Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сущность универсального языка

Автор Yevgeniy, февраля 24, 2006, 05:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yevgeniy

А что если создать такие универсалии для слов, и в принципе для моего совершенного языка:
(на основе слов nan - мужчина и hin (hind-) - женщина

nani - мужчины
hindi - женщина

nana - мужчины (родительный падеж)
hinde - женщины (родительный падеж)

Jumis

Жека, кажись, ты на пороге открывания для себя понятия "согласовательные классы существительного" ?? Растешь! :)

Только зачем же с каждой спичкой через весь двор к печке бегать? Посиди тихонько над книжками, подрасти побольше, глядишь, местным буквоедам с тобой общаться интереснее станет. Частота постов при спонтанности идей не есть показатель здравомыслия. Пока налицо поток сознания.

Подсказка: попробуй осознать, как от твоих "мужик" и "женщина" могут образовываться (а затем специфически склоняться!) все реалии, связанные либо с мужским, либо с женским обиходом. К примеру, "война", "охота" - чисто мужские занятия. "Очаг", "дом" - больше женские. Дальше: для домашних животных - своя основа и флексия, для диких - другая, для небесных светил - третья. И т.п.

Почему? По качану. Язык (любой) - явление искусственное и дискретное. Осмысленное и систематизированное. Вот от этих универсалий и танцует всякая сущность...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни


SS

Цитата: "Yevgeniy" от
nana - мужчины (родительный падеж)
Nicht verstehen, что имеется в виду - родительный падеж множественного числа?
Rég volt, együtt jártunk még,
Bennem marad a kép, ma is oly szép:
Arcod a szélben szinte száll,
Hallom nevetésed muzsikáját.
------------------------------------------------
Á É Í Ó Ú Ö Ü Ő Ű
á é í ó ú ö ü ő ű

Wolliger Mensch

Вероятно, единственного: мужчина, мужчины, мужчине... :)
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

SS

И что такого необычного увидел в этом автор? Или до меня опять плохо доходит? :)
Rég volt, együtt jártunk még,
Bennem marad a kép, ma is oly szép:
Arcod a szélben szinte száll,
Hallom nevetésed muzsikáját.
------------------------------------------------
Á É Í Ó Ú Ö Ü Ő Ű
á é í ó ú ö ü ő ű

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Geist

Универсальный/совершенный язык (а вообще, как это? - понять не могу) нужно создавать не одному человеку, а нескольким; мало ли что взбредёт уважаемому автору в голову?
То, что совершенно и универсально для Yevgeniy, может быть абсолютно несовершенно и неуниверсально для других.
ek wafkenki fanraroof ofi cakkinai ianthoreen rarihisinos

Yevgeniy

Здрасьти, а вот ия, автор совершен языка. Я нэ маю, что вам тут не понятно.
Если не поняли смысла, то приведу другой пример:
nan - мужчина
Например многие мужчины lui nani
telko - отец
telko nana - отец мужчины (у мужчины есть отец)
Nan ya Hindi - мужчина и женщина

Geist

Аффтар! Объясните, почему вы считаете что ваш язык совершенен?
ek wafkenki fanraroof ofi cakkinai ianthoreen rarihisinos

SS

Цитата: "Yevgeniy" от
Я нэ маю, что вам тут не понятно.
А я нэ маю, чего в этом такого необычного.
Rég volt, együtt jártunk még,
Bennem marad a kép, ma is oly szép:
Arcod a szélben szinte száll,
Hallom nevetésed muzsikáját.
------------------------------------------------
Á É Í Ó Ú Ö Ü Ő Ű
á é í ó ú ö ü ő ű

Тайльнемер

Цитата: Geist от марта  6, 2006, 11:45
Аффтар! Объясните, почему вы считаете что ваш язык совершенен?
Поробую ответить.

Название "Совершенный язык", означает, что данное Детище YevГения выделяется Им из всех остальных Его Творений по какой-то только Ему известной субъективной причине.
В конце концов, автор вправе называть придуманные им вещи как захочет и не обязан отчитываться перед всеми.

Jumis

Цитата: Тайльнемер от марта 10, 2006, 10:21
Название "Совершенный язык", означает, что данное Детище YevГения выделяется Им из всех остальных Его Творений по какой-то только Ему известной субъективной причине.

Осмелюсь напомнить, что "абсолютная истина существует объективно", как электромагнитное поле или кварки, независимо от Жекиных субъективных инсенуаций about...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

SS

"Электрическое поле - это особый вид материи, существующий независимо от нашего знания или незнания о нём" :)
Rég volt, együtt jártunk még,
Bennem marad a kép, ma is oly szép:
Arcod a szélben szinte száll,
Hallom nevetésed muzsikáját.
------------------------------------------------
Á É Í Ó Ú Ö Ü Ő Ű
á é í ó ú ö ü ő ű

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр