Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Язык "царской России"

Автор andrewsiak, декабря 23, 2011, 11:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andrewsiak

Просят сделать вот такое:

ЦитироватьПоясняю, перевести текст в дореволюционную орфографию, я могу, но звучание слов от этого не изменится. Требуется не дословный перевод, а с использованием старославянских (древнерусских) слов, интуитивно понятных для непосвященного (например,: только – токмо), чтобы был определенный стиль текста (насколько я знаю, мало просто слова заменить нужно еще правильно их расставить). Работаю в библиотеке, готовим игру – квест, для ночи в библиотеке, и я уже весь мозг сломала, думая, как перевести подсказки в славянский стиль, если ни одной программки – переводчика на просторах интернета я не нашла((((

Кто-нибудь может помочь?
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Oleg Grom

Цитата: andrewsiak от декабря 23, 2011, 11:30
Кто-нибудь может помочь?
Попросите Versteher'a. Онъ мастеръ по созданію квазидореволюціонныхъ текстовъ-съ :) Судя по всему, именно то-съ, что потрѣбно просящему-съ.

Holga

Спасибо за подсказку, я с ним свяжусь)) Кстати, как на форуме посылать личные сообщения  пользователю? :???
Перенесено: потрѣбно и льод .

Holga

Дисскусия, это, конечно, занимательно, но на свой вопрос я ответа не увидела.. и как же это называется? аааа, флудим-с..

Toivo

Цитата: Holga от декабря 24, 2011, 09:26
но на свой вопрос я ответа не увидела..
Нажимаем вот на эту кнопочку слева от сообщения, таким образом переходим к профилю. Под аватаром есть ссылка «Отправить личное сообщение». Нажимаем на неё и пишем. :)

Sirko


Holga

Нажимаем вот на эту кнопочку  слева от сообщения, таким образом переходим к профилю. Под аватаром есть ссылка «Отправить личное сообщение». Нажимаем на неё и пишем. :)

Вы, наверное, смеяться будете, но у меня такой ссылки нет(((( что заставляет меня грустить((
видео с нашей задумкой совершенно не похожи. Создаем в отделе мир Тридевятого царства, с соответствующей атмосферой, например, для того чтобы начать прохождение квеста команде потребуются фонарики, так как происходить все (то есть игра ) будет при выключенном свете.

Toivo

Цитата: Holga от декабря 24, 2011, 13:35
Вы, наверное, смеяться будете, но у меня такой ссылки нет(((( что заставляет меня грустить((
Скорее всего, это потому, что у Вас ещё не набралось 5(?) сообщений. :donno:

Holga

хм, может быть, правда, в правилах форума не заметила такого...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр