Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему у русских такой чудовищный акцент?

Автор Натунька, декабря 24, 2011, 12:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

lehoslav

Цитата: Ellidi от декабря 25, 2011, 09:15
Я был свидетелем американского акцента в немецком. Вот это ужасно!

Это тот редкий случай, когда я с вами полностью согласен :)
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Маркоман

Цитата: lehoslav от декабря 26, 2011, 01:41
Это тот редкий случай, когда я с вами полностью согласен
Почему? Все равно гораздо лучше русского.
Раб Кремляди и Первого канала

jvarg

Цитата: Poirot от декабря 25, 2011, 21:31
суровый славянский акцент
Не может быть абстрактного славянского акцента, ибо фонетика у славянских языков абсолютно разная. Могут быть общие ошибки, типа пропуска артиклей, но акцент будет разный.

Не бывает же общего романского акцента, русский язык в устах итальянца, француза и испанца будет звучать совершенно по разному, хотя их языки - родственные.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Маркоман

Цитата: jvarg от декабря 26, 2011, 16:39
Не может быть абстрактного славянского акцента, ибо фонетика у славянских языков абсолютно разная.
Она не абсолютно разная.
Раб Кремляди и Первого канала

arseniiv

Но и не абсолютно одинаковая, согласны?

Маркоман

Согласен. Но англоязычные уверены, что славянские акценты ничем не различаются.
Раб Кремляди и Первого канала


winter cat

А есть ли какой-то способ избавиться от акцента, ну там полоскание или ещё что-то?

dagege

ЦитироватьПочему у русских такой чудовищный акцент?
потому что русские - чудовища? :dayatakoy:
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

dagege

Цитата: lehoslav от декабря 26, 2011, 01:41
Цитата: Ellidi от декабря 25, 2011, 09:15
Я был свидетелем американского акцента в немецком. Вот это ужасно!

Это тот редкий случай, когда я с вами полностью согласен :)

А я был свидетелем американского акцента в китайском. Ушное кровотечение еле удалось остановить.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Рыжана

я честно не знаю английского, но пока поэтому акцент не замечаю
но вот у меня сестра ей по работе надо общаться на английском, и акцент вообще делает речь непонятной
а она немецкой хорошо знает, и ей было  еще сложнее правильно на английском говорить
в итоге она пошла на кусы где преподают Английский носители языка, курсы ITEC ей здорово поставили речь, и вообще английской пошел у нее горазда лучше, сейчас лопочет свободно, вроде даже без акцента, ну насколько это возможно.
совсем от него наверное можно избавиться елси учить с детсва как второ радной

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Рыжана

ну немецкий хорошо а русский уверенно)))

Iyeska

Цитата: dagege от января  9, 2012, 20:06
А я был свидетелем американского акцента в китайском. Ушное кровотечение еле удалось остановить.
:D
+100500 и ещё очень много!
ЗЫ: Сильный американский акцент в русском также довольно специфичен, на любителя, так скажем мягко...

Русский русскому рознь. Не все же говорят а-ля "летс ми спик фром май харт"! По-моему, русский акцент в английском, пусть даже сильный, может быть ненавистен лишь "маргинальным" русским, ненавидящим всё русское. Что же касается "чудовищности" звучания, непонятности для носителей языка, то тут индийцы и китайцы любого за пояс заткнут! :yes: Одна старая добрая индийская традиция заменять английские d и t на соответствующие ретрофлексные чего стоит...
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Ellidi

Цитата: dagege от января  9, 2012, 20:06
А я был свидетелем американского акцента в китайском. Ушное кровотечение еле удалось остановить.
А Вы слушали недавно в новостях, как Аун Сан Су Чжи бормотала по-французски, когда ей передали Légion d'honneur? Слушать это — сущая пытка...
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Poirot

Цитата: Iyeska от января 25, 2012, 09:07
По-моему, русский акцент в английском, пусть даже сильный, может быть ненавистен лишь "маргинальным" русским, ненавидящим всё русское.
+1
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валер

Цитата: Ellidi от января 25, 2012, 11:18
Цитата: dagege от января  9, 2012, 20:06
А я был свидетелем американского акцента в китайском. Ушное кровотечение еле удалось остановить.
А Вы слушали недавно в новостях, как Аун Сан Су Чжи бормотала по-французски, когда ей передали Légion d'honneur? Слушать это — сущая пытка...
Дык она больше английською мовою
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Elischua

Цитата: Robert Dunwell от декабря 24, 2011, 20:15
присутствие в русском палатизированных гласных вызывает слонность у русских произносить английские согласные палатизированными. В английском нет палатизированных согласных.
Ва-а!
Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד

Elischua

Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד

Маркоман

Раб Кремляди и Первого канала

Маркоман

Раб Кремляди и Первого канала


Elischua

Цитата: DarkMax2 от декабря 24, 2011, 20:31
кто вы? граммар-нацист или/и фрик-колангер?
"Сыш, а ты типа кто, металист или эмо?". Где-то так.
Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד