Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему у русских такой чудовищный акцент?

Автор Натунька, декабря 24, 2011, 12:31

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

maristo

Цитата: RockyRaccoon от февраля  4, 2017, 16:52
Цитата: maristo от февраля  4, 2017, 14:38
Цитата: Окаменелость от февраля  4, 2017, 13:40
Вырвали из контекста фразу, обругали девушку и устроили митинг "Русских людей обижают" в теме про акцент.

А я-то думал, что на Лингвофорум пришёл.

Так считать - это детская болезнь всех форумчан. Пройдет.
+1. Я на первых порах вообще сдуру думал, что тут собрались самые-самые лингвисты мира, академики и члены-корреспонденты.

Как оказалось, тут сидят люди не умнее нас с вами.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

SIVERION

Если бы еще был единый русский акцент в английском, речь жителей центральной и южной России на английском заметно отличается, южный русский акцент в английском похож на украинский акцент в английском, сколько не общался с знакомыми англофонами все они говорят что украинцы и южные русские говорят с похожим акцентом, а вот у жителей центральной России и Петербурга акцент в английском совсем другой.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Poirot

Как мне сказала одна румынка: "Хорошо, что у тебя в английском русский акцент не чувствуется". :what:
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Y.R.P.

Цитата: RockyRaccoon от февраля  4, 2017, 16:52
Я на первых порах вообще сдуру думал, что тут собрались самые-самые лингвисты мира, академики и члены-корреспонденты.
Ну так и было, пока стараниями бывшего אָדוֹן ставшего теперь varatoimitusjohtaja всякие еноты-полоскуны сей ресурс не заполнили :)




Два марксиста на одном Роге не уживутся.

Маркоман

Цитата: SIVERION от февраля  4, 2017, 17:22
Если бы еще был единый русский акцент в английском, речь жителей центральной и южной России на английском заметно отличается, южный русский акцент в английском похож на украинский акцент в английском, сколько не общался с знакомыми англофонами все они говорят что украинцы и южные русские говорят с похожим акцентом, а вот у жителей центральной России и Петербурга акцент в английском совсем другой.
Неужели они так тонко чувствуют?
Раб Кремляди и Первого канала

SIVERION

Ну вы же чувствуете как говорят южные русские и украинцы на русском, эта просодика переносится и в английский, а если еще и забывают следить за речью скатываются к гхеканью и в английском, у меня тоже такой грешок есть, когда не слежу за речью начинаю фрикативить.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Hellerick


Маркоман

Цитата: Hellerick от февраля  4, 2017, 18:39
Украинец произносит got как ghit.
Почему гласная меняется?
Цитата: SIVERION от февраля  4, 2017, 18:23
Ну вы же чувствуете как говорят южные русские и украинцы на русском, эта просодика переносится и в английский, а если еще и забывают следить за речью скатываются к гхеканью и в английском, у меня тоже такой грешок есть, когда не слежу за речью начинаю фрикативить.
Но это мы  в своем языке чувствуем. А вот, например, японский от китайского акцента в русском мало кто отличит, хотя они наверняка различаются сильно. Я слышал от носителей английского и других языков о "восточноевропейском акценте". Да и определить национальность людей обычно пытаются по внешности, а не по акценту.
А так, да, русские еще сильно согласные оглушают.
Раб Кремляди и Первого канала

Hellerick

Цитата: Маркоман от февраля  4, 2017, 18:55
Цитата: Hellerick от Украинец произносит got как ghit.
Почему гласная меняется?

кот > кiт
got > ghit

Из вредности.

SIVERION

А я вот не знаю что такое восточноевропейский акцент, чешский, польский,румынский,венгерский акцент в английском есть и все эти акценты отличаются от русского и украинского акцента, а что бы был акцент характерен для всех восточноевропейцев, такого акцента не слыхал.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Red Khan

Цитата: Vesle Anne от февраля  4, 2017, 14:53
кстати, по моим наблюдения, обычный русский акцент мало чем отличается от акцента испаноязычных товарищей, например.
Ну Вы даёте, как можно спутать!? :o

SIVERION

Испанский акцент не похож на русские ваианты акцента, даже видимо тот же португальский акцент не похож на испанский акцент, сужу по речи португальского тренера Жозе Моуринью
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

RockyRaccoon

Цитата: Y.R.P. от февраля  4, 2017, 17:47
Цитата: RockyRaccoon от февраля  4, 2017, 16:52
Я на первых порах вообще сдуру думал, что тут собрались самые-самые лингвисты мира, академики и члены-корреспонденты.
Ну так и было, пока стараниями бывшего אָדוֹן ставшего теперь varatoimitusjohtaja всякие еноты-полоскуны сей ресурс не заполнили :)
Offtop
Гнать енотов! Оставить только гениальных Ырпов, пусть они тут одни хамят друг другу целыми днями.
(А что, тут и правда были академики и члены-корреспонденты? Чё-то сомнения меня гложут. Да и откуда вам это, наш мудрый Ырп, знать, если вы зарегистрировались аж в 2013 году?)

Vesle Anne

Цитата: Red Khan от февраля  4, 2017, 21:48
Ну Вы даёте, как можно спутать!?
Это такой же "испанский" акцент как киношный русский - реальные люди так не говорят.
Кстати, следует уточнить, что я под акцентом понимаю произношение тех, кто достаточно свободно говорит на языке, а не "фром май харт"
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Red Khan

Цитата: Vesle Anne от февраля  4, 2017, 22:43
Цитата: Red Khan от февраля  4, 2017, 21:48
Ну Вы даёте, как можно спутать!?
Это такой же "испанский" акцент как киношный русский - реальные люди так не говорят.
Кстати, следует уточнить, что я под акцентом понимаю произношение тех, кто достаточно свободно говорит на языке, а не "фром май харт"
Актриса испанка вообще-то но ладно, пусть будет так:


Y.R.P.

Цитата: RockyRaccoon от февраля  4, 2017, 22:06
Гнать енотов!
+1
Цитата: RockyRaccoon от февраля  4, 2017, 22:06
А что, тут и правда были академики и члены-корреспонденты?
Ну были, напр. kassian пока еноты-полоскуны на лихих скакунах не понаехали :)
Два марксиста на одном Роге не уживутся.

RockyRaccoon

Цитата: Y.R.P. от февраля  5, 2017, 11:34
Ну были, напр. kassian пока еноты-полоскуны на лихих скакунах не понаехали
Ну наконец-то нашёлся виновник деградации ЛФ! Всё было так чинно, благородно, но припёрся ковбой-енот и всё-всё испортил.
Блин, меня теперь совесть замучит.

RockyRaccoon

Цитата: Y.R.P. от февраля  5, 2017, 11:34
Цитата: RockyRaccoon от Гнать енотов!
+1
Offtop
А может, вы и правы. Я действительно сильно охладел к языкам за последние пару лет, торчу тут больше по инерции; как говорил дядя Вова из "Кин-дза-дзы", "привык я к вам, что ли..."
Впрочем, у меня сложилось впечатление, что и вы здесь не ахти какой активный и особо ценный участник лингвистических тем. Может, и вам тоже стоит рвануть отсюда вместе со мной, а? Так оно будет справедливее.

Lodur

Offtop
Цитата: RockyRaccoon от февраля  5, 2017, 13:00Впрочем, у меня сложилось впечатление, что и вы здесь не ахти какой активный и особо ценный участник лингвистических тем. Может, и вам тоже стоит рвануть отсюда вместе со мной, а? Так оно будет справедливее.
А если прибавить к сообщениям Y.R.P. сообщения autolyk? Не помню, кто писал, что это два аккаунта одного человека.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: Red Khan от февраля  5, 2017, 10:51
Актриса испанка вообще-то
Я слышу, что она испанка. Но она говорит "фром май харт" - произнося все фонемы по-испански.
Цитата: Red Khan от февраля  5, 2017, 10:51
пусть будет так:
а вот это как раз похоже на то, как говорю я. О чем и речь :) Ну, кроме первой мадам.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Lodur от февраля  5, 2017, 13:30
А если прибавить к сообщениям Y.R.P. сообщения autolyk? Не помню, кто писал, что это два аккаунта одного человека.
Offtop
Смутно припоминается, что тот поактивнее был в лингвотемах. Может, он в обличье ЫРПа тоже охладел к языкам?

maristo

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet