Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему у русских такой чудовищный акцент?

Автор Натунька, декабря 24, 2011, 12:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wolliger Mensch

Цитата: Poirot от сентября 11, 2013, 21:59
[trolling mode] русские специально говорят по-английски с акцентом, чтобы подчеркнуть свою ненависть к Америке [trolling mode]

В этом свете самые америконенавистники — индусы...
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Poirot

Цитата: Wolliger Mensch от сентября 11, 2013, 22:12
В этом свете самые америконенавистники — индусы...
скорее ненавидят Англию
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Wolliger Mensch

Цитата: Poirot от сентября 11, 2013, 22:16
Цитата: Wolliger Mensch от сентября 11, 2013, 22:12
В этом свете самые америконенавистники — индусы...
скорее ненавидят Англию

Жизнь несправделива — ненавидят одних, а страдают другие... ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Gyesa

Offtop
Цитата: Artiemij от сентября 11, 2013, 19:32
Самое интересное, что этот самый раскатистый «рРр» существует только в речи англоговорящих, пытающихся изобразить «russian accent».
В албанском такое есть. Буквами "rr" передаётся.
Nu vei obține niciodată ceea ce îți dorești dacă nu-l iei.

Red Khan

Цитата: SIVERION от декабря 24, 2011, 23:03
слышал как говорят на английском турки,самый неприятный акцент в английском на мой слух
Пенджил.  ;D

Red Khan

Цитата: SIVERION от декабря 24, 2011, 23:06
хотя и в русском турецкий акцент ужасен и иной раз трудно разобрать речь
Я не вижу разницы между турецким и азербайджанским акцентом в русском.  :donno:

Lodur


Неужели в нашем образовании всё так запущено? Я для себя ничего нового не узнал, но народ в комментах на Трубе кипятком писает, как будто он великий пророк...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Чайник777

Цитата: Lodur от сентября 12, 2013, 11:44
Неужели в нашем образовании всё так запущено? Я для себя ничего нового не узнал, но народ в комментах на Трубе кипятком писает, как будто он великий пророк...
Да это похоже на очередной лохотрон во главе с неадекватом типа Грабового (wiki/ru) Грабовой,_Григорий_Петрович
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чайник777

Достаточно лишь взглянуть на жж поциента...
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Lodur

Цитата: Чайник777 от сентября 12, 2013, 13:56Достаточно лишь взглянуть на жж поциента...
Ну, плакаться, как "закулиса" палки в колёса вставляет - я бы сказал, обычно. Ничего другого особо "криминального" не заметил. Ну, хочет чел заработать, барахтается для этого... а кто не хочет?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

maristo

Насколько я знаю англоязычным нравится русский акцент, уж не знаю, чем он бесит русскоязычных англолюбов.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

RockyRaccoon

Цитата: maristo от сентября 12, 2013, 15:23
Насколько я знаю англоязычным нравится русский акцент, уж не знаю, чем он бесит русскоязычных англолюбов.
Интересно бы было послушать английскую речь топикстартера Настуньки. Наверно, акцент чудовищнейший!  :green:

-Dreamer-

Цитата: Wolliger Mensch от сентября 11, 2013, 22:12
Цитата: Poirot от сентября 11, 2013, 21:59
[trolling mode] русские специально говорят по-английски с акцентом, чтобы подчеркнуть свою ненависть к Америке [trolling mode]

В этом свете самые америконенавистники — индусы...
Угу. Я не понимаю, почему все только рунглиш выделяют. Арабский, китайский, японский, испанский, африканский акценты ничуть не лучше. Да даже немецкий и то весьма заметен при всей близости фонологий этих языков.

RockyRaccoon

Цитата: -Dreame- от сентября 12, 2013, 15:47
Угу. Я не понимаю, почему все только рунглиш выделяют
Мода, наверно, такая - выделять всё русское.

Iyeska

Цитата: -Dreame- от сентября 12, 2013, 15:47
[fxd]...все a) русскоязычные b) русофобы только рунглиш выделяют...[fxd]
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

RockyRaccoon

Цитата: Iyeska от сентября 12, 2013, 15:57
Цитата: -Dreame- от сентября 12, 2013, 15:47
[fxd]...все a) русскоязычные b) русофобы только рунглиш выделяют...[fxd]
Знавал я, помню, одного узбекоязычного узбекофоба. Тоже зрелище ещё то.

Lodur

Цитата: -Dreame- от сентября 12, 2013, 15:47Угу. Я не понимаю, почему все только рунглиш выделяют. Арабский, китайский, японский, испанский, африканский акценты ничуть не лучше.
Кто все? В плашке о "макаронных" языках в Вики есть статьи о смесях с английским:

Arabic   →   Arablish
Camerounais   →   Cameroonian and Camfranglais
Czech   →   Czenglish
Chinese   →   Chinglish
Danish   →   Danglish
Dutch   →   Dunglish
Finnish   →   Finglish
French   →   Franglais
German   →   Denglisch
Gibraltarian   →   Llanito
Hebrew   →   Heblish
Hindi   →   Hinglish
Italian   →   Itanglese
Japanese   →   Engrish
Korean   →   Konglish
Maltese   →   Maltenglish
Malaysian   →   Manglish
Namibia   →   Namlish
Polish   →   Poglish
Portuguese   →   Porglish/Portuglish
Russian   →   Runglish
Serbian   →   Serblish
Sicilian   →   Siculish
Singaporean   →   Singlish
Spanish   →   Spanglish
Swedish   →   Swenglish
Tagalog   →   Englog; Taglish
Tamil   →   Tanglish
Telugu   →   Tenglish
Thai   →   Tinglish
Turkish   →   Turklish
Vietnamese   →   Vinish
Visayans   →   Bislish
Yiddish   →   Yinglish

Из тех, что я слышал, японский "ингриш" — вообще полный "туши свет".

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Маркоман

Цитата: Borovik от сентября 11, 2013, 20:42
Напомню, при произношении русского Р кончик языка касается от трёх до пяти раз.
Вы чего?
Два раза, и то не факт.
Раб Кремляди и Первого канала

Borovik


Маркоман

Borovik, какие есть у вас подтверждения таким мыслям? Русское р отнюдь не раскатистое по сравнению с испанским р в начале слов или с финским р. Это, скорее, флэп, чем трилл.
Раб Кремляди и Первого канала

Rōmānus

Цитата: Lodur от сентября 12, 2013, 11:44
Неужели в нашем образовании всё так запущено?
:o Какой ужас! С его дикцией - ему самому бы сходить на курсы... русского языка.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Elischua

Цитата: Маркоман от сентября 14, 2013, 21:45
Borovik, какие есть у вас подтверждения таким мыслям? Русское р отнюдь не раскатистое по сравнению с испанским р в начале слов или с финским р. Это, скорее, флэп, чем трилл.

Не скорее, а трилл, и никакой не флэп. Что тут доказывать вообще? Если бы Вы слышали настоящий флеп в русской речи, то решили бы, что у говорящего дефект речи. Вы заключаете, что русский [r] флеп, а не трилл на том основании, что первый не так протяжен как испанский или финский [r] - прекрасный вывод.
Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד

Маркоман

Цитата: Elischua от сентября 14, 2013, 23:05
Не скорее, а трилл, и никакой не флэп. Что тут доказывать вообще? Если бы Вы слышали настоящий флеп в русской речи, то решили бы, что у говорящего дефект речи. Вы заключаете, что русский [r] флеп, а не трилл на том основании, что первый не так протяжен как испанский или финский [r] - прекрасный вывод.
Можно где-нибудь об этом прочитать? Я задавал этот вопрос, но ответа не получил.
Где-то я видел информацию, что русское р двухударно.
По поводу восприятия флэпа как дефекта речи, можете пример привести?
Раб Кремляди и Первого канала

Маркоман

Раб Кремляди и Первого канала

Elischua

Цитата: Маркоман от сентября 14, 2013, 23:17
Цитата: Elischua от сентября 14, 2013, 23:05
Не скорее, а трилл, и никакой не флэп. Что тут доказывать вообще? Если бы Вы слышали настоящий флеп в русской речи, то решили бы, что у говорящего дефект речи. Вы заключаете, что русский [r] флеп, а не трилл на том основании, что первый не так протяжен как испанский или финский [r] - прекрасный вывод.
Можно где-нибудь об этом прочитать? Я задавал этот вопрос, но ответа не получил.
Где-то я видел информацию, что русское р двухударно.
По поводу восприятия флэпа как дефекта речи, можете пример привести?
Что Вам читать надо и какую информацию хотите - Вы что не слышите? И Вы и я, и все прочие, кто говорят на русском нормально не произносят "р" как флеп - наименее 2 удара там есть. Почитать, пример....
Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד