве можно если первое ВУД пошел ещё одно ВУД влепить?
Просто читал на сайте http://engblog.ru/ где-то что если первый ВИЛ идет, второй уже не должен идти в придаточном предложении, я имею ввиду в одном предложении сразу 2 ВИЛА или ВУДА.
Здесь я так понял использовано сразу одновременно в одном предложении
Fututure Perfect Continuous in the Past + Fututure Perfect in the Past во второй его части?

Как я понял, вы совершенно о другом.
Очевидно, что Вы говорите о том, что will/would не используются в придаточных предложениях после временных и условных союзов в условном наклонении...
If I see him, I will tell him.
If I saw him, I would tell him.
When I see him, I will tell him.

Robert Dunwell

Цитата: Alone Coder от января  3, 2012, 14:45
Цитата: Robert Dunwell от января  3, 2012, 05:20
В английском 4 вида (простой, продолженный, несовершённый, совершённый), сочетающихся парами, которые представлены во всех временах (прошедшем, настоящем и будущем).
Зато в русском чётко выделены результативность и длительность/многократность, и они свободно сочетаются во всех залогах, видах и временах, кроме настоящего.

Цитата: Robert Dunwell от января  3, 2012, 05:20
В русском в настоящем времени представлен только один вид, что ужасно мешает отражению переднего и заднего плана в повествованиях в настоящем времени
Для этого в русском есть, например, замечательное слово "а", у которого нет английского аналога.

Цитата: Robert Dunwell от января  3, 2012, 05:20
В конце концов, русский язык не различает между тем, что невозможно и тем, что еще возможно (даже если маловероятно).
Различает, описательно. Плюс сослагательное наклонение.

Я полностью согласен со всеми тремя комментариями. 

Способность русского языка чётко выделить результативность и длительность/многократность - это СИЛЬНАЯ сторона русской видовой системы. Английский язык плохо справляется с многократностью, о чем я писал недавно.  Английский язык это делает обычно только "описательно". Ведь у каждого языка есть свои сильные и слабые стороны.  Русский язык не исключение.

Насчет условного наклонения, русский язык вообще не различает между 2-ым и 3-им условными наклонениями. Так что ТОЛЬКО ОПИСАТЕЛЬНО.

А насчет чудесного слова "а", я преклоняюсь перед ним... Ведь в русском очень много есть, чего в английском нет...  :green:

Михаил П.

Роберт, Вы очень здорово пишете по-русски и просто замечательно объясняете английскую грамматику. Я, пожалуй, еще немного задержусь на этом в целом бесполезном форуме, чтобы Вас почитать. Где еще в Интернете Вас можно найти?

Robert Dunwell

Цитата: Михаил П. от января  3, 2012, 21:36
Роберт, Вы очень здорово пишете по-русски и просто замечательно объясняете английскую грамматику. Я, пожалуй, еще немного задержусь на этом в целом бесполезном форуме, чтобы Вас почитать. Где еще в Интернете Вас можно найти?
Михаил! Спасибо за поддержку.  Я только бываю на этом форуме. Участвовать в других нет времени. Я еле успеваю участвовать в этом.  Надеюсь, что хоть кому-то приношу посильную помощь.

xai

If I didn't have a family I wouldn't have been born. Здесь Future Perfect Passive in the Past верно образовал предложение?
Или лучше так? If I hadn't a family I wouldn't have been born.

xai

Или так лучше? If I did not have parents I wouldn't be born. (FUTURE Simple PASSIVE in the Past)

arseniiv

Offtop
Цитата: Михаил П. от января  3, 2012, 21:36
<...> в целом бесполезном форуме <...>
По-вашему, форум должен приносить пользу круглосуточно? Чтобы каждый день было по нескольку (или десяткам?) новых лингвистических тем (или их продолжения)? А ведь для этого нужно большое произведение людей на их активность в языковом плане, где же такое взять?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр