Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Can you show me how you play piano in this Church?

Автор xai, декабря 28, 2011, 21:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xai

Можешь мне показать как ты играешь на пианино в этой Церкви?

Can you show me how you play piano in this Church? Верно ли перевел на английский?

И как сказать? В Этой Церкви есть пианино на английском? Нужен ли оборот ЗЭРИ/ЗЭРА?
Если нет, то почему?

Robert Dunwell

Цитата: xai от декабря 28, 2011, 21:11
Можешь мне показать как ты играешь на пианино в этой Церкви?

Can you show me how you play piano in this Church? Верно ли перевел на английский?

И как сказать? В Этой Церкви есть пианино на английском? Нужен ли оборот ЗЭРИ/ЗЭРА?
Если нет, то почему?
Во-первых, "play piano" - технический жаргон профессиональных музыкантов. На литературном языке говорят "play the piano".

Во-вторых, предложение двусмысленное, поскольку неизвестно, к чему относится "in this church".

1) Вы можете мне показать, как именно в этой церкви вы играете (можно играть?) на пианино (почему-то в этой церкви по-другому, не как везде).

2) Вы можете вообще мне показать, как вы играете на пианино, используя пианино в данной церкви.
Что Вы имеете в виду?????????

Тоже неизвестно, you личное или безличное.

В этой церкви есть пианино.  There is a piano in this church. Здесь именно there is/are/was/were, поскольку речь идет о существовании, о наличии пианино где-то.

xai

Я имею ввиду определенную конкретную Церковь и человека из неё, и пианино которое находится в этой же Церкве , и прошу человека которые играет каждое собрание в этой Церкве.

Можешь мне показать как ты играешь на пианино в этой Церкви?

Как написать правильно на англ?

Robert Dunwell

Цитата: xai от января  2, 2012, 17:00
Я имею ввиду определенную конкретную Церковь и человека из неё, и пианино которое находится в этой же Церкве , и прошу человека которые играет каждое собрание в этой Церкве.

Можешь мне показать как ты играешь на пианино в этой Церкви?

Как написать правильно на англ?
Can you show me how you play the piano at church?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр